Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спецы!!! Объясните по вентиляции, плиззз.

Intern

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а можно ли добавить в заранее смонтированный вентиляционный канал канал еще трубу для вентиляции туалета на втором этаже?%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0016.jpg

Одна труба - кухонная вытяжка, другая - -вытяжка из туалета на первом этаже. Побаиваюсь, что если добавлю к имеющимся трубам вытяжки с первого этажа еще трубу для вытяжки со второго, то может возникнуть обратная тяга. Со всеми нехорошо пахнущими последствиями. Или можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздуховоды от с/узлов по нашим нормам запрещено объединять с другими.

Размер воздуховода зависит не от кол-ва подключаемых помещений, а от расхода воздуха этих помещений и скорости в воздуховоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздуховоды от с/узлов по нашим нормам запрещено объединять с другими.

Спасибо за ответ. :beer:

Это значит, как я понимаю, что к вентиляционному каналу туалета на первом этаже можно только туалет второго этажа подключать?

А к кухонному воздуховоду можно подключить вентиляцию всего мансардного этажа?

И кстати, а достаточно ли будет микропроветривания, устроенного в пластиковых окнах, для нормального воздухообмена в комнате пл. 14 м.кв. учитывая то, что в комнате два окна с южной стороны оба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. :beer:

Это значит, как я понимаю, что к вентиляционному каналу туалета на первом этаже можно только туалет второго этажа подключать?

А к кухонному воздуховоду можно подключить вентиляцию всего мансардного этажа?

И кстати, а достаточно ли будет микропроветривания, устроенного в пластиковых окнах, для нормального воздухообмена в комнате пл. 14 м.кв. учитывая то, что в комнате два окна с южной стороны оба.

 

У вас судя по фото есть возможность сделать все правильно, чтоб потом не задавать вопросы на форуме типа - у меня тянет с кухни в комнату, или с туалета в туалет и т.п.

Посему с второго туалета свой вентканал (+ еще одна труба)

Канал вытяжного зонта плиты объединять с вытяжками других помещений тоже низя, ну если конечно вы не хотите сделать газовую камеру на мансардном этаже. Поэтому на мансардный этаж своя труба (+ еще одна труба)

По поводу микропроветривания скажу так - мне хватает даже нанопроветривания (удалено по 5 см внутреннего уплотнителя на открывающихся створках МП окон в верхней части) и плюс периодическое ударное проветривание и все нормально.

РС Многим и приточно вытяжной ситсемы мало кажется (в основной массе продавцам этих систем ):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас судя по фото есть возможность сделать все правильно, чтоб потом не задавать вопросы на форуме типа - у меня тянет с кухни в комнату, или с туалета в туалет и т.п.

Посему с второго туалета свой вентканал (+ еще одна труба)

Да я и не против сделать правильно. Только не понимаю в этих вентиляционных делах. Вот, к примеру, не понимаю как в многоэтажках туалеты вентилируются. Неужели не в один канал все этажи подключены?

Канал вытяжного зонта плиты объединять с вытяжками других помещений тоже низя, ну если конечно вы не хотите сделать газовую камеру на мансардном этаже. Поэтому на мансардный этаж своя труба (+ еще одна труба)

Это значит для мансарды свою отдельную вентиляционную трубу делать что ли?

По поводу микропроветривания скажу так - мне хватает даже нанопроветривания (удалено по 5 см внутреннего уплотнителя на открывающихся створках МП окон в верхней части) и плюс периодическое ударное проветривание и все нормально.
Ну, такое наверное не для меня. Окна с микропроветриванием уже поставили. Примерно такие.

(ссылка на изображение устарела)

Думаю пары миллиметров зазора должно хватить для нормального воздухообмена. Вот только не знаю как оно в цифрах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не против сделать правильно. Только не понимаю в этих вентиляционных делах. Вот, к примеру, не понимаю как в многоэтажках туалеты вентилируются. Неужели не в один канал все этажи подключены?

 

Это значит для мансарды свою отдельную вентиляционную трубу делать что ли?

Ну, такое наверное не для меня. Окна с микропроветриванием уже поставили. Примерно такие.

(ссылка на изображение устарела)

Думаю пары миллиметров зазора должно хватить для нормального воздухообмена. Вот только не знаю как оно в цифрах...

 

В многоэтажках применяется система с центральным каналом и каналами спутниками, тоесть канал спутник например пятого этажа выходит в центральный канал на шестом этаже, в старых многоэтажках немного по другому, если есть желание обратитесь с вопросом к Гуглу.

 

У вас мансарда не может быть врезана по вентиляции не в туалетный канал не тем более в канал вытяжного зонта (там будет подпор от кухонной вытяжки и запахи будут попадать в промещение мансарды) даже применив обратный клапан врядли удасться избежать проблем с вентиляцией. У нас на даче мансарда не имеет вытяжки и мы не страдаем от этого, тут решать вам.

 

Микропроветривания вам будет достаточно, у меня просто окна ставились когда такой приблуды еще небыло.

 

Почитайте здесь на форуме есть куча тем по вашему вопросу, споры ведутся годами, и по итогу каждый выбирает свое решение, главное не наделать класических ошибок.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте здесь на форуме есть куча тем по вашему вопросу

Добре. Буду искать ответы в сарых темах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...