Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

армирование газобетонных блоков

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста в 400 мм блок лучше укладывать 2-3-4 нитки 8 арматуры или 10 (как известно запас не давит) или это уже ярковыраженый перебор и надуманная глупость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста в 400 мм блок лучше укладывать 2-3-4 нитки 8 арматуры или 10 (как известно запас не давит) или это уже ярковыраженый перебор и надуманная глупость

 

По техкарте производителя - 2 прута 8мм через каждые два ряда (в третий) с укладкой в штробы на клей. то есть не просто в шов, а делать пропилы штроборезом или болгаркой в теле блока и топить арматуру в клеевой раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ex.ua/view/1332605

Ищите про газобетон внизу. Возможно сами найдёте ответ. Но, я думаю, всё зависит от конкретных условий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По техкарте производителя - 2 прута 8мм через каждые два ряда (в третий)

 

Ссылочку можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По техкарте производителя - 2 прута 8мм через каждые два ряда (в третий) с укладкой в штробы на клей. то есть не просто в шов, а делать пропилы штроборезом или болгаркой в теле блока и топить арматуру в клеевой раствор.

 

+1 Штробы резать нужно фрезером просто песня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылочку можно ?

 

На сайте Аэрок:

«Арматура дає можливість обмежити появу тріщин в кладці. Для армування стін з блоків AEROC ми рекомендуємо використовувати арматуру класу А-ІІІ діаметром 8 мм. При армуванні важливо спочатку заповнювати штраби клейовим розчином і лише потім укладати в них арматуру – це забезпечить наявність навколо арматури захисного шару розчину. Розташовувати арматуру слід на відстані близько 60 мм від країв блоку.

При армуванні кладки товщиною 250, 300, 375 мм в кожен рівень, що армується, укладаються два прутка арматури, при товщині кладки 200 мм і менш – один.»

Подробнее на сайте есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да теорию я знаю, думал 3 или 4 прута усилят конструкцию, думал конструктор разяснит нужен этот запас прочности или нет ( штроборез Фиолент Б-1-30 серии мастер уже есть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу добавить ссылочку (ссылка устарела)

 

почему через каждые 2 ряда? каждый четвертый ;)

 

Мог ошибиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю наиболее критичными являются подоконный ряд и ряд под перемычками. Два прута должно быть достаточно. У Аэрока для 400мм 2 прута 8мм арматуры рекомендуется www.aeroc.ua/index.php?page=961&lang=ua&cnt=%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%96%D0%BD_%D1%82%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D1%96_%D1%88%D0%B2%D0%B8. Себе положил 10мм, чтоб с запасом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте мыло, я перешлю файл.

 

Я думаю уже не надо ссылку - уже бросили ссылку. Армируется каждый 4-й ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать каждый 4-й ряд: но как считать ряды ? Тоесть первый ряд ложим на раствор и армируем – это понятно. Далее вверх три блока – и 3-й армируем, или вверх 4 блока и 4-й блок армируем ?

 

Посмотрите рисунок – как правильно – как на рисунке 1 или 2 ?

708837922_Armuvanniablokiv.thumb.jpg.360264cbf7ea68d7e69251cdac45874b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел рисунок в инструкции для УДК Газбетон.

Похоже что как на рисунке 1 в предыдущем посту. Рисунок прилагаю.

Другие мнения будут ?

76821722_ArmuvanniaUDK.jpg.0bdd9778820fbe099791baf1ee6fa119.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать каждый 4-й ряд: но как считать ряды ? Тоесть первый ряд ложим на раствор и армируем – это понятно. Далее вверх три блока – и 3-й армируем, или вверх 4 блока и 4-й блок армируем ?

 

Посмотрите рисунок – как правильно – как на рисунке 1 или 2 ?

 

В своём доме делал армирование как на рисунке 1.

Уточнял этот вопрос в офисе Аэрок при покупке блока.

От себя добавил усиление проёмов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите рисунок – как правильно – как на рисунке 1 или 2 ?

у меня немного друга схема армирования: 1-й, 4-й, 8-й, 12й ряд.

Обратите внимание на какой высоте у Вас будут оконные проемы, т.е. если на высоте 1 м, то армирование 4-го ряда в 1-м варианте не подходит, т.к. арматура проходит по 5-му ряду (считаем снизу) и получается незащищенная арматура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос: как армируются ряды, которые прерываются оконными или дверными проёмами?

Вот подвели мы арматуру к проему, что просто прервали её и все или как-то нужно её конец анкерить или как-то по другому что-то с ним делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос: как армируются ряды, которые прерываются оконными или дверными проёмами?

Вот подвели мы арматуру к проему, что просто прервали её и все или как-то нужно её конец анкерить или как-то по другому что-то с ним делать.

 

просто прерываем. Я делал пропил в газобетоне не до конца, а оставлял 6-10 см.

CIMG4610-1.thumb.jpg.d64cc06f1c2c8c146913a73711ea251d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня немного друга схема армирования: 1-й, 4-й, 8-й, 12й ряд.

Обратите внимание на какой высоте у Вас будут оконные проемы, т.е. если на высоте 1 м, то армирование 4-го ряда в 1-м варианте не подходит, т.к. арматура проходит по 5-му ряду (считаем снизу) и получается незащищенная арматура.

 

Незащищенная от чего ? Арматура ведь ложится в клей. Это раз. Ну и газоблок потом штукатурится - это два. Так незащищенная арматура от чего ?

 

У меня именно так и получается как Вы написали (тоесть окна на высоте 1 метр). Ну так я просто буду еще под оеоные проемы ложить по две арматурины - как книжка пишет (3-й ряд на рис. 1).

Не а по 4-му ряду (на рис 1) уже будет арматура идти "по кольцу" так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незащищенная от чего ? Арматура ведь ложится в клей. Это раз. Ну и газоблок потом штукатурится - это два. Так незащищенная арматура от чего ?

 

см. во вложении. Сверху должен находится ряд блоков, я так понимаю чтобы арматуру не вырвало

arm.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. во вложении. Сверху должен находится ряд блоков, я так понимаю чтобы арматуру не вырвало

 

На рисунке приведен просто пример - я так думаю. А почему должно арматуру вырывать ? Арматура вообще-то работает на розтяжение (на розрыв). Тоесть ее вырвать никак не получится. Она просто не дает блокам "разползтись" - тоесть создать трещины за счет "розтяжения блока".

Я так думаю - или я не прав ? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а какой должна быть штртнп штробы - миллиметров 20-30 я так понимаю ?

 

Вместе с блоками купил себе ручной штроборез, стоил он гривен 70, если не ошибаюсь,

представляет из себя кусок трубы с "О" образным лезвием на торце,

штроба режется без особых усилий, размер примерно 20-30мм,

позже девайс пригодился для прокладки кабеля к электророзеткам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а какой должна быть штртнп штробы - миллиметров 20-30 я так понимаю ?

это смотря чем штробить. Я себе купил фрезер с набором насадок, пробовал разные, наиболее экономичный вариант по расходу клея и наиболее легкий в плане производительности (чем шире и глубже, тем большее усилие нужно прикладывать) это штроба с шириной около 1,2-1,5 см и глубиной около 2 см на прямых участках. На поворотах ширина больше, т.к. поворот делается на глаз, да и угадать изгиб арматуры до пары милиметров сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...