Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревья на участке

wisd

Рекомендовані повідомлення

Всем день добрый.

 

Вопрос - должен ли я брать какое-либо разрешение или согласование на снос деревьев (сосен), которые находятся на моём участке (гос акт на строительство...) если они мешают проведению строительных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это зависит от того как вам выделяли землю.

вот у меня, к примеру, было написано - забеспечити зберигання 13 дерев. дерева - вековые.

т.е. земля как бы владельца, а дерева на ней - державные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

А у вас где такое написано?

Я купил участок под строительство, что надо дополнительно проверять: в рай администрации, у экологов, архитекторов или если в акте приписок нет, значит ничего ненадо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем день добрый.

 

Вопрос - должен ли я брать какое-либо разрешение или согласование на снос деревьев (сосен), которые находятся на моём участке (гос акт на строительство...) если они мешают проведению строительных работ?

Из практики- чем ближе к Киеву, тем жёще правила на снос деревьев (даже если они находятся у Вас на участке) - разрешение обязательно, в противном случае могут быть штрафные санкции. Подальше от Киева - разрешение желательно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

А у вас где такое написано?

Я купил участок под строительство, что надо дополнительно проверять: в рай администрации, у экологов, архитекторов или если в акте приписок нет, значит ничего ненадо?

 

в ришенни сильрады.

возможно, прежний владелец не обеспечил передачу вам таких обязательств. чтобы не напороться на серъезный штраф, уточните в сильраде.

а что за сосны у вас? парковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем день добрый.

 

Вопрос - должен ли я брать какое-либо разрешение или согласование на снос деревьев (сосен), которые находятся на моём участке (гос акт на строительство...) если они мешают проведению строительных работ?

 

Варианта два:

1) Либо при выдаче акта, была "сплачена відновна вартість зелених насаджень" , и у Вас должна быть квитанция о сплате, тогда не надо ни с кем согласовывать ( см. П О С Т А Н О В А від 1 серпня 2006 р. N 1045 Київ Про затвердження Порядку видалення дерев, кущів, газонів і квітників у населених пунктах )

2) Либо в решении прописано, как у Hans-а, "забеспечити зберигання", тогда нужно разрешение на выдалення и каждое деревцо будет стоить денег.

По второму варианту, по процедуре и стоимости пока не готов посоветовать, сам разбираюсь.Но, действительно, чем ближе к Киеву, тем тщательней нужно обложится бумажками в этом вопросе,так как чревато разборками с прокуратурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики- чем ближе к Киеву, тем жёще правила на снос деревьев (даже если они находятся у Вас на участке) - разрешение обязательно, в противном случае могут быть штрафные санкции. Подальше от Киева - разрешение желательно;)

 

А как быть, если ветер повалил деревья? И на з бор упало-сломало, дорогу перекрыло, эл. провода порвало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть, если ветер повалил деревья? И на з бор упало-сломало, дорогу перекрыло, эл. провода порвало?

 

В этом случае заявление в прокуратуру, пусть проверят кто и когда высаживал деревья, все ли нормы были соблюдены, глубина посадки. Не могут деревья просто так падать. Это явно чья-то преступная халатность. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...