Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте потолок на даче

ilra

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Хотел бы увидеть мнения и варианты решения потолка на даче. Между первым и вторым этажом будет пирог пленки и утеплитель, а чем подшить потолок первого этажа не знаю. Дело в том что дача зимой эксплуатироваться не будет..и я боюсь что гипсокартон отштукатуренный за зиму просто потрескается. У меня будет вагонка на стенах, но тоже не хочеться делать и потолок в вагонке..будет как в коробке.

Посоветуйте пожалуйста чем можно зашить потолок хочется что бы был белым.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотел бы увидеть мнения и варианты решения потолка на даче. Между первым и вторым этажом будет пирог пленки и утеплитель, а чем подшить потолок первого этажа не знаю. Дело в том что дача зимой эксплуатироваться не будет..и я боюсь что гипсокартон отштукатуренный за зиму просто потрескается. У меня будет вагонка на стенах, но тоже не хочеться делать и потолок в вагонке..будет как в коробке.

Посоветуйте пожалуйста чем можно зашить потолок хочется что бы был белым.

спасибо

 

Сделайте потолок с безшовной вагонки . Будет не как в "коробке"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что я нашел в инете про бесшовную вагонку..это касаеться пластиковой вагонки. Но я бы не хотел пластик в комнатах.(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что я нашел в инете про бесшовную вагонку..это касаеться пластиковой вагонки. Но я бы не хотел пластик в комнатах.(

 

А что думаете о ламинированой ДВП? Сам вот тоже думаю над этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, что-то читал в инете про нее, но представляю, что там будут стыки некрасивые или я ошибаюсь? и цена там кажется большая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, что-то читал в инете про нее, но представляю, что там будут стыки некрасивые или я ошибаюсь? и цена там кажется большая

 

И Вам, вечер добрый, как раз цена там не большая порядка 30-40 грн лист 2800х2500 (с размером могу быть не точен).

Речь идёт о ДВП а не ДСП!

У себя думаю укладывать или между балками или поверх балок, но смущает как он будет себя вести в контакте с влагой...пока в раздумьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда влага? жилое помещение...меня больше холод интересует в зимнее время-жить там не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда влага? жилое помещение...меня больше холод интересует в зимнее время-жить там не буду.

 

Влага будет, речь не идёт о том что там будуть лужи стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если поверх балок..чем швы скрывать?

...швов там много не будет, но думаю что-то из пластика, что используется при уклатке кер. плитки или из пенопласта...вариантов много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.plittorgservis.com.ua/dvp.html

в конце статьи написано, что повышенная влагостойкость

 

так я и не спорю, надеюсь что так оно и будет!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам, вечер добрый, как раз цена там не большая порядка 30-40 грн лист 2800х2500 (с размером могу быть не точен).

Речь идёт о ДВП а не ДСП!

У себя думаю укладывать или между балками или поверх балок, но смущает как он будет себя вести в контакте с влагой...пока в раздумьях.

 

 

Купил дачу семь лет назад. Была построена довольно давно, годах в 70-х. Потолок первого этажа подшит ламинированным ДВП белого цвета. Стоит и по сей день. Дача в зимнее время не отапливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил дачу семь лет назад. Была построена довольно давно, годах в 70-х. Потолок первого этажа подшит ламинированным ДВП белого цвета. Стоит и по сей день. Дача в зимнее время не отапливается.

 

и это отлично, сомнения развеяны!:good:

...ибо уж больно мне хочется потолок белым и чтобы барки были открытыми, естественно их обработав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ссылка на контору, которая продает..а то я то-то найти в инете нормальный сайт не могу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ссылка на контору, которая продает..а то я то-то найти в инете нормальный сайт не могу

 

Да в Епицентре есть такого добра! Может киевляне подскажут, загляните и разместипе запрос в разделе поиска материалов, вам напишут! ;)

Змінено користувачем LLS
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вопрос к НиКАСУ: а она не провисла с годами? или другая деформация появилась?

 

Практически никакой деформации не замечал... Если и есть, на мой взгляд не существенная. Пока менять не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не профи, но на своей шкуре имею наблюдения:

подвесной плавающий потолок из влагостойкого гипскартона 12 мм нормально зимует, при том что вагонка повздувалась, а пол приподняло.

тьфу-тьфу трещин нет. покрыт водоэмульсионкой. срок - лето и эта зима. дом каркасный. зимой не жилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бил сам по выходным 160 м с мая по август. бил на гвозди 40 с мелкой шляпкой в потай - это стены. а потолок (3,5) и скосы (3,5 на 2,4) в большой комнате крутил на шурупы насквозь, 3х35. к каркасу по уровню прикручены рейки 30х20 к каркасу дома с шагом 50 для стен, 80 для потолка и скосов.

вгонка сосна, 96 шириной, сухая, с леспрома. длины от метра и до 3,7 - считал так, чтоб не наращивать высоту 3,5. крепление вертикальное.

в жилых комнатах пропитка Пинотекс на водной основе, краска Пинотекс 3 цвета ярких цветов на водной основе, лак на водной основе матовый 2 слоя пр-ва Украина (не помню).

в зале пропитка Пинотекс на лаковой основе, краска Пинотекс в цвет дуба на лаковой основе.

тыльную сторону вагонки не обрабатывал.

плохо себя ведет вагонка в комнатах, т.е. на водных основах. на лаке - тьфу-тьфу три раза.

вздутия довольно легко устраняются, не бойтесь этого. бывалые утверждают, что это довольно частая проблема. не умеючи то ли сильно плотно сажаешь вагонку в паз, то ли вагонка потянула в себя влагу во время дождей осенью...

говорят, один раз исправив огрехи в будущем они не повторятся. дерево материал дышащий, ему нужны зазоры для расширений - по ширине и по длине.

 

п.с. лаковые краски (Пинотекс) имеют желтизну, которую я не хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не профи, но на своей шкуре имею наблюдения:

подвесной плавающий потолок из влагостойкого гипскартона 12 мм нормально зимует, при том что вагонка повздувалась, а пол приподняло.

тьфу-тьфу трещин нет. покрыт водоэмульсионкой. срок - лето и эта зима. дом каркасный. зимой не жилой.

 

И я с кажу тьфу- тьфу. Таже ситуация потолок г.к. влагостойкий 12мм. срок лето и эта зима неотапл. пока все нормально.

А про пол интересно - в стяжке нет утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...