Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для критики.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Будет ли НОРМАЛЬНАЯ работа системы водоснабжения при такой подключке?

 

Ввод в дом - дюймовя пластиковая труба, дальше буду паять полипропиленом, коллектора в том числе

Возникло несколько вопросов:

 

1 Фильтры ставить до или после гидроакамулятора?

2 Сечения труб - правильно ли....???

3 Где необходимо ставить краны?

1813006197_001.thumb.jpg.b04d49f87e3f334adfa36f6f26922648.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли НОРМАЛЬНАЯ работа системы водоснабжения при такой подключке?

 

Ввод в дом - дюймовя пластиковая труба, дальше буду паять полипропиленом, коллектора в том числе

Возникло несколько вопросов:

 

1 Фильтры ставить до или после гидроакамулятора?

2 Сечения труб - правильно ли....???

3 Где необходимо ставить краны?

 

1. Фильтры до ГА, чтобы не садить давление воды из ГА во время неработающего насоа...

2. Я бы 32 повел до коллектора..

3.До фильтров, после фильтров, на входе и выходе котла, и на входах в коллекторы...(можно вместо этих кранов установить краны на каждую ветку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз СПАСИБО.

 

...Ну и еще вопрос...

 

Хватит ли после коллекторов 20 трубы (идет деление еще на несколько приборов)

Не будет прыгать давление?

 

Может кому и смешно, но у знакомых такая ситуация: если моешься в ванной, на кухне мойкой не пользуются-иначе в ванной или ожоги или обледенения (а может быть и то и другое подряд)

 

Не хотелось бы такой гиморчик приобрести, тем более приборов немало.

Что влияет на такие перепады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз СПАСИБО.

 

...Ну и еще вопрос...

 

Хватит ли после коллекторов 20 трубы (идет деление еще на несколько приборов)

Не будет прыгать давление?

 

Может кому и смешно, но у знакомых такая ситуация: если моешься в ванной, на кухне мойкой не пользуются-иначе в ванной или ожоги или обледенения (а может быть и то и другое подряд)

 

Не хотелось бы такой гиморчик приобрести, тем более приборов немало.

Что влияет на такие перепады?

 

диаметр труб, давление воды и мощность котла...

 

20 трубы может быть мало в завсисимости от количества приборов и от длинны трубопроводов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз СПАСИБО.

 

...Ну и еще вопрос...

 

Хватит ли после коллекторов 20 трубы (идет деление еще на несколько приборов)

Не будет прыгать давление?

 

Может кому и смешно, но у знакомых такая ситуация: если моешься в ванной, на кухне мойкой не пользуются-иначе в ванной или ожоги или обледенения (а может быть и то и другое подряд)

 

Не хотелось бы такой гиморчик приобрести, тем более приборов немало.

Что влияет на такие перепады?

По холодной воде перепадов чувствовать не будете,а вот по горячей будет такое,потому как котел нагревает 14 л/мин и этого может не хватить. Выход из сложившейся ситуации:

1. поставить после котла бойлер.

2. купить котел с встроеным болером (но нужно считать какой у вас будет расход,его тоже может не хватить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Фильтры до ГА, чтобы не садить давление воды из ГА во время неработающего насоа...

 

А теперь представте себе такую ситуацию и она очень часто встречается даже порой насосы выходят из строя.

Как будет работать насос в данной схеме когда эти фильтры забются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Будет ли НОРМАЛЬНАЯ работа системы водоснабжения при такой подключке?

 

Ввод в дом - дюймовя пластиковая труба, дальше буду паять полипропиленом, коллектора в том числе

Возникло несколько вопросов:

 

1 Фильтры ставить до или после гидроакамулятора?

 

Вот несколько примеров где правильно ставить фильтра на водоснабжение.

Вода.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь представте себе такую ситуацию и она очень часто встречается даже порой насосы выходят из строя.

Как будет работать насос в данной схеме когда эти фильтры забются?

 

 

теоретически это может быть, но на практике я еще такого не встречал...как бы он ни был забит расход через него будет и давление в системе подымется....правда насос будет работать под бОльшим напором, что нормальному насосу особого вреда не принесет

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

она очень часто встречается даже порой насосы выходят из строя.

да ну..перестаньте...это очень редкие случаи...я вобще один раз такое видел...и то там фильтр не менялся 5 лет, что есть полной безалаберностью заказчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

теоретически это может быть, но на практике я еще такого не встречал...как бы он ни был забит расход через него будет и давление в системе подымется....правда насос будет работать под бОльшим напором, что нормальному насосу особого вреда не принесет

ИМХО

 

Совершенно неправильное представление,это не теоретическое а самое настоящее практическое.

Если сделать по вашей схеме то получится такая картина,когда фильтр забётся то у него будет маленькая пропускная способность при этом насос начнёт очень быстро выключатся и включатся так называемое тактование в некоторых случаях бывает что насос может включатся и выключатся по 20-30 раз в минуту тоесть это тоже самое что небудет гидроакумулятора так как забитый фильтр а особенно тонкой очистки он просто отсекает насос с автоматикой от ГА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно неправильное представление,это не теоретическое а самое настоящее практическое.

Если сделать по вашей схеме то получится такая картина,когда фильтр забётся то у него будет маленькая пропускная способность при этом насос начнёт очень быстро выключатся и включатся так называемое тактование в некоторых случаях бывает что насос может включатся и выключатся по 20-30 раз в минуту тоесть это тоже самое что небудет гидроакумулятора так как забитый фильтр а особенно тонкой очистки он просто отсекает насос с автоматикой от ГА.

 

какова причина тактования?? реле давления находится после фильтра! и насос будет работать пока не наберет давление (при забиваниии этот процесс просто будет более медленным)

я вобще не ставлю реле до фильтра, для того и существует пятерик, чтобы в одно отверстие входила труба от насоса. во второе от ГА, а третье подает воду вистему...так что моя схема не придуманная....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова причина тактования?? реле давления находится после фильтра! и насос будет работать пока не наберет давление (при забиваниии этот процесс просто будет более медленным)

я вобще не ставлю реле до фильтра, для того и существует пятерик, чтобы в одно отверстие входила труба от насоса. во второе от ГА, а третье подает воду вистему...так что моя схема не придуманная....

 

Ооо! Вы ставите фильтр до реле давления,это интересная схема .

Если можно то набросайте схемку и я думаю так будет лучше видно.

На тактование насоса неимеет значения если вы фильтр поставите перед реле давления, в этом случае когда фильтр забётся насос может просто напросто никогда невыключится и сгореть.На тактование имеет значение когда вы поставите фильтр между реле давления и гидроакумулятором,в этом случае при забивании фильтра происходит тактование насоса как швейной машинки что приводит к выходу из строя в лучшем случае реле давления а в худшем насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо! Вы ставите фильтр до реле давления,это интересная схема .

Если можно то набросайте схемку и я думаю так будет лучше видно.

На тактование насоса неимеет значения если вы фильтр поставите перед реле давления, в этом случае когда фильтр забётся насос может просто напросто никогда невыключится и сгореть.На тактование имеет значение когда вы поставите фильтр между реле давления и гидроакумулятором,в этом случае при забивании фильтра происходит тактование насоса как швейной машинки что приводит к выходу из строя в лучшем случае реле давления а в худшем насоса.

 

по второму...согласен

по первому: не встречал я полного забивания фильтров...никогда...даже в системе с огромноейшим количествм извести, когда даже насос клинило от того, что на крыльчатке известь прилипла....Ну невозможно это....разве что заклеить...

Если насос никогда не выключится, значит воды не будет, если не будет воды вызовут мастера и он все сделает..

Нормальные насосы имеют тепловую защиту и ничего несгорит....Нормальные насоы не горяи даже когда 12 часов стоят под напряженим в состоянии-"заклинило крыльчатку". Говорю не просто так-был прецендент. Кстати фильтр был залеплен наглухо , но воду пропускал и насос нормально его продавливал....

 

Встречал также в практике, когда лопнул обраный клапан полностью и насос не извесно сколько работал не выключаясь...насос был какой-то китайский...причем работать он так мог около 2 месяцев, потом заказчика начало раздражать слабое давление и он позвал нас все проверить....насос работает по сей день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно неправильное представление,это не теоретическое а самое настоящее практическое.

Если сделать по вашей схеме то получится такая картина,когда фильтр забётся то у него будет маленькая пропускная способность при этом насос начнёт очень быстро выключатся и включатся так называемое тактование в некоторых случаях бывает что насос может включатся и выключатся по 20-30 раз в минуту тоесть это тоже самое что небудет гидроакумулятора так как забитый фильтр а особенно тонкой очистки он просто отсекает насос с автоматикой от ГА.

 

Совершенно верно. Испытано- не работает, даже на чистом фильтре 50 мкм.

пришлось ставить перед фильтром. Причем станция не плохая была -Эбара 880 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Испытано- не работает, даже на чистом фильтре 50 мкм.

пришлось ставить перед фильтром. Причем станция не плохая была -Эбара 880 Вт.

 

у меня на всех насосных станциях стоит 50 мкм...работает чудесно...пока никто не звонил с возмущением..

не работает только если вода в колодце глубоко....и насос не может преодолеть сопротивление фильтра....это тоже нужно учитывать при монтаже и это тоже влияет на место установки фильтра

 

опять же ставте как знаете....если я что-то говорю., то говорю это только после практических испытаний , а не теоретических чтений интернета. А натестировал я много чего, что противоречит восприятию рядового монтажника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо! Вы ставите фильтр до реле давления,это интересная схема .

Если можно то набросайте схемку и я думаю так будет лучше видно.

На тактование насоса неимеет значения если вы фильтр поставите перед реле давления, в этом случае когда фильтр забётся насос может просто напросто никогда невыключится и сгореть.На тактование имеет значение когда вы поставите фильтр между реле давления и гидроакумулятором,в этом случае при забивании фильтра происходит тактование насоса как швейной машинки что приводит к выходу из строя в лучшем случае реле давления а в худшем насоса.

 

Нет ничего лучше для насоса чем забитый фильтр...... он же центробежный, вода там есть...в сухую не будет, так на холостом будет ганять свой ресурс и электрику вырабатывая, в случае РД после фильтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважинный насос - это не только дорогая, но и ОЧЧЕНЬ гиморная вещь в плане извлечения.

В этой схеме - сгорит. Я до ГА ничего вообще не ставлю, кроме ОК и вентиля, и то ручку снимаю :)

Это не значит - завтра, но насос должен лет пять отработать.

 

А на ГВ в схеме 2хконтурник , я так понимаю? Так это - на 2 смесителя, не более :)

Однозначно, тупиковая вещь. Показан бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,ребята, у каждого своя правда и у каждого все нормально работает, потому что если бы были проблемы уже так бы не ставил...

ВЫВОД????

 

Вариантов установки может быть несколько и нельзя сказать , что какой-то из них в корне не правильный.

Как показала практика: даже работа насоса на закрытый кран-сильного вреда кроме уменьшения ресурса ему не принесет, если это не дешевый насос..Он всего-то работает далеко от своей рабочей точки...Его же не будут эксплуатировать в таком режиме долго?

 

Вот фото насоса, который возможно около суток( заказчик только через сутки заметил что что-то не так) вобще был под напряжением, но не крутился из-за заклинивания крыльчатки твердой частичкой. Как потом показали мои тесты...он просто перегревался и выключался, потом опять остывал и по новой.

ПС Насос после разблокировки уже работает больше года.

 

И еще фото, что бывает если не ставить фильтр до гидроаккумулятора..

29122009675.thumb.jpg.5ff36bbc688c157f9536135837bd84ba.jpg

29122009679.thumb.jpg.6a6f2a7594798a14bcd355dbef8c185b.jpg

29122009685.thumb.jpg.25d93102e55902cc46a98962d0370b08.jpg

29122009688.thumb.jpg.ca61a1c9603f0650dfa1882e2d49b1c3.jpg

29122009683.thumb.jpg.f057b9043deec0d6e8c89c2d029fe06c.jpg

210820101394.thumb.jpg.5fe36e9484c831b18b70551b9d1fe6f9.jpg

210820101393.thumb.jpg.b9d558ae38ed929375bd89fc0c3c55f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...