Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS! Кто делает привязку проекта к участку.

Слон

Рекомендовані повідомлення

Разъясните, что-то совсем запуталась.

Вопрос вот в чем - привязку проекта делает проектная организация, где я заказываю проект или эту привязку делают уже в архитектуре К-Св. района, куда я отдаю проект на согласование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думала, а почему-то архитектор, которого мне порекомендовали говорит, что не имеет права делать привязку, он напишет пояснительную записку, приложит лицензию, а вот привязку после выезда на место уже будут делать в архитектуре. Как делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! В архитектуре сказали нормы отступов, у меня все помещается. Думаю вот проект заказать в Мураторе, у них привязка стоит 1000грн. Вот я и думаю мне это надо? И еще адаптация какая-то нужна, где ее делают? И вариант 2 - купить проект у местного архитектора, кот. и ввел меня в заблуждение с этой привязкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните, что-то совсем запуталась.

Вопрос вот в чем - привязку проекта делает проектная организация, где я заказываю проект или эту привязку делают уже в архитектуре К-Св. района, куда я отдаю проект на согласование.

 

привязку вроде делают уже в архитектуре, но я точно не помню

кстати насчет архитектуры:

знаю полезный форум по архитектуре и строительству. возможно там ты найдешь более точный ответ на свой вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! В архитектуре сказали нормы отступов, у меня все помещается. Думаю вот проект заказать в Мураторе, у них привязка стоит 1000грн. Вот я и думаю мне это надо? И еще адаптация какая-то нужна, где ее делают? И вариант 2 - купить проект у местного архитектора, кот. и ввел меня в заблуждение с этой привязкой.

 

что-то подозрительно дешево

 

p.s. vlzsewer

да, форум неплохой, сам там давно зареган

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните, что-то совсем запуталась.

Вопрос вот в чем - привязку проекта делает проектная организация, где я заказываю проект или эту привязку делают уже в архитектуре К-Св. района, куда я отдаю проект на согласование.

 

Привязку делают проектировщики, которые делают проект. Вам нужно иметь топоплан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

может, уже и опоздала с ответом, но если не поможет вам, то кто-то другой полезное найдет для себя.

привязку может делать любой лицензированный архитектор, может автор проекта, в местной архитектуре, архитектор, привлеченный отдельно для этой работы, не важно

но в Киево-Святошинскиой архитектуре сидят люди с безграничной фантазией, и найдут тысячу аргументов, почему нужно делать только у них, не пугайтесь сразу, а лучше не спрашивайте у них, приносите проект с привязкой со стороны, поскольку это дешевле

если что, обращайтесь, в зависимости от случая, от 1500 грн привязка

и удачи с этим районом, непросто у них согласование получить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, задам вопрос.

Получили на руки архитектурный план и разрешение сельсовета.

Заплатили деньги и сдали архитектурный план в архитектуру для получения строительного паспорта.

Вчера получили от ворот поворот, отказали, мотивируя тем что, нарушены санитарные и пожарные нормы.

Соседей с домами еще нет, ни у кого не нужно подписывать разрешения.

С одной стороны дома до забора 1 метр.

С другой стороны 5 метров.

Архитектура требует что бы было не 5, а 7 метров.

Прозрачно намекают что можно договориться.

Наш архитектор морозится. Срочно уехал в командировку. Будет 11 марта.

Посоветуйте, как нам поступить???

Есть несколько вариантов:

1) договориться в архитектуре (но не очень хочется, потом прийдётся договариваться с пожарниками, электриками, БТИ, соседями и т.д.)

2) призвать архитектора к ответу и переложить решение вопроса на него (он конечно решит вопрос, но мы, в последующем, снова будем договариваться, потому как нарушение останется навсегда)

3) предложить архитектору переделать/уменьшить архитектурный проект дома, естественно за счет уменьшения квадратуры помещений, (а мы уже закупили фунд. блоки)

4) потребовать у архитектора вернуть уплаченые за проект деньги, и заказать проект в другом месте (в таком случае нарушаем все сроки, с бригадой уже всё договорено на начало апреля).

Вот и думаем теперь, кто лоханулся, мы, в том что не досмотрели, или архитектор???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаем теперь, кто лоханулся, мы, в том что не досмотрели, или архитектор???

 

Мне кажется, ваша архитектура что-то мудрит, договаривайтесь с ними. Наш архитектор района говорил, что от границы участка достаточно одного метра. А пожарные нормы регламентируются не расстоянием от забора, а расстоянием между домами. Тем более, что в ближайшем будущем согласование СЭС и пожарников для домов для 300 м не потребуется. Так вроде бы диктует новый закон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Значит будем решать в архитектуре.

Подождём еще нашего архитектора, послушаем что он скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектура нарисовала отступы по 4 метра, как они могут согласовать 1м, даже при отсутствии пока соседей - не понимаю. Вы автоматически сдвигаете соседа на 7 метров от забора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектура нарисовала отступы по 4 метра, как они могут согласовать 1м, даже при отсутствии пока соседей - не понимаю. Вы автоматически сдвигаете соседа на 7 метров от забора...

 

У нас согласовали! Кто первый встал - того и тапки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас согласовали! Кто первый встал - того и тапки :D

 

Подтверждаю!

Я же сразу написал, на примыкающих участках построек нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Если Вы имеете в виду привязку дома и т.д. к участку, то привязку делает проектная организация, по Вашим пожеланиям, с учетом норм. В архитектуре, если им не понравится, могут сделать изменения по расположению строений.

 

Добрый день, всем,

 

Помогите, пожалуйста, с вопросом о привязке.

Привязку районная архитектура НЕ делает или просто не хотят делать? Они только утверждают привязку, сделаную другой организацией?

Или все же можно заказать привязку в районной архитектуре?

 

По срокам изготовления строй. паспорта: есть пару месяцев.

 

Спасибо большое за будущие советы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Привязку дома на участок может делать кто угодно, даже вы сами. Это не есть проблема, другое дело что в местной архитектуре может потребоваться печать фирмы на привязке, но из опыта это редко, если у вас есть проект на дом с печатью - просто подкладываете ее туда и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...