Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газификация частного дома и его отопление

Nightwind

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Собираюсь строить дом, выполняю предварительные расчеты, практически все готово...но вот остановился на газификации и отоплении своего виртуального дворца :\"\": Интересуют примерные расходы на подвод газа к дому (включая всю документацию, газ рядом с домом, по улице)? И сколько примерно будет стоить монтаж отопления во всем доме (включая оборудование и необходимые материалы) общая площадь 2ух этажного дома 150 кв.м? Заранее спаибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Собираюсь строить дом, выполняю предварительные расчеты, практически все готово...но вот остановился на газификации и отоплении своего виртуального дворца :\"\": Интересуют примерные расходы на подвод газа к дому (включая всю документацию, газ рядом с домом, по улице)? И сколько примерно будет стоить монтаж отопления во всем доме (включая оборудование и необходимые материалы) общая площадь 2ух этажного дома 150 кв.м? Заранее спаибо:)

За врезку (если кооператив) -5-7 тыс. грн. + 3-4 тыс. ввод в дом. Итого, примерно 10 к.грн.

1. Котел = от 3 до 15 тыс. в зависимости какой фирмы и т.д. В среднем 8 тыс.

2. Батарей алюм. на 150 кв. м. секций 100 с головой х60 = 6 тыс. грн.

3. Трубы, фитинги, счетчик и прочая мелочь = 4 тыс. грн.

Итого без работы = 28 тыс. грн.

За работу возьмут тыщ. 7-10.

Всего = 35-40 к.грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Батарей алюм. на 150 кв. м. секций 100 с головой х60 = 6 тыс. грн

 

день добрый.

производитель радиаторов, кто? тоже планирую делать отопление, контора хвалит испания Mirado и италию(название не помню) по цене около 80 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За врезку (если кооператив) -5-7 тыс. грн. + 3-4 тыс. ввод в дом. Итого, примерно 10 к.грн.

1. Котел = от 3 до 15 тыс. в зависимости какой фирмы и т.д. В среднем 8 тыс.

2. Батарей алюм. на 150 кв. м. секций 100 с головой х60 = 6 тыс. грн.

3. Трубы, фитинги, счетчик и прочая мелочь = 4 тыс. грн.

Итого без работы = 28 тыс. грн.

За работу возьмут тыщ. 7-10.

Всего = 35-40 к.грн.

 

Спасибо большое за ответ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі б алюмінієві батареї не радив ставити...

 

ціна підключення газу в різних містах - різна + як домовитеся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Батарей алюм. на 150 кв. м. секций 100 с головой х60 = 6 тыс. грн

 

день добрый.

производитель радиаторов, кто? тоже планирую делать отопление, контора хвалит испания Mirado и италию(название не помню) по цене около 80 грн.

Да в эпицентре по 59 с копейками видел - вот и написал. Какие лучше - не скажу. Там отличие еще от размеров секции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі б алюмінієві батареї не радив ставити...

Понятно что они слабенькие, но зато ведь дешевые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі б алюмінієві батареї не радив ставити...

 

Для замкнутой системы самый раз (быстро нагреваются), инерционность конечно не такая как у чугуна, но включаеш и выключаеш отопление ведь сам,поэтому нормал. Это моё мнение.

У меня чугун демир декум турецкий, но на центральном отоплении (я бы тоже наверно взял алюминий,но температура не позволяет) с медной трубой, 5 лет полёт нормальный.

А за работу 7-10к. меня бы жаба задавила, я с товарищем у себя спаял за день отопление и хол. гор. водоснабжение. Расходов на работу: полчаса на пробные стыки, припой мягкий- 87 грн, губка для зачистки - 54 (10 шт), горелка пропановая 600мл газа - 350 грн, 1 л. водки по окончанию и 2 кг. мяса.

Змінено користувачем Energy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за работу 7-10к. меня бы жаба задавила

Дык у кого руки растут от куда надо, тот и сам сделать все сможет...зачем кому-то деньги платить, там та и делать то нечего паяй себе трубы по чертежу и усё:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что они слабенькие, но зато ведь дешевые :)

Что есть слабенькие? Они какую-то нагрузку несут?

Да и по поводу дешевизны тоже спорный вопрос, чугун дешевле, но и теплоотдача меньше, да и тяжелые они, с алюминием гораздо легче работать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя спаял за день отопление и хол. гор. водоснабжение. Расходов на работу: полчаса на пробные стыки, припой мягкий- 87 грн, губка для зачистки - 54 (10 шт), горелка пропановая 600мл газа - 350 грн, 1 л. водки по окончанию и 2 кг. мяса.

А чем медная труба лучше пластиковой?

Пока вижу только минусы:

1. дороже.

2. теплоотдача большая, можно обжечься когда вода более 60 град. в системе.

3. Может порвать если замерзет система (или я ошибаюсь?). Пластик точно не рвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно алюмінієвих збірних радіаторів - ще жоден майстер мені їх не хвалив...і жоден не радив ставити (думки нейтральних людей, які мені нічого не впарювали і не планували монтувати якісь інші типи радіаторів)...

 

чомусь основна маса народу ставлять стальні радіатори, хоча, чесно кажучи....мені більше по вигляду подобаються алюмінієві

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чугун дешевле, !

 

Привет! Ты на "Соколе" цену на чугунный М140 видел? Мне тут трохи не хватило, пошел на "Сокол" мин цена-80 грн секция:o, потрусил его-грязи внутри ёё! И потопал опять на приемку лома взял по 2,40 кг и опять весь процесс!:D

Спасибо за техника, закончу отопление-буду просить свести:beer:

теперь по теме:

газопровод с редуктором (проект.согласования и тп)-8000 грн с 1 чел всего 5 нас

проект домовой с согласованиями, ТУ и прочия-1850 грн

котел газовый - dex.dn.ua/product_13820.html

счетчик www.termet.com.ua/gallus.html

 

работы по монтажу газовой трубы-пока хз

работы по монтажу отопления-условно-самостоятельные но под чутким руководством форумчанина нашего:)

труба различная от 57 до 25 черная приблизительно 200 м -около 5000 грн

радиаторы-чугуннные-115 шт в среднем по 1.40 за кило-1127 грн и много много чел.час для приведения их до ума

ну вроде по крупному и все

 

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Ты на "Соколе" цену на чугунный М140 видел? Мне тут трохи не хватило, пошел на "Сокол" мин цена-80 грн секция:o, потрусил его-грязи внутри ёё! И потопал опять на приемку лома взял по 2,40 кг и опять весь процесс!:D

Спасибо за техника, закончу отопление-буду просить свести:beer:

теперь по теме:

газопровод с редуктором (проект.согласования и тп)-8000 грн с 1 чел всего 5 нас

проект домовой с согласованиями, ТУ и прочия-1850 грн

котел газовый - dex.dn.ua/product_13820.html

счетчик www.termet.com.ua/gallus.html

 

работы по монтажу газовой трубы-пока хз

работы по монтажу отопления-условно-самостоятельные но под чутким руководством форумчанина нашего:)

труба различная от 57 до 25 черная приблизительно 200 м -около 5000 грн

радиаторы-чугуннные-115 шт в среднем по 1.40 за кило-1127 грн и много много чел.час для приведения их до ума

ну вроде по крупному и все

 

 

с уважением я

Не совсем понятно что значит "газопровод с редуктором (проект.согласования и тп)-8000 грн с 1 ЧЕЛ" что если нас 3 значит 8000*3 = 24000? почему по одному человеку считают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно что значит "газопровод .....

 

поясняю: мне обошелся в 8000 грн, а всего-40000 грн, но это- свой редуктор и прочее, было бы нас больше-было бы дешевле, редуктор поставлен с запасом, так что если будут желающие подключится-будем думать:)

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясняю: мне обошелся в 8000 грн, а всего-40000 грн, но это- свой редуктор и прочее, было бы нас больше-было бы дешевле, редуктор поставлен с запасом, так что если будут желающие подключится-будем думать:)

 

с уважением я

 

понятно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Ты на "Соколе" цену на чугунный М140 видел? Мне тут трохи не хватило, пошел на "Сокол" мин цена-80 грн секция:

Та да, отстал я немного, думал дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть слабенькие? Они какую-то нагрузку несут?

Да и по поводу дешевизны тоже спорный вопрос, чугун дешевле, но и теплоотдача меньше, да и тяжелые они, с алюминием гораздо легче работать!

По моему скромному мнению у них прочность на разрыв (при случайном превышении давления в системе) меньше чем у чугунных, хотя эту проблему должен решать аварийный клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аллюминивые радиаторы бывают со значением давления разрушения и больше 30 Бар, а сбросной клапан в индивидуальных системах отопления настраивается на 3 Бара.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аллюминивые радиаторы бывают со значением давления разрушения и больше 30 Бар, а сбросной клапан в индивидуальных системах отопления настраивается на 3 Бара.

Бывает и на 1,5-2 Бара ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает, что и вообще в системе с насосом, аварийного сбросного не стоит, как не стоит и мембранного расширительного бака. потому что, система с открытым расширительным баком в верхней точке и может работать без насоса, при отсутствии напряжения в розетках. просто, предусматривается байпас, для свободного движения подогретой воды мимо насоса. ну, то такЭ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....у себя спаял за день отопление и хол. гор. водоснабжение......

Эх... мне б таких бойцов в бригаду....

Я-то, дурак, иногда месяцами вожусь с одним домом... особенно если по меди.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni

 

так різні будинки...різні складності систем...

 

це все-рівно, що я буду порівнювати компютерну мережу на 3 кабінети, яку ми робимо на роботі за пів дня....і мережі на 300-400робочих місць, які ще й територіально розкидані...і які робить бригада з 5 чоловік явно не 1 день...

 

а якщо припустимо в мене простий двохповерховий будинок з опалювальною площею 150кв.м....без "наворотів" типу бачейнів/саун...уйми теплих підлог/регулюторів.....а звичайний газовий котел і по радіатору в кожній кімнаті - то таку систему я зроблю і самостійно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...