Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

замёрзли трубы в подвале

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

полипропиленовые трубы в подвале замёрзли, когда пытаюсь трогать, внутри трещит лёд. Из кранов не течёт вода. что делать? Промышленным феном отогревать страшновато....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промышленным феном отогревать страшновато....

ничего другого не остается....

 

а вобще позатыкайте в подвале все щели чтобы нигде не сквозило...если подвал в земле, то минусовой или 0 температуры там быть не должно...трубы можно и не утеплять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогреватель поставьте.

 

обогреватель и китайским(електрообогрев) проводом обмотайте трубы,сейчас при холоде.Жрет не много а пользы 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну что за китайский провод - подробнее, пожалуйста. Как называются, где можно поспрашивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну что за китайский провод - подробнее, пожалуйста. Как называются, где можно поспрашивать?

И мне интересно. Уже и китайские провода появились %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полипропиленовые трубы в подвале замёрзли, когда пытаюсь трогать, внутри трещит лёд. Из кранов не течёт вода. что делать? Промышленным феном отогревать страшновато....

 

Обмотать трубы тряпками и минут пятнадцать потихоньку поливать кипяточком. Краны, разумеется, открыть. Это если замёрз небольшой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промышленным феном отогревать страшновато....

 

ничего другого не остается....

 

Лучше не надо. Я пару лет назад так трубу себе феном поплавил. :( Побыстрее хотел ... :fool: Ага ... Потом ещё час хомут ставил : место неудобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полипропиленовые трубы в подвале замёрзли, когда пытаюсь трогать, внутри трещит лёд. Из кранов не течёт вода. что делать? Промышленным феном отогревать страшновато....

А почему минус то в подвале? Устранили причину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не надо. Я пару лет назад так трубу себе феном поплавил. :( Побыстрее хотел ... :fool: Ага ... Потом ещё час хомут ставил : место неудобное.

 

ну так никуда не нужно спешить....я и обыкновенный полиэтилен размораживал...а он вобще не люьитель высше 50 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему минус то в подвале? Устранили причину?

 

дельное замечсание, я бы с этого начал, это есть первопричиной, а утепление -труб -не самое важное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дельное замечсание, я бы с этого начал, это есть первопричиной, а утепление -труб -не самое важное

Не согласен. Сколько нужно кВт, чтобы обогревать подвал? И сколько нужно кВт, чтобы обогревать пластиковую трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Сколько нужно кВт, чтобы обогревать подвал? И сколько нужно кВт, чтобы обогревать пластиковую трубу?

 

) подвал, если нет сквозняков, не опуститься до минуса )

 

Работаем щас в доме, где подвальный этаж, так там при -15 на улице +2 в подвале, на первом этаже -12 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвалы у всех разные.

И если температура продержится еще недельку, то и у Вас будет минус. Тем более, что Вы там работаете и градус добавляете.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвалы у всех разные.

И если температура продержится еще недельку, то и у Вас будет минус.

Прошлую зиму и не такие морозы были, и подольше держались.... В подвале без отопления ниже +2 не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) подвал, если нет сквозняков, не опуститься до минуса )

 

Работаем щас в доме, где подвальный этаж, так там при -15 на улице +2 в подвале, на первом этаже -12 )

 

вот это и я хотел сказать...ТС нужно решить проблемы со сквозняками и с причиной замерзания подвла, а потом сами решаться проблемы с замерзанием воды...

 

земля-халявный источник обогрева.....и при температуре грунта 4-5 градусов прекрасно справляется с поддержанием температуры высше 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвалы у всех разные.

И если температура продержится еще недельку, то и у Вас будет минус. Тем более, что Вы там работаете и градус добавляете.:)

 

обясните феномен незамерзания труб с водой в уличных приямках...например скважинном или с насосной станцией.....это тот же подвал, но без сквозняков;)

 

и глубина их редко 2 метра, чаще 1,2-1,5 метра....

 

но в чем-то и вас поддержу...если морозы будут держаться долго...земля промерзнет глубже, температура будет уже не 4-5 , а 2-3, тогда если помещения 1-2 этажа не отапливаемые подвал может и замерзнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлую зиму и не такие морозы были, и подольше держались.... В подвале без отопления ниже +2 не было...

Поздравляю! Вы попали в число тех, у кого трубы в подвале не замерзают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полипропиленовые трубы в подвале замёрзли, когда пытаюсь трогать, внутри трещит лёд. Из кранов не течёт вода. что делать? Промышленным феном отогревать страшновато....

какая длинна промерзла?

правильно написали - если немного - то попробовать отогреть, но без фанатизма.

вообще - попробуйте утеплить подвал, поднять в нем температуру.

в небольшом помещении это не так уже и сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в подвале ниже нуля... то и пол первого этажа должен быть около нуля.... Холодновато однако..

 

У меня отапливаемый подвал, как говориться и поработать приятно и пол первого этажа теплый (железобетонные плиты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...