Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

столешница из кварцита

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Где? Почем? На кухню пойдет такое? :beer:

 

пойдет конечно

у меня такая вот

на кухню стоила 12000 грн, в ванну 5000

DSCN2089.thumb.jpg.6b854be713b64504cd6f0f2c12f89220.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Да всё это - пластик.

Но там где 100% пластик (белая поверхность) - остаются следы от горячего и царапины, плюс деформируется со временем. Поэтому нужно поверхность (или мойку) делать из марморина- пластика с примесью армирующей крошки.

Или уже поверхность из цельного куска травертина/мрамора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё это - пластик.

Но там где 100% пластик (белая поверхность) - остаются следы от горячего и царапины, плюс деформируется со временем. Поэтому нужно поверхность (или мойку) делать из марморина- пластика с примесью армирующей крошки.

Или уже поверхность из цельного куска травертина/мрамора.

 

не правда! нет времени спорить с Вами, но неправду вы говорите, или просто не в теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот кто одним из первых завез кварцевый камень в Украину keysar.com.ua/catalog/caesarstone-quartz-worktops/

Сотрудничали с ними но есть ребята и дешевле если кому надо кину контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да всё это - пластик.

Но там где 100% пластик (белая поверхность) - остаются следы от горячего и царапины, плюс деформируется со временем. Поэтому нужно поверхность (или мойку) делать из марморина- пластика с примесью армирующей крошки.

Или уже поверхность из цельного куска травертина/мрамора.

 

Из мрамора не рекомендую делать столешницы и мойки, смотрится красиво, но не практично. Мрамор - материал очень хрупкий и пористый, впитывает все жидкости в себя, разлили кофе-пятно на столешнице не выведете. Что-то уронили случайно могут быть сколы и трещины. Как правило мраморные мойки и столешницы заказывают на выставочные образцы в салоны, так как они очень презентабельные. А вот клиенты чаще заказывают из кварцита, очень прочный, не пористый материал. И расцветки под натуральный камень. 1183056646_nile(1).thumb.JPG.7f390efe70f2052c718af31eb3a4affb.JPG

 

205669152_nile(2).thumb.JPG.e9d2079d52ffdeccd366ac2c059beb12.JPG

 

1759242349_nile(3).thumb.JPG.49a2414afa3656a984a5bfa88aec9fce.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот кто одним из первых завез кварцевый камень в Украину keysar.com.ua/catalog/caesarstone-quartz-worktops/

Сотрудничали с ними но есть ребята и дешевле если кому надо кину контакты в личку.

 

у Cesar-а есть красивые полудрагоценные столешки (агат, розовый кварц и т.д.) если из недорогой серии то есть аналог SilesStone цвета практически те же, но не Израильский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из мрамора не рекомендую делать столешницы и мойки, смотрится красиво, но не практично. Мрамор - материал очень хрупкий и пористый, впитывает все жидкости в себя, разлили кофе-пятно на столешнице не выведете. Что-то уронили случайно могут быть сколы и трещины.

 

так и есть на самом деле!

это как алмаз - красив, прочен на износ но очень хрупок при ударе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё это - пластик.

Но там где 100% пластик (белая поверхность) - остаются следы от горячего и царапины, плюс деформируется со временем.

 

к счастью все навпакы :)

 

на белых столешницах практически ничего не заметно, а вот на темных - да! (производитель так и пишет на некоторые оттенки - не рекомендуем использовать в качестве столешниц кухонных)

 

изделие где присутствует акриловая смола может деформироваться только от температур при которых камень гнут в печи (иск. камень например) а от раскаленной сковородки любая столешница скажет "спасибо" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочем Silestone (Испания) появился даже раньше чем Cesar (Израиль), только его в Украину не ввозили, в основном итальянцы его покупали и комплектовали свои кухни. А сейчас в Украину завозится очень много кварца различных производителей т.к. Technistone (Чехия, если не ошибаюсь), Hanstone (Корея), Compac (Испания), Radianz (от производителя иск. камня Samsung), Cesarstone и Silestone. У Compac есть серия Nature, которая похожа на мрамор, очень красиво смотрится!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Compac есть серия Nature, которая похожа на мрамор, очень красиво смотрится!

 

Подскажите пожалуйста координаты нормальных фирм,делающих из этого красивого кварца столешницы.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Compac есть серия Nature, которая похожа на мрамор, очень красиво смотрится!

 

Подскажите пожалуйста координаты нормальных фирм,делающих из этого красивого кварца столешницы.Спасибо.

 

 

Вы можете подъехать к нам в магазин, посмотреть образцы, и мы сделаем просчет Вашей столешницы.

тел. 066 730 93 25 Вика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да,забыла написать в предыдущем сообщении.Теперь буду заказывать у них камин из мрамора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы путаете Искуственный камень (Акрил) и Искуственный камень Кварцит

 

Для производства Кварцита (кварцевого агломерата) не применяется как вы пишете акриловая смола.

 

Агломерат производится из высококачественного натурального сырья (кварц, гранит), а также из гранул стекла, и небольшого количества цветовых пигментов и качественных полиэфирных смол. Продукт более чем на 93% состоит из натуральных компонентов, следовательно, содержание полиэфирных смол, около 7%

 

Благодаря используемому сырью, агломерат является устойчивым к термальному воздействию, возникающему на кухне. Сопротивляемость тепловому нагреву возрастает в соответствии с толщиной продукта. Пластинка толщиной 30 мм значительно более устойчива к данному виду воздействия, чем 10 мм. Внезапное и короткое прикосновение горячей стороны сковородки не принесет никакого вреда 20, 30 мм поверхности.

 

Перечитайте пожалуйста мой пост внимательно :) речь шла именно о мифах "царапины на белом иск. камне". О кварците я в курсе дела :)

 

Ничего не имею против кварцита, внешне он так же симпатичен как и остальные виды камней! В моей практике был всего один объект на котором люди отказались от иск. камня и решили поставить себе кварцит... к сожалению в течении месяца образовались 3 приличных трещины в разных местах...после этого я предлагаю только иск. камень, а за остальные виды камней ответственность на себя не беру.

P.S: монтировала довольно известная организация, я думаю дело было не в специалистах...монтировали аккуратно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойдет конечно

у меня такая вот

на кухню стоила 12000 грн, в ванну 5000

aaronbuni, не могли бы подробней рассказать о пристенной панели. Это стелко с рисунком краской или пленка клеилась? Стекло обычное или диамант? Если обычное, то нет ли эффекта зелени?

Где заказывали и почем обошлось (чтобы можно было сравнить, то за 1 м.п.)? Просто мне в разных местах называют цифры, которые отличаются в 3 раза - то ли технологии разные, то ли жадность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Увы, но мезолит - просто проходимец. Обещает делать все за три дня. Я же жду 33-й день! Заказывал у них, вернее у него, столешницу, доделывают до сих пор. На телефонные звонки уже не отвечает. Володя-мезолит! Будет тебе дороговато стоить, если мне придется ехать к тебе в Синьковку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приветствую всех!

 

Меня вот тоже беспокоит тема столешницы из кварцита. Хотим себе такую на кухню поставить. Но возникли вопросы:

 

1). какой кварцит все же качественнее остальных? специалисты назовите, пожалуйста, тройку лидеров.

Предварительно загуглила - хвалят Ceasarstone. Пишут, что другие (кто-то уточняет Корея, Китай, а кто-то не уточняет) могут через пару лет испортиться в процессе эксплуатации. Вроде бы как были подобные случаи. А вот с Цезарем ни разу. Я поначалу решила "пусть будет "Цезарь", но потом его цена меня покусала:D

Может есть достойная альтернатива и чуть менее дорогая? :)

Акрил не хочется, опять же на тех же формуах его все очень ругают.

Раз уж заплатить немалые деньги, так чтоб служила пару-тройку десятков лет :)

 

2). У нас по проекту два радиуса. Мне сказали, что стыки будут видны. Это так? как их минимизировать? какой цвет, фактуру лучше подобрать?

Клей надежно держит? ничего не отвалится через нннное количество лет?

 

3). вопрос к Mebel не подскажете ли с кварцитом какого производителя произошел случай, который Вы описали?

 

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
пойдет конечно

у меня такая вот

на кухню стоила 12000 грн, в ванну 5000

 

Дешовенко))) но я думаю Вы не пожалели денег, потому как в Ваши руки попал действительно один из лучших материалов своего рода.

 

Мы не занимаемся кварцем, но с уверностью могу сказать, что кварц - это шикарный материал Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выбирать между гранитом и кварцитом - что лучше?

Думала из гранита столешницу делать, а тут не уверена уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выбирать между гранитом и кварцитом - что лучше?

Думала из гранита столешницу делать, а тут не уверена уже.

 

 

я думаю, кварцит, но сделал бы столешницу из акрилового камня

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кварцитовые столешницы, которые мне довелось видеть по качеству стыка не идут ни в какое сравнение с акриловым камнем, увы!

А для прямых кухонь без стыка - два конечно кварцит хорош, но холоден на ощупь как и натур. гранит впрочем.

А трещинки - это вопрос, в каких местах они появились и какой характер.

Для акрила вот рекомендуют в частности внутренние углы (вырез под варочную и мойку) оформлять в виде радиуса, именно чтоб избежать трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Да всё это - пластик.

Но там где 100% пластик (белая поверхность) - остаются следы от горячего и царапины, плюс деформируется со временем. Поэтому нужно поверхность (или мойку) делать из марморина- пластика с примесью армирующей крошки.

Или уже поверхность из цельного куска травертина/мрамора.

 

Ненавижу, когда абсолютно некомпетентные люди говорят что попало...

не навязывайте зарание неправельное мнение, ведь кварцит один из надежнейших материалов сегодня в отличии от мрамора/гранита.

Почитайте о кварцитовой крошке и состави кварцитовой плиты...эх...ладно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я с Вами полностью согласна, но вот по поводу швов, что правда, то правда - это недостаток как гранита так и кварцита, с мрамором ситуация намного лучше. Но на кухню лучше все-таки кварцит или же гранит, а мрамор можно - если кухней не пользуетесь:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...