Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашние растения

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я очень добрая :) Если новичку форума не откажете, с удовольствием забрала бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Цветоводы-любители! Тоже хочу кому-то в добрые руки отдать (можно за кг бананов или 10 грн на грунт) немного вазонов. В связи с ремонтными работами в квартире и тем, что закончились знакомые, у которых не было моих цветов..... И тем, что мой кот полюбил некоторые из них переворачивать... (хобби у него - сесть на подоконник и перевернуть лапкой пару горшочков на пол...) Вот альбом. Очень желательно всё в одни руки.

Детки денежного дерева - само ветвится так как мама-дерево по мере роста. Их бабушка-дедушка тоже так же ветвился.

Детеныши фиалок - у меня не цвела, но давалась мне как какая-то сортовая. Просто отросточек разросся на много маленьких кустиков.

Золотой ус.

Традесканция.

Детки пальмы-молочая - два горшочка по несколько деток.

Фиалка быстрорастущая а также её маленькая детка. Фиалка начинает цвести. Цветет так, как её сестра на заднем фоне фотки www.forum.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3566&pictureid=39327

Повторюсь - желательно всё в одни руки! Может кто достараивает дом большой - они как-раз вырастут и будут радовать своих хозяев.

Фиалки, денежное дерево и молочай - все было выращено мной с листиков-расточков. Тоесть растет отлично и будет как родительские растения.

еще есть верхушка (пока неукорененная, но чувствует себя отлично) фикуса каучуконосного. Мама-растение после обрезки пробудило две боковые почки. Верхушку жаль выбрасывать. А второй фикус мне точно не надо.

Киев, метро Нивки. Самовывоз.

Пожелания в личку.

Спасибо за внимание.

Змінено користувачем Аксина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
askulbeda, пляшу над своей орхидеей, они и не цветет, сидит на месте, поделитесь секретом ухаживания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

askulbeda, пляшу над своей орхидеей, они и не цветет, сидит на месте, поделитесь секретом ухаживания

я скромно тоже поделюсь своим опытом: у меня орхидюшки цветут при бОльшем перепаде температуры ночью и днем. Тоесть с начала зимы начинают ВСЕ орхидейки пускать стрелки для цветения. Уход за ними одинаков у меня - замачивание в ванной с водой на ночь. Иногда с подкормкой (интенсивнее кормлю во время цветения). Подкармливаю или спец для орхидей или просто подкормка для цветущих - но её очень разбавлять водой надо!!! что бы корни не попалить. Мою при замачивании от пыли водичкой с душика (не сильный напор).

Ну так вот - при начале похолодания пускают стрелки для цветения все орхидеи - независимо от того когда она цвела в прошлый раз. А вот некоторые из них продолжают цвести (распуская новые цветочки) до осени. Так что не все зависит от ухода - орхидейки цветут еще разное кол-во времени видимо имея свой "внутренний запас". И очень любят повышеную влажность!!! Зимой обязательно на гарячую батарею мокрое полотенце вешаю (под подоконник с орхюшками).

Сори, что влезла не в свой разговор - но орхидеи - это моя слабость :) В магазинах всегда высматриваю экземпляры каких-то оригинальных расцветок... Жаль, что место на окне не резиновое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А мне магазинные не интересны... Слишком с ними просто, да и одинаковые они, только цветом отличаются. Я коллекционер природников трибы Вандовых :)

Если кому интересно, вот моя статья про культуру гибридных фаленопсисов

www.virentia-club.com/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=22&sobi2Id=164&Itemid=35

 

А вот мой орхидариум для природных видов :)

www.virentia-club.com/index.php?option=com_content&view=article&id=114:2011-01-14-12-18-14&catid=10:2010-05-12-11-05-55&Itemid=31

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот мой орхидариум для природных видов :)

очень круто!!! но у нас и так аквариум с рыбками немелкий.. так что места для такого чуда точно нет. разве что когда-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну до орхидариума я все это добро растила на обычно лоджии :o Каждый день с блоками носилась в душ :o Зато сечас ляпотаааа!

Вот 2 красавца сейчас радуют цветением.

411152343_Phalaenopsistetraspis.jpg.0dcfe6b6954283f2413c7b12789aeefb.jpg

138947232_Phalaenopsisgibbosa.jpg.12448fe4e9bc1f120a8a293e8bae82f2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво, живо и как-то по-природному :)

У меня балкон открытый и очень солнечный. Так что цветочки там выращивать могу только летом и то не все. Зато сейчас и горошек сладенький по пару стручков балует и агератум цветет.

Выкладывайте еще фото - очень позитивно и вдохновляет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже лоджия южная, с жалюзи. Сейчас там цветет природный вид, эндемик Филиппин Фаленопсис прекрасный (Phalaenopsis pulchra) и Ванда Дэнисона (Vanda denisoniana), а в орхидариуме крошка Фаленопсис деликатный (Phalaenopsis deliciosa).

Ванда пахнет на всю лоджию черемухой.:)

1019983857_Phalaenopsispulchra.jpg.aed9db0918995dd49623bd3ea20fe0f7.jpg

176349136_Phalaenopsisdeliciosa(2).jpg.81c697f2786c30905e46fb004e32d2c2.jpg

8665182_Phalaenopsisdeliciosa(4).jpg.3b8e45848c27b0b1c6d90100f08ad8e3.jpg

2043579666_Vandadenisoniana.thumb.jpg.3c4f631fa3ad707c8b3e1fa2f7758a58.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Зацвел один из моих любимчиков - Фал.фиолетовый варитет Борнео. Очень сильно пахнет цветочными духами.:)

1998700846_PhalaenopsisviolaceavarBorneo07.12(2).jpg.b37fd6af32d528ae504da169f3e366af.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...
  • 2 тижні потому...

У меня все свободное пространство занято гибискусами.

Раньше были и фиалки и куча орхидей, но теперь... думаю это уже навсегда.. :rolleyes:

Вот цветение некоторых моих питомцев :)

928078405_BlueBallerina.jpg.2672ae3b902eb2c2a836c11f07521aa7.jpg

678737789_CajunBlue.jpg.a916f00aa7c18f16be6880c1dc9e6ac5.jpg

170185702_MaryPoppins.jpg.603140c6146c6c99f004b4528fd2dbe7.jpg

1961739788_VoodooQueen.thumb.jpg.59c27c1c1362b0796e56387b90be6abf.jpg

728849454_PerfectMoment.jpg.d011782e02206c73142d9c47a6911697.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все свободное пространство занято гибискусами.

Раньше были и фиалки и куча орхидей, но теперь... думаю это уже навсегда.. :rolleyes:

Вот цветение некоторых моих питомцев :)

Красота! А как часто они у Вас цветут? у меня один с августа по темную осень цветет. А на зиму и листочки сбрасывать любит... Не все, конечно, но лысенький стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветут почти круглый год, но зимой я им устраиваю прохладную зимовку на балконе, при +13+15, то зимой они у меня отдыхают. Листьями иногда швыряются, когда при отоплении начинает буянить клещ, истребить полностью этого паразита не получается, к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я развожу вот таких красавцев,цветут почти безпрерывно.

8d28a5be20fat.jpg17cbd4a18323t.jpg8bd013c56c93t.jpga63ca8fc1269t.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все свободное пространство занято гибискусами.

Раньше были и фиалки и куча орхидей, но теперь... думаю это уже навсегда.. :rolleyes:

Вот цветение некоторых моих питомцев :)

 

А у меня всего один гибискус, но какой!!!!

Желтый! Махровый ! Крупный цветок!!! Жаль только отцветает быстро!

И еще странная закономерность : на осень сбрасывает листья практически полностью. Первый раз думала что пропадет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все свободное пространство занято гибискусами.

Раньше были и фиалки и куча орхидей, но теперь... думаю это уже навсегда.. :rolleyes:

Вот цветение некоторых моих питомцев :)

 

Вот это бомба. Наверное даже кто не любит цветы, но увидив такое будет восхищен. Это у вас многолетние травянистые, их можно выращивать в открытом грунте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не травянистые гибискусы. Это многолетники, у них древеснеет ствол, обычный куст. В теплых странах, где нет низких температур их выращивают на улице. В нашем климате это естественно комнатное растение, которое нужно сдерживать в размерах :D

Как правило размножается при помощи прививания на обычный гибискус (бабушкин, который часто растет в аптеках и школах), некоторые сорта укореняются.

Так растет в Калифорнии

index.php?action=dlattach;topic=1246.0;attach=45475;image

australiahibiscus.jpg

index.php?action=dlattach;topic=1246.0;attach=46727;image

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше орхидеи обходила стороной. Думала что не смогу эту красоту вырастить. Предпочтение отдавалось фикусам и прочим " травам".

А сейчас этот цветок боготворю!!!

Захожу в Эпицентр и бегом в отдел цветов!! Купила себе желтую! Теперь смогу чаще себя радовать новыми экземплярами!:(

Мои орхидеи сейчас все цветут! Такие ветки выбросили!жаль фото нет показать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня много каланхоэ культурная. Сейчас зима - а они все зацвели на окне, все заглядываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с орхидеями был такой казус: идет обильное цветение и в одно утро половина цветов увяла!!!! За ночь!!! В температурном режиме и поливе ничего не изменилось! Ужасно обидно!!!

Засела в интернете. Оказывается в одной комнате с орхидеями нельзя держать цитрусовые и яблоки!!! А нам ящичек мандарин привезли в тот день! Оставили его в этой же комнате!!

Вот такой был случай!!! Мандарины убрали, а оставшиеся цветы радуют нас своим цветением уже третий месяц!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

этот красавец порадовал меня 11-ю цветками :)

 

03af925fb16e.jpg

1.thumb.JPG.7988d43fdb008c12dd2768745db5f9b6.JPG

2.thumb.JPG.45fa225c70a915ace717c7f359d6cc2c.JPG

4.thumb.JPG.47b35a0d6bbca6adbc4f59b67bb2dd92.JPG

Змінено користувачем Lioness_le
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...