Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скорость кладки газоблока / кирпича

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Интересует следующий вопрос - сколько кубов газоблока (или просто сколько блоков) кладет мастер за день (или за час - тоесть за единицу времени). То же касется и кирпича.

Поделитесь информацией пожалуйста...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер+подмастерье+2чел на бетономешалке/подноске до 3 кубов пенобетона в день и до 1м3 кирпича. Все зависит от размера блоков, геометрии, подрезки, ширины кладки, этажности, требований к поверхности и пр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер+подмастерье+2чел на бетономешалке/подноске до 3 кубов пенобетона в день и до 1м3 кирпича. Все зависит от размера блоков, геометрии, подрезки, ширины кладки, этажности, требований к поверхности и пр.

 

Да, факторов скорости кладки и вправду много. Я просто хочу знать приблизительно хотя бы. Ведь это форум застройщиков - тоесть каждый кто строился (строил) знает приблизительно сколько материала и за сколько времени положили.

 

Газоблок по идеи должен быстрее ложится чем пеноблок: геометрия точнее, клей готовить быстрее чем раствор - и носить от бетономешалки не нужно - можно на месте замесить.

 

Ну а кирпич то наверное больше куба в день навряд ли удастся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кирпич не скажу а вот газоблок очень много факторов но если на клей и палеты прямо под рукой и блок ровный то за 6-8 часов 50-70 блоков ах да это если самостоятельно те одна рабочая сила :)

 

замес клея около 15 минут 3-4 замеса мешок ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После армии поработал подсобником. Нас подсобников было пять и два каменщика. С 8 утра до 7 вечера + час обед 3000 кирпичей. Катедж двух этажный почти за месяц поставили. Крышу дольше делали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После армии поработал подсобником. Нас подсобников было пять и два каменщика. С 8 утра до 7 вечера + час обед 3000 кирпичей. Катедж двух этажный почти за месяц поставили. Крышу дольше делали.

 

Ну так это темпы просто стахановские я Вам должен сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги каменщикам бешенные платили (нам копейки), и их еще на объекты звали , вот они и валяли. Я вечером стакан пива взять не мог, ладонь не сжималась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь уже скоро 3 года (уже клею обои и заказываю мебель). Сосед начал в апреле прошлого года и уже живет. Дом у него поболее моего(175м2) раза в 2. Все зависит от количества денежных знаков в единицу времени. У него одновременно до 30 чел на стройке работало и грузовики с кранами в очередь по улице стояли. Все относительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь уже скоро 3 года (уже клею обои и заказываю мебель). Сосед начал в апреле прошлого года и уже живет. Дом у него поболее моего(175м2) раза в 2. Все зависит от количества денежных знаков в единицу времени. У него одновременно до 30 чел на стройке работало и грузовики с кранами в очередь по улице стояли. Все относительно.

 

Да, согласен - все относительно. Но на этом форуме как правило собираются люди не с такими денежными знаками чтобы 30 человек одновременно работали. Тоесть я спрашиваю о НОРМАЛЬНОЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, СРЕДНЕСТАТИЧЕСКОЙ скорости кладки.

 

Можно показать много денежных заков каменьщику - и он "погонит лошадей". Но тут вопросы появляются...

1) качество кладки (особенно критично для газоблока)

2) каким этот каменщик будет на следующи день (опять таки качество на следующий день).

 

Такеє от...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем 1-1,5 куб. кирпичной кладки в 1,5 кирпича з рабочий день при условии, что кирпич и раствор всегда под рукой. Перестенки кладут дольше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как не отягощен лишними ден.знаками, и для сгона жирка, полученного в офисе, решил класть стену сам. С подобником (тестем) ложил от 30 до 50 блоков в день, то есть в среднем 2 куба в день получается. Хотя, как уже было сказано, все относительно. На первый ряд, например, очень много времени ушло. Когда верхние ряды ложаться, нужно леса монтировать, переставлять, тоже время.

Поинтересовался у продавца газобетона, какая ж норма кладки на стройках, говорит около 3 кубов в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истории из практики:

1)Газоблок или пеноблок в среднем получается около 60 шт./раб.день.,рекорд был 120 шт.

2)Черновая кладка штук 600 налегке,рекорд 1300 шт.

3)Облицовка 250 шт. в среднем,рекорд 2 поддона фагота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истории из практики:

1)Газоблок или пеноблок в среднем получается около 60 шт./раб.день.,рекорд был 120 шт.

2)Черновая кладка штук 600 налегке,рекорд 1300 шт.

3)Облицовка 250 шт. в среднем,рекорд 2 поддона фагота.

рекорд на моих стройках мастер+рабочий 195шт блока/день (стены прямые)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует следующий вопрос - сколько кубов газоблока (или просто сколько блоков) кладет мастер за день (или за час - тоесть за единицу времени). То же касется и кирпича.

Поделитесь информацией пожалуйста...:)

за 40 дней постренна коробка дома : ок 65 м3 газоблок на клей, 7000 тыс ряд кирпича , крыша ( стропилка пленки утепление, без покрытия).

4 человека, больше всего времени ушло на кирпич

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по кирпичу красному вдвоем с отцом ложили от 1200 до 1600 штук в день это от 2-4 кубов на двоих. все зависит от настроя и от длины стены и сложности кладки по камню крымскому рекорд был около 10 куб это ва каменщика и два подсобника ну и кладка с пола без лесов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бойцы кладут в среднем 2 м3 кирпича в день на человека (4 кам-ка, 1 подс.). Рекорд был 10 м3 силиката на двоих + 3 подсобника. Звери!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует следующий вопрос - сколько кубов газоблока (или просто сколько блоков) кладет мастер за день (или за час - тоесть за единицу времени). То же касется и кирпича.

Поделитесь информацией пожалуйста...:)

 

Профессионалов у нас хватает, в среднем от1-2мЗ кирпич и 3-5мЗ газоблока за 8ч. рабочего времени. Ето те каменщики, которые отвечают за качество. Кубатура зависит и от : толщины стены, пройомы (дверные, оконные), перестенки, подсобники, котедж, высотное здание, склады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы производители ГБ и кирпича, устроили такие соревнования с хорошими призами, с шашлычком и пивком, + конкурсы разные + ТВ,

для них хорошая реклама и нам веселее.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...