Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибраторы для бетона: Sturm CV 7110, Энергомаш БВ-71100

max_verem

Рекомендовані повідомлення

Два брата близнеца:

 

* Sturm CV 7110

sturm%20CV%207110_enl.jpg

* Энергомаш БВ-71100

%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%20%D0%91%D0%92%2071100_enl.jpg

 

не отличаются ни ценой, ни формой.

 

Есть ли у кото-то опыть их использования? да и вообще мнение людей интересно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поделка для детей не более того , для регулярной работы купи себе хотя бы Красный Маяк . Могу продать б\у в Виннице такой вот pnevmo-c.com.ua/vibratori_b.html ЭПК-1300 с валом 3 метра и булавой 51 мм - 1500 гривен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще очень похожие на них, но с другими названиями:

 

* Титан БЭВ600-35

 

3698.jpg

 

* Odwerk BVR 350

 

4888.jpg

 

но,

* на 100грн дороже

* шланг длинее

* мощность двигателя меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавали мы данные вещицы. Много продали. Для своих работ то ч то надо, например небольшую стройку он удовлетворит. Главное сразу понять что покупаете одноразовую вещь без всяких перспектив ремонта и т.п. А если для работы то я за Красный Маяк :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ели продавали и работали - что в нем ломается?

Китайская дрель если не перегружать - работает и работает (предпочитаю проф. инструмент, но приходится и такой брать), а что здесь ломается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня энерго--- дальше язык не поворачивается назвать так китайчатину

пока 22 куба бетона он провибрировал и работает

ломается гибкий вал, посему свой не гну и специально взял короткий около метра

и заприметил место где новый вал продается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Энергомаш БВ-71100, уже отвибрировал без проблем около 25 кубов. Покупал сразу с запасной булавой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня Энергомаш БВ-71100, уже отвибрировал без проблем около 25 кубов. Покупал сразу с запасной булавой.

 

Купил сей девайс. По отзывам понял сразу, что нужно смазать гибкий вал. Смазал, включил и проработал он буквально минут 5 и перестала идти вибрация. Открутил от двигателя и вал свободно вытащился. Вал цэлый но сам элемент походу открутился. кто имеет информацию разборная ли эта БУЛАВА ? Обидно что даже не успел поработать им...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Титан с валом 1,5м, я не смазывал ничего, если долго вибрировать с перегнутым валом - начинает нагреваться и вонять резиной.

Отвибрировал 20м3 - сломалась кнопка -вернее стопор постоянного включения, разобрал выкинул обломок - работа продолжается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил сей девайс. По отзывам понял сразу, что нужно смазать гибкий вал. Смазал, включил и проработал он буквально минут 5 и перестала идти вибрация. Открутил от двигателя и вал свободно вытащился. Вал цэлый но сам элемент походу открутился. кто имеет информацию разборная ли эта БУЛАВА ? Обидно что даже не успел поработать им...:(

 

вообще то мазать нужно только то место куда входит шестигранник

если вы залили масло в булаву то точно не будет работать, булава не разборная

попробуйте его включить и легонько стукнуть буловой об что то у меня всегда так

это его нормальная работа (заводится с толкача)

кнопка у меня тоже барахлила, банальный песок всему виной мое наплевательское отношение к данному девайсу

но при всем 55мкуб полет нормальный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то мазать нужно только то место куда входит шестигранник

если вы залили масло в булаву то точно не будет работать, булава не разборная

попробуйте его включить и легонько стукнуть буловой об что то у меня всегда так

это его нормальная работа (заводится с толкача)

кнопка у меня тоже барахлила, банальный песок всему виной мое наплевательское отношение к данному девайсу

но при всем 55мкуб полет нормальный

 

Ни за что не поверю что булава не разборная. Лично, не стал отправлять на гарантию. взял и разобрал её. Вся булава на резьбе на жидком гровере. Разобрал модернезирывал немного и собрал все герметично на место..

К вашему сведению, сколько масла не лей в булаву оно ни как не попадет, ибо там стоит подшибник и сальник.! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо там стоит подшипник и сальник.!

Моторное масло не пройдет через подшипник и сальник ?!

Не смешите !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вашему сведению, сколько масла не лей в булаву оно ни как не попадет, ибо там стоит подшибник и сальник.!

 

Моторное масло не пройдет через подшипник и сальник ?!

Не смешите !

 

До речі, чому не можна лити масло - дуже гарно пояснено з фотографіями тут :

kanev.info/showthread.php?t=2351

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно тут уже написали, надо знать, для чего покупаешь инструмент... у меня такой Энергомаш, взял для мелких работ, и он себя вполне за такие деньги оправдывает... у меня тоже заклинила кнопка постоянного включения из-за песка - так я её выкинул, и всё стало снова работать... смазывал только место подсоединения вала к редуктору... для мелких работ - супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвибрировал 4 фундамента, где-то 60м3 (27+10+12+11), тьфу-тьфу, пока полет нормальный, даже кнопки не ломались. Главные принципы: работать вертикально с маятником 30 градусов, т.е. не перегибать шланг, и через 2 часа непрерывной работы давать хотя бы полчаса отдыха. И еще, при работе минимизировать количество старт-стоп. Я даже с траншеи на траншею переходил с работающим вибратором в руках. Так что для небольших домашних работ - самое то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Меня интересует разборная ли булава у этих девайсов??

Разборная. Откручивается снизу головка, сантиметров 10-15 длиной. Резьба обратная. У меня без тисков разобрать не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...