Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыбки и мелкая живность

FLASH

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
Сделал на даче небольшой прудик. Хотел завести карпов Кои. Посмотрел на цены и стало весело. За такие деньги можно купить несколько кг черной икры :D. Поэтому запустил туда декоративных карасей. Посадил водяные лилии ( красные, оранжевые, кремовые). Красота какая!!!. Целое лето цветут и радуют. Получился уголок разгрузки.

А можете мне показать побольше фото? И роскажите про карасей декоративних:) Не встречал таких...

П.С. тоже прудик хочу сделать с пленки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вот у меня аквариум, люблю это дело,

но времени на него бывает не хватает

вот решил почистить растения на этих выходных

Кому нужно растение обращайтесь,

еще хотел бы поменятся а то у меня валиснерия и вот это что на фото

я просто не знаю как оно называется

р-н Оболонь

02082011.thumb.jpg.bffdb7fb2d204c3fc5dcd9cc82f44cb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
это криптокорина, валиснерию на фото не вижу. Да она и на любителя, я у себя ее когда-то ее извел, шо бурьян блин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 шиншиллы и 5 аквариумов :)

 

Распродаемся.

Для рыбок, шушек или попугая:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82678

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Вот, сравнительно недавно у нас в офисе появился аквариум с вот такими питомцами:)

P.S. На последнем фото наш любимый Лёлик))

IMG_5277.thumb.JPG.dade9d07a7a50a7367db86d03fe1bc2f.JPG

IMG_5278.thumb.JPG.3043cc2fdc67e35f9a13c4a8e61b6f8b.JPG

IMG_5279.thumb.jpg.d811801f8398010e4fd4b6b0ff1d183c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот, сравнительно недавно у нас в офисе появился аквариум с вот такими питомцами:)

P.S. На последнем фото наш любимый Лёлик))

Необычный окрас Остронотусов !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необычный окрас Остронотусов !

 

Да... они у нас такие))) Да еще наверное и пара, так нервничали некоторое время. Когда кормили, чуть за пальцы не хватали... Теперь как-то успокоились:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...
Мне пираньи нравятся, только я не знаю как их правильно называть: рыбками или мелкой живностью??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с помутнением -- позеленением воды в аквариуме. Сначала вода была прозрачная, потом в одном круглом 22 литра, стала мутнеть, много раз делала частичную подмену, непрерывно работают два фильтра -- погружной и навесной водопад (Китай) RS. Теперь и второй круглый аквас на 18 л тоже стал мутнеть -- зеленеть. Приехал продавец фильтров, сказал, это от солнца. мы забрали от окна, но ситуация не меняется. Тогда он сказал, что это какая-то бактерия, и у него те же фильтры очищают мгновенно воду. Сказал, надо бросать химию..

 

У меня в детстве был аквариум, никаких фильтров не было, и вода чистая была...

 

Кто знает, что это -- весна, солнце? Зелень? И главное, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зеленеть и мутнеть вода может от многих факторов... Я попробую припомнить основные... Для начала, когда вы делаете ударные подмены - в малом объеме нарушается равновесие и вода через день-два может стать белесой - это может продлится до недели. В данном случае - уменьшить объем подмены. Вспышки простейших водорослей - комплексные причины -

 

  • Засветка солнечным светом
  • Слишком большая продолжительность "дня" в аквасе
  • Неправильно подобранный спектр ламп
  • Выгоревший люминофор на лампах (мы помним, что они должны меняться раз в 7-10 месяцев)
  • Много органики в воде

В общем мелкий аквас - геморроя много - его на автопилот не запустишь... Я на химию бы в данном случае не надеялся - переставить, поменять лампы, отрегулировать день до 10 часом максимум и не перекармливать. А коли рыба мирная и некрупная - добавить креветок - комплекс должен помочь. Если фильтр внешний - добавить УФ-фильтр в разрыв выводного шланга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, действительно, солнечный свет был, но во втором круглом вообще ничего не было и нет из аппаратуры. И ситуация та же... Освещение и подогрев обычной старой школьной лампой настольной. Так все детство я делала и все было в порядке. Может ли это быть инфекция? Примерно недели три-четыре назад я купила большую партию харацинки в Броварах в интернет-магазине и сдуру без карантина запустила к старым живородкам. Гибнуть стали все -- и те, и другие. Следов на рыбах никаких нет. При этом взрослые и крупные уцелели, но переболели, а маленькие гибнут, продолжают гибнуть, дня три ничего, потом рыбка гибнет. Начали болеть и гибнуть данио -- в этом интернет-магазине удивительные виды данио, каких нет нигде -- розовый, леопардовый. вишневый.... Вот именно они и погибли первыми... Я знаю, что данио -- очень устойчивая и неприхотливая рыба... Неоны лишились хвостовых плавников, обесцветились и умирают постепенно. Краснорылая тетра. уливительно красивая рыба -- сначала погибли маленькие, потом самая крупная. Мне их очень жалко. Глвное. процесс очень долго не останавливается, вероятно идет подзаражение или же вода плохая. Сейчас мы купили новый аквас на 60 литров, подготовили грунт и высадили водоросли, хотим запускать, но если такое начнется и в новом, то уж я не знаю... Очень жалко рыбок, у меня просто болит сердце.... В детстве у меня ничего подобного не было, много лет рыбок держала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже появилась зелень слизистая такая. Грешу что попадали солнечные лучи и весна, когда вода цветёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже появилась зелень слизистая такая. Грешу что попадали солнечные лучи и весна, когда вода цветёт.

Эритромицин вроде как помогает неплохо...

1-1,5 таблетки на 100 литров воды, можно таблеточку в фильтр заложить или растворить в водичке. Если в фильтр то акт. уголь убирать из фильтра,через день заменить половину воды и в течении недели менять так раза 3-4...

Обычно через 2 дня сине-зеленка растворяется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого какие фильтры? Я купила дешевый Китай навесной, есть и погружной грубой очистки, но все это игрушки...

 

Со своей мутью я решила бороться кардинально и неправильно -- именно так, как не рекомендуется: я пересадила рыбок в новый большой аквас на 64 литра, а в зараженном все вылила, хорошо помыла, выдернула водоросли и промыла, потом промыла гальку-грунт, и вновь залила водой, посадила водоросли... теперь жду несколько дней.

 

Остался еще один круглый зараженный аквас, там мелочь, котоорую мне не выловить. Его я стала на солнце на целый день закрывать тряпкой полностью. Там нет никакой техники -- ни фильтра, ни аэрации. Посмотрим. Главное, после частичной подмены воды до 1/3 -- ситуация не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купила большой аквариум, поставила внутренние и навесные фильтры, аэрацию, а главное -- приобрела Киллер -- капли для воды. Химию. Действительно, в большом аквариуме легче поддерживать воду. У нас в воде бактерия, как и у всех, кто пользуется водой из скважин, которая не хлорируется. Я этого не знала... Жизнь постепенно налаживается. Родились меченосцы -- красные с черными хвостами. Отличного качества. Не знаю, куда их дену... Давайте меняться: я бы поменяла на синих неонов... В любом соотношении..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого какие фильтры? Я купила дешевый Китай навесной, есть и погружной грубой очистки, но все это игрушки...

 

У меня такой rybki.com.ua/jebo-829-1500lch-vneshnii-filtr-829-p-3678.html на свои деньги нормальный фильтр

 

пс-аква 300 литров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это для больших аквариумов...А где он у Вас стоит (аквариум) и какие рыбы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это для больших аквариумов...А где он у Вас стоит (аквариум) и какие рыбы?

 

Всмысле где?

 

Дома стоит на тумбе, еще есть 60л и 30л. В 60 фильтр Атман непонятной модели, а в 30л фирменный Акваэль.

 

Рыба:

300л = акулий балу 3 шт, радужница неоновая 11 шт, гурами мраморный 2 шт, моллинезия 4 шт, меченосец 2 шт, дермогенис 3 шт, корнегиелла 2 шт, пецилобрикон 5 шт, анциструс 5 шт, гара-руфа 3 шт, бычек 1 шт, платидорас 1 шт, акантофтальмус 2 шт, креветки фильтраторы 4 шт, неоны 11 шт, пара амано и креветки обычные.

60л = моллинезии 2 шт, геринохейлус 1 шт, сомики непомню какие 2 шт, пецилии 6 шт, креветки обычные.

30л = ириатерина 1 шт., гурами карликовый 1 шт, попондетта 1 шт, моллинезия 1 шт, пара фильтраторов и 1 амано.

Ну и улиток полно разных.

 

Еще были расборы, стурисомы и лорикарии, но не прижились. Вообще количество проблем обратно пропорционально литражу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть шт.5 эхинодорусов(3 триколора и 2 огонька)

Растения украсят аквариум за 200л.

Отдам за спасибо,завтра могу подвести на м.Красный хутор(с 10-15)

Это эх.Огонёк(листья до 15см.) у Триколора до 0.5м.

188_500.jpgi.gif

Змінено користувачем Павел Артемида-буд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...