Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлобазы

alyak

Рекомендовані повідомлення

Дешевле - ненашёл!

 

Олег, еще раз спасибо за координаты базы и помощь в нахождении склада. Все нашли, все купили))));)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравились цены у АВ Металл Групп. Брал арматуру 8 - 3,2 грн \ м. И склад на Г. сталинграда, 153к - близко везти в краснополье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравились цены у АВ Металл Групп. Брал арматуру 8 - 3,2 грн \ м. И склад на Г. сталинграда, 153к - близко везти в краснополье.

 

нууу, если учесть, что м.п. ар.8 - ок 0,4 кг, то тонна - это 8 кГрн, то перефразируя известную мудрость, получится: телушка - рупь, да перевоз полушка Ж-). все сказанное мне бы тоже, может быть, понравилось, если надо всего до 20-30 м.п., но тогда встает вопроЗ а зачем , собсно, перевоз нужон, только шоб именно 12 м плети довезти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу, если учесть, что м.п. ар.8 - ок 0,4 кг, то тонна - это 8 кГрн, то перефразируя известную мудрость, получится: телушка - рупь, да перевоз полушка Ж-). все сказанное мне бы тоже, может быть, понравилось, если надо всего до 20-30 м.п., но тогда встает вопроЗ а зачем , собсно, перевоз нужон, только шоб именно 12 м плети довезти ?

 

Мне не много нужно было. Я около 120 метров брал, порезал и легковушкой своей забрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба не пинать если не туда написал. Осталась арматура Ф20 порядка 700 кг,уголок 100*100*10 метраФ 15.

 

 

Не реклама сам брал у них фирма Рубин: угол 63*63*6 38,2 м.кв.

Цена из их прайса. Если кому нуна обращайтесь оглашу весь список по ценам. Мог бы и отсканировать прайс,но нет скана и времени.

 

А что из уголка осталось? 63-й в каких размерах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из уголка осталось? 63-й в каких размерах?

 

Смотрите прайс:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Куплю 12 арматуру до тонны в днепропетровске, предложения в личку. У кого из металобаз минимальная цена на левом берегу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю 12 арматуру до тонны в днепропетровске, предложения в личку. У кого из металобаз минимальная цена на левом берегу?

База "Рубин" возле дома торговли.

На северном в районе автобазара есть дешевая база. Точнее не скажу т.к. был там 2 раза в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю 12 арматуру до тонны в днепропетровске, предложения в личку. У кого из металобаз минимальная цена на левом берегу?

 

Попробуйте здесь: forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=280048&p=20697673&viewfull=1#post20697673

раньше было дешевле чем в "Рубин"е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Благодаря этой теме нашёл много контактов разных баз, поэтому поделюсь здесь полученным сокровенным знанием.

Нужно было мне пару тонн 12-ой арматуры, и ещё по мелочам 8-й и 16-й.

Прозвонил конторы из темы. Итак, цена за тонну 12-й (для тех, кто не знает, стандартная длина арматуры - 12 метров, то есть либо надо машина соответствующей длины, а на месте строители уже будут резать, либо заказывать порезку, и более короткую машину. Телефоны не пишу, они либо в этой теме были, либо в гугле вбивается строка типа "металлобаза аксон днепропетровск"):

Аксон: 7350 грн :shock:

УГМК: 5950 грн, порезка 100 грн, доставку не предложили

АВ Металл (туда прозваниваются телефоны указанных Альтаир-Д и Вега-С, видимо, уже один хозяин): 5880 грн, порезка 105 грн, доставка 6-метровой газелью условно в районе 600-850 грн, 12-метровым длинномером 1200 грн

Вестпром: 6000 грн, порезка 2 грн за каждый рез. Доставка есть, но по ценам предлагали дать контакты отдельного логиста, я решил не тратить время.

Омега: предлагали коротыш от 1.5 до 6 метров за 5000

Рубин: 6200 грн, цена уже с порезкой. По доставке не интересовался.

Каскад: 5850 грн, порезки нет, доставку не предложили.

 

Взвесив разные за и против и пробив цены на грузоперевозки, решил брать по минимальной цене меру на Каскаде.

Заказал длинномер здесь: (ссылка устарела)

170 грн/час, минимум 4 часа. Приехал ЗИЛ.

 

Думал: цена 170*4 дешевле обоих вариантов АВ металла с доставкой ( 1)порезка+газель, 2)длинномер )

 

Договорился, такой, на час дня машину на каскад, менеджер по телефону уверяет - подъедешь, выпишем счет, проплатишь в банке, заедешь - заберёшь. Думаю - ну, минут за 40 погрузимся; ориентирую своих ребят на 2 быть готовыми на выгрузку :lol: -

 

как бы не там, хрен. В 1:15 мы на зиле заехали на базу, и выехали около 5. Там внутри очередь из длинномеров, ждут погрузку. У каждого обычно много разных пунктов. Продумать логистику так, чтобы занять очередь и заехать своей машиной на время они не хотят, там живая очередь из длинномеров. Сразу иду к кладовщикам - они такие - иди жди в порядке живой очереди, сегодня или завтра точно отпустим :shock:

Звоню на офис, шозанах, завтра? (в голове крутится, как я попадаю на бабло за зил) - менеджер в ответ - да не волнуйся, жди, скоро отпустят :shock:

Иду по машинам - а там сидят водители, ничего не знают, они приезжают с экспедиторами, которые всё решают, экспедиторы в основном где-то лазят. 10 минут нервных забегов - раздуплился с очередью. Загрузились около 5 вечера. Благо ехать недалеко, разгрузился. Заплатил зилу за 5 часов.

 

Водитель говорит, лучше проплачивать днем раньше и приезжать туда на 8 утра, если заехать первым, можно уехать быстро. ХЗ. В моём случае ещё обед был, один из погрузочных кранов не работал. Но говорит - как услышал, что ехать на каскад, сразу понял что до конца дня работа. Вот такое.

Лучше, наверное, всё таки заказывать у кого-то с доставкой. По сути потратил на этот головняк почти день, с утра с 9:30 до 10:30 на прозвон, в 12 выехал.

Но, с другой стороны, сам видел, как мне грузили и отмеряли их весами на кране. Вряд-ли весы там сильно врут, оптовики бы с ними не работали.

 

PS: уже позже рекомендовали на арматуру коротыш, как на омеге. Я хз, правильное ли это мнение - целая арматура вроде как лучше, чем сваренная из кусочков, но в основном, конечно, нужна короткая. Мои рассуждения были: если нарезать 12метровый прут на нужные части, останется какой-то один короткий отходик на этой 12метровке. Если арматура изначально короткая, то в пересчёте на 12 метров коротких отходиков будет много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВ металл - это объединенное предприятие (все верно в вашем посте).

У крупных трейдеров действительно есть проблемы с погрузкой, большие очереди (иногда и сутками ждут) и далеко не всегда разделяют розницу и опт, т. е. мы, обыватели, легко влетаем на простое машины.

И самое важное - за мерную арматуру всегда просят больше, чем за ндл (немерная длина). Если вам не нужна мера или планируете резать арматуру в свой размер, то сразу спрашивайте за немерные остатки. Это и дешевле, и удобнее (на месте с кладовщиком за Х грн можно попросить выбрать то, что хочется получить). Правило действует не всегда, но очень часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...