Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жесткая подпорка под перекрытие?

boscha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты!Прочитал недавно о том что нельзя подпирать стандартные пустотелые панели перекрытия т.к. могут лопнунь.А у меня монолитная плита перекрытия с двойной арматурной сеткой.Я ее снизу жестко подпер перегородкой кирпичной и зачеканил крепким раствором верх перегородки.Можно ли такое делать в случае с монолитом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!Прочитал недавно о том что нельзя подпирать стандартные пустотелые панели перекрытия т.к. могут лопнунь.А у меня монолитная плита перекрытия с двойной арматурной сеткой.Я ее снизу жестко подпер перегородкой кирпичной и зачеканил крепким раствором верх перегородки.Можно ли такое делать в случае с монолитом?

 

Если не ошибаюсь, то панели перекрытия идут с натянутой арматурой. Поэтому их нельзя подпирать. Монолитной плиты это не касается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается так, что дополнительные подпорки только повышают несущую способность монолитного перекрытия?Минусов в этом нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается так, что дополнительные подпорки только повышают несущую способность монолитного перекрытия?Минусов в этом нет?

 

Да, главное, что бы эти подпорки стояли на хорошем фундаменте.

 

Добавка 1: когда будете лить - сделайте закладные на все комуникации, которые нужно будет на 2 этаж и чердак выводить.

 

Добавка 2: если очень ровно и красиво зальете, то сможете на отделке сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!Прочитал недавно о том что нельзя подпирать стандартные пустотелые панели перекрытия т.к. могут лопнунь.А у меня монолитная плита перекрытия с двойной арматурной сеткой.Я ее снизу жестко подпер перегородкой кирпичной и зачеканил крепким раствором верх перегородки.Можно ли такое делать в случае с монолитом?

 

Нет. Поскольку перегородки - это нагрузка, а не несущий элемент. Желательно оставлять щель! Прокладывать пенопласт и штукатурить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...