Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится в выборе печки

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прошу помощи у форумчан. В прошлом году поставили деревяный сруб (план 1-ого етажа прикрепляю). В етом году хочу поставить две печки: одна печка должна обогревать одной стороной зал 19 м2 другой спалню 11 м2 а топится из холла. А другая печка должна быть отопительно-варочная и тыльной стороной обогревать санузел и по возможности кухню и хол. Точнее сказать планируется топить два раза в день две печки и они должны нагревать весь дом. Вот вкратце такие задачи ставятся перед етими печками.

Прошу помощи у форумчан может кто поделится планом (схемой порядовки) таких печей.

 

С уважением Александр.

1022722076_Pershuypoverx.thumb.jpg.c6fd1f2cf75a374300015e7f9987c7d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложить будет печной мастер но мы его пока не нашли. Размер фундаментов указаны на рисунке и в связи с етими размерами хочется чтоб посоветовали варианты печей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мастер будет ложить, то порядовки собственно вам и не нужны. Он же за что то деньги будет получать, а не спрашивать у вас где какой кирпич и как его ложить. Ему нужно будет сообщить свои пожелания и ожидания от печи и вперед....

А если нужны порядовки, то ресурсов много.. Вот один: stove.ru Интересного много тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, но меня больше интересует вопрос смогу ли я на етих фундаментах поставить печи которые бы обогрели мне ету всю площадь. Не маловаты ли фундаменты на печи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правая печь-не обязательно к наружной стене прислонять.И коморку в 6 квадратов как отопить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Прошу помощи у форумчан. В прошлом году поставили деревяный сруб (план 1-ого етажа прикрепляю). В етом году хочу поставить две печки: одна печка должна обогревать одной стороной зал 19 м2 другой спалню 11 м2 а топится из холла. А другая печка должна быть отопительно-варочная и тыльной стороной обогревать санузел и по возможности кухню и хол. Точнее сказать планируется топить два раза в день две печки и они должны нагревать весь дом. Вот вкратце такие задачи ставятся перед етими печками.

Прошу помощи у форумчан может кто поделится планом (схемой порядовки) таких печей.

 

С уважением Александр.

Слева советую установить "каминопечь"( прибор совмещающий функции отопительной печи и камина), справа отопительно-варочную с упором на максимальную готовочную функциональность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще возник вопрос по поводу материалов. Мы хотим сложить печки из кирпича и не штукатурить его чтоб было более менене красиво, но не знаем из какого кирпича ложить. Видел что вроде люди шлифуют шлифмашинкой обычный рядовой кирпич и кладут печи, вроде красиво получается. Посоветуйте что нибуть бюджетное в етом плане и чтоб выглядело неплохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще возник вопрос по поводу материалов. Мы хотим сложить печки из кирпича и не штукатурить его чтоб было более менене красиво, но не знаем из какого кирпича ложить. Видел что вроде люди шлифуют шлифмашинкой обычный рядовой кирпич и кладут печи, вроде красиво получается. Посоветуйте что нибуть бюджетное в етом плане и чтоб выглядело неплохо.

 

На Украине в каждом регионе свой кирпич.

 

Попробуйте пошлифуйте, удовольствие получите.

 

Тогда можно будет про бюджетные решения поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки каким кирпичом советуете класть печки. Если можно названия маркировки и приблизительная цена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки каким кирпичом советуете класть печки. Если можно названия маркировки и приблизительная цена

для себя брал кирпич в Корсуне,:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем прикол, печь с лицевой кладкой кирпичей это самый дорогой вариант печи. Независимо от кострукции. печи вообще можно строить из любого красного кирпича. Полнотелый. Чем выше число М тем лучше. Например М100, М125, М150, выше вряд ли найдете. Кирпич для лицевой кладки должен быть без трещин (нужно будет выбирать из общего количества). Если его разбить на пополам, то внутри он должен быть однородным по окраске. (Хотя и не обязательно) Я читал, что он может быть и недожженным. Плохо если пережженый. По разному советуют.

 

Шлифовка кирпича, это самая неприятная процедура. Я ее бы взялся делать только за очень большие деньги (как и многие другие печники) Либо находить специального человека который это будет делать.

 

В итоге вы выходите за рамки "бюджетных печей" и выходите на уровень нормальной качественной и очень не дешевой печи.

 

Могу откровенно сказать, что многие настоящие профессионалы за свою работу берут очень не маленькие деньги, которые многих форумчан шокируют. Но тут срабатывает принцип "а в селе есть печники которые кладут нашару за пузырь..."

 

А на самом деле это ручная работа, которая требует целого букета умений и знаний... Чтобы печь получилась украшением вашего дома.

 

PS. Забыл написать. Уважаю ваше решение отапливать дом печами. Очень правильный выбор.

 

PPS. На www.stove.ru вы сможете выбрать печи, порядовки там рабочие. Но в первую очередь нужно определиться кто будет строить. А дальше вам будет видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант-изразец.Недешевый вариант ,но,я думаю,не самый плохой.Во всяком случае простоит и погреет дай Бог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще возник вопрос по поводу материалов. Мы хотим сложить печки из кирпича и не штукатурить его чтоб было более менене красиво, но не знаем из какого кирпича ложить. Видел что вроде люди шлифуют шлифмашинкой обычный рядовой кирпич и кладут печи, вроде красиво получается. Посоветуйте что нибуть бюджетное в етом плане и чтоб выглядело неплохо.

 

У Вас деревяный дом, поэтому считаю лучше сделать печь под старину-с кирпича сырца. Во первых,такой кирпич во время топки постепенно набирает прочность, во вторых- кирпич не нужно шлифовать, так как вы хотите не штукатурить и такая грубка очень хорошо будет смотреться в деревяном доме. Далее хочу сказать, что схем порядовки грубок и печей разных размеров есть во мно

гих книгах. Сам впервые сделал такую грубку, тянет так, что приходится закрывать поддувало!!!

Забыл написать, что размеры отопительных печей и грубок расчитываются в зависимости от теплопотер стен и других харастеристек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...