Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Ревном (Бориспольский район) такие дешевые участки?

vale3

Рекомендовані повідомлення

Не знаю на что надеются хозяева собак, потравят ведь.

Я думаю все надо решать цивилизованно, собаки то ведь ни в чем не виноваты:( Это их хозяйка не понимает что для таких заведений выбирают другие места, точно уж не на территории населенных пунктов или дачных кооперативов!Ведь мне же в голову не пришла мысль, а не построить ли на своем дачном участке - свиноферму (а мне так захотелось видите ли:pardon:), разводить свинок там или какую другую животинку, а Вы соседи нюхайте запахи, слушайте днем и ночью визг (а мне все равно - я так хочу). Да и еще я буду думать что я великий гуманист я ведь животных спасаю ( на месте свиней могут быть кошки, овцы и др, эт не так важно) , а то что от этого будут страдать люди (ТОЖЕ ВЕДЬ ЧАСТЬ ПРИРОДЫ), мне все равно - вот такой у меня ГУМАНИЗМ!!!!

Дааааа такая вот позиция бывает у людей, а нам мучайся:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме собак. Это капец какой-то, честное слово. Только что вернулись с дачи. Наши с вами соседи на 130, если не ошибаюсь, участке, отгородили вольер с треть участка возле дома. В вольере что-то около семи собак разного калибра, еще три сегодня были привязаны по углам участка (наказаны наверное?).

Целый день я слушал многоголосый собачий лай, временами переходящий в вой и скуление. Целый день. С небольшими перерывами. Я, конечно, люблю собак, но мне нервов до вечера не хватило. Если так будет дальше, я не знаю, как там находиться. Надеюсь, что я такой не один, т.к. такие люди весьма сложны в общении, и как правило, искренне не понимают, что причиняют определенные неудобства соседям.

Да, именно 130 участок!!! И собачек там много, больших и маленьких... У меня 156 участок, почти напротив, слышно вой собачек с утра и до самого вечера очень хорошо(((

Милая, соседка 130 участка, ну не достаточно просто огородит собачек... Вы же в самом центре поселка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только посочуствовать такому соседству хочется...

но,думаю, правильно написала Антонина,что всё решать цивилизованно нужно, ведь мы Homo sapiens sapiens. Надеюсь,что хозяйка этой собачатни одумается и переедет в какой-нибудь заброшенный коровник и не будет устраивать вой,лай и в конце-концов вонь(от собак) в сердце жилого посёлка. А нам остаётся пожелать терпения!

ПыСы: МИР,ТРУД,МАЙ - ВСЁ ПЕРЕТРУТ:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно 130 участок!!! И собачек там много........

это у них 10 соток и там куча собак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у них 10 соток и там куча собак?

Прям в точку!:o

 

Добавлено через 32 минуты

Прям в точку!:o

Хотя по правде сказать, были с мужем целый день 1 мая на участке, праздновали так сказать)))Но собачого лая я ни разу не слышала (наш участок от собачатни на ростоянии 4 участков и через дорогу), толи у меня слух плохой (до этого момента не жаловалась), то ли их хозяйка день была на месте и им просто некогда было гавкать (видели мы эту "даму с собачками")...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя по правде сказать, были с мужем целый день 1 мая на участке, праздновали так сказать)))Но собачого лая я ни разу не слышала (наш участок от собачатни на ростоянии 4 участков и через дорогу), толи у меня слух плохой (до этого момента не жаловалась), то ли их хозяйка день была на месте и им просто некогда было гавкать (видели мы эту "даму с собачками")...

 

Вы чувствовали какая жарень на улице стояла в эти праздники, в такую жарень даже самая злая собака будет валятся без сил утомленая жаждой и зноем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(видели мы эту "даму с собачками")...

У вас же та кооператив сад товарищества будет?

У них есть свои уставы - как строится, что держать... К примеру не более 2 собак держать на участке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же та кооператив сад товарищества будет?

У них есть свои уставы - как строится, что держать... К примеру не более 2 собак держать на участке....

 

А с чего вы взяли, что будет кооператив сад товарищества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чувствовали какая жарень на улице стояла в эти праздники, в такую жарень даже самая злая собака будет валятся без сил утомленая жаждой и зноем. :)

 

Кстати, о жаре. Скажите, те, кто был в эти дни на участках, сильно ли пахло от известного места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там запах не от жары зависит, а от розы ветров. Я как то попал в "правильный" ветер, сразу и отказался от идеи строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там запах не от жары зависит, а от розы ветров. Я как то попал в "правильный" ветер, сразу и отказался от идеи строительства.

 

Мы как-то прошлись по иловым полям (в мае прошлого года) - так запаха там не было. Погода была прохладная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли, что будет кооператив сад товарищества?

просто так подумал, участки маленькие, обычно это дачи + председатель и т.д., а что там будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы там делали? Куст повыше искали)?

 

Перед покупкой (а может после покупки, не помню) проводили "исследование" :)

Там все иловое поле разбито на бассейны, между которыми насыпаны широкие земляные валы, по которым можно двум камазам спокойно разъехаться.

Большинство "бассейнов" заросшие, но некоторые было видно, что свежие.

Так ни от тех, ни от других запаха практически не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой (а может после покупки, не помню) проводили "исследование" :)

Там все иловое поле разбито на бассейны, между которыми насыпаны широкие земляные валы, по которым можно двум камазам спокойно разъехаться.

Большинство "бассейнов" заросшие, но некоторые было видно, что свежие.

Так ни от тех, ни от других запаха практически не было.

там не в запахе дело.. .почитайте в интернете что на тех полях кроме ила есть, и почему его никто не позволяет развозить на поля как это делали ранее, даже по лесопосадкам не развозят в лесничества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не в запахе дело.. .почитайте в интернете что на тех полях кроме ила есть, и почему его никто не позволяет развозить на поля как это делали ранее, даже по лесопосадкам не развозят в лесничества.

 

Это я в курсе, но мы же воду будем брать не с поля, а из скважины. Природный многослойный фильтр и все такое.

А питьевую воду в любом случае придется привозить - это уже проблема всего "железного" Бориспольского (да и Броварского) района.

 

Остается только вопрос в испарениях, но мне кажется, что тяжелые металлы недостаточно легки, чтобы испаряться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу на стройке 3ю неделю. Запах присутствует практически каждый день, если ветер со стороны полей, ориентировочно в 7 часов вечера, продолжительность максимум 10 минут. Я так понимаю идет процесс перекачки всего этого "добра".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не в запахе дело.. .почитайте в интернете что на тех полях кроме ила есть, и почему его никто не позволяет развозить на поля как это делали ранее, даже по лесопосадкам не развозят в лесничества.

Это все верно конечно...А с другой стороны, почти у каждого участка под Киевом (не считая VIP, да и там есть проблемы) есть свой Один как минимум минус - рядом завод, взлетная полоса, Бортническая станция, железная дорога и много других факторов, которые не позитивно влияют на человека...Так что в каждом из случаев покупки там участка с чем то приходится мирится, и почти высохшие иловые поля это еще не самое страшное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аэтопорт проблема - только если под взлетной полосой жить, а так - до лампочки все, никаких там излучений и прочего, шум тоже не беспокоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну,хватит спорить и рассуждать ни о чём...столько страниц флуда бесполезного, уже вопрос о дешевизне по-моемому закрыт и выяснен...тему надо закрывать и не лучше ли создать новую для обсуждения типа:"Соседи в Ревном"...для более приятного общения,чем обсуждать то,от чего всё равно не избавиться.

 

ПЫсы:последний раз скажу в тему об иловых полях...Ревное по сравнению с Харьковским,Позняками просто экологический рай,но ничего люди там живут,строятся новые дома,покупаются квартиры за большие деньги...и вонь эту терпят.Была в прошлом году всё лето на стройке,в этом уже начали строительный сезон....ну вот честно запах не слышу совсем. Соседка уже живущая там,говорит,что за всё время сколько они живут два раза запах был...

На участке слышно пение птиц,в то время как в Киеве только шум машин и по вечерам ор всякой пьяни. Спорить о том где лучше-бесполезно...везде есть свои плюсы и минусы

По поводу сельской свалки....так её выжгли давно. А самолёты мне вообще в радость...люблю смотреть как они пролетают.:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто обьяснит - Ревное - это садовое в итоге будет или просто каждый сам по себе - дачи ?

 

ЗЫ: на позняках вони нету.. не позняках построят потом новые очистные и т.д.. там все может поменятся только в лучшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну,хватит спорить и рассуждать ни о чём...столько страниц флуда бесполезного, уже вопрос о дешевизне по-моемому закрыт и выяснен...тему надо закрывать и не лучше ли создать новую для обсуждения типа:"Соседи в Ревном"...для более приятного общения,чем обсуждать то,от чего всё равно не избавиться.

 

ПЫсы:последний раз скажу в тему об иловых полях...Ревное по сравнению с Харьковским,Позняками просто экологический рай,но ничего люди там живут,строятся новые дома,покупаются квартиры за большие деньги...и вонь эту терпят.Была в прошлом году всё лето на стройке,в этом уже начали строительный сезон....ну вот честно запах не слышу совсем. Соседка уже живущая там,говорит,что за всё время сколько они живут два раза запах был...

На участке слышно пение птиц,в то время как в Киеве только шум машин и по вечерам ор всякой пьяни. Спорить о том где лучше-бесполезно...везде есть свои плюсы и минусы

По поводу сельской свалки....так её выжгли давно. А самолёты мне вообще в радость...люблю смотреть как они пролетают.:Yahoo!:

Я за открытие новой ветки!!! Это намного полезние чем обсуждать как да почему...Тем более что многие из нас и я в том числе участки уже купили:) Так что новая ветка даст возможность познакомится с соседями, обсудить кто и что уже сделал (может кому то поможет не наступить на грабли), поделится контактами поставщиков и многое другое:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно переходите в эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=95114

Эт тема тоже ничего, но нам не много "не в тему"(землю мы то уже купили)....Предлагаю открытие новой ветки, например "Соседи в Ревном" иль как то по другому;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...