Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потекла крыша. Караул.

"YP"

Рекомендовані повідомлення

Имеем гараж в кооперативе на 4-м этаже. Высота гаража 5,7м. Разделен на два этажа - наверху склад-мастерская. Кровля - шифер, притянутый крючками к поперечинам (труба 40*20), крыша с наклоном около 15-20 градусов. Чтобы было теплее зимой и прохладнее летом, подшил пенофолом с фольгой с двух сторон, толщиной 8мм. Пять зим проблем не было, подогревал электроконвектором 2,2 кВт примерно до 7 - 10 С. Неделю назад после морозов заметил на пенофоле, выступающем в коридор с низкой стороны, сосульки в трёх местах, как раз под стыками шифера. А сегодня утром после ночного дождя перед гаражом образовалось море, с крыши текут ручьи и с продольных стыков и с поперечных:(. На втором этаже тоже караул - пенофол в двух местах образовал мешки с водой, через его стыки натекли лужи. Воду слил в ведро путём прокалывания, теперь думаю о причине и следствии. Понятно, что нужно изолировать стыки шифера, но он холодный, и ни бутиловая лента, ни монтажная пена толком не приклеится. Ремонт крыши сверху до весны исключён (самоубийц нету:D туда лезть, да и снег лежит). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крышу по-любому придется лезть. У меня был похожий случай, я кусок старого линолеума положил на шифер, придавил его кирпичами, до весны простояло без проблем. А на другом гараже затекало в одном месте, пока кошачьи какашки не убрал (сам в шоке, как же это придавить:razz: чистоплотную тварь должно было?). Они мешали воде стекать при небольшом уклоне вода собиралась и затекала на стыке листов. Может и Вам убрать снег с кровли и все будет ОК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем помочь решить Вашу проблему с кровлей, тел ***********

 

Спасибо, но это вряд ли. Гараж кооперативный, крыша общая на 30 гаражей. Да и нахожусь я в Харькове, и тратить кучу денег на кусок крыши смысла не вижу.

Когда потеплеет, однозначно буду договариваться с председателем о герметизации сверху. А вот сейчас хочу предпринять что-то изнутри, потому что мастерская нужна, но сейчас там совсем мокро.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и Вам убрать снег с кровли и все будет ОК?

 

Никто туда не полезет, высота большая и шифер лежит так, что когда стяжные шпильки смолили, так работник на пузе ползал, как тюлень, чтобы не провалиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте клея изоляционную ленту прогревать место стыков строительным или бытовым феном прижимая ленту валиком.Работать лучше вдвоем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...