Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластиковые панели на потолок в ванную

mans_2008

Рекомендовані повідомлення

Самый простой вариант - пластиковые панели с ПВХ покрытием на потолок в ванную первого этажа. Перекрытие - монолит по двутаврам, на нижние полки двутавра была уложена обрезная доска 25 мм для опалубки. Обрешетка под пластик из СД-УД профилей.

Вопрос: стоит ли крепить паробарьер к УД-СД профилям? Будет ли дышать при этом доска, не сгниет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так через ПВХ і так ніяка пара/волога не пройде....сенс додаткових плівок?

Так я и спросил т.к. не думал ее делать, а вдруг надо, т.е лучше перебдеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так через ПВХ і так ніяка пара/волога не пройде....сенс додаткових плівок?

 

???Никогда вагонка не являлась ни паро ни гидро изолирующи элементом,к тому же конденсацию еще никто не отенял.В пленочном пароборьере может и нет необходиости,а вот промазать дерево каким нибудь гидробарьером все таки стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так через ПВХ і так ніяка пара/волога не пройде....сенс додаткових плівок?

 

Панели наверное наборные, со стыком. Наверное, пар пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???Никогда вагонка не являлась ни паро ни гидро изолирующи элементом,к тому же конденсацию еще никто не отенял.В пленочном пароборьере может и нет необходиости,а вот промазать дерево каким нибудь гидробарьером все таки стоит.

Да Вы шо!Я когда то залил соседа,у него потолок в кухне был из вагонки по деревянных рейках.Так у него даже не капнуло!Шилом сделали дырочки и спустили два ведра воды.Часто приходится разбирать потолки с вагонки,везде-абсолютно сухо,ни грибка,ни плесени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы шо!

 

Вы хотите сказать,что пластиковый замок любой ПВХ вагонки(любой,а не вашего соседа) настолько герметичен,"шо" ни вода ни пар туда не просунутся?!Я бы не давал советов,если-бы не имел возможности подкрепить это личным опытом.Собрал и снял тоже не мало.Сам живу в частном доме,где лет 12 назад не зделал защиту перекрытий потолка ванной комноты 11 кв/м.После замены вагонки в прошлом году,обнаружил и грибок на плиточных швах,и очаги гниения на лагах перекрытия,как раз над ванной...Как Вам такая герметичность коллега?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы шо!Я когда то залил соседа,у него потолок в кухне был из вагонки по деревянных рейках.Так у него даже не капнуло!Шилом сделали дырочки и спустили два ведра воды.Часто приходится разбирать потолки с вагонки,везде-абсолютно сухо,ни грибка,ни плесени.

Капнуть может и не капнуло, а по стенам поплыло :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать,что пластиковый замок любой ПВХ вагонки(любой,а не вашего соседа) настолько герметичен,"шо" ни вода ни пар туда не просунутся?!

Я не самый дешевый пластик думаю крепить, но доски проолифить нужно будет тщательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на потолок прикреплю ППС то доски дышать через слой бетона будут или могут попреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...