Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте мой проект.

luciayakub

Рекомендовані повідомлення

Кратенькое описание:

1- тамбур

2- ванна

3- туалет

4- котельная

5- спальня

6- шкаф+кладовка

7- спальня

8- спальня

9- гостинная

10- кухня

11- встроенный шкаф

Дом одноэтажный, размеры наружных стен около 10Х12.5 м.

2.jpg.66c0d47903f723b63fa094763f5b0291.jpg

3.jpg.6726fb8cd5b7f35db3f55191cd41517d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что бросается в глаза, это очень много выступающих углов внутри помещений. И второе, если вы не левша, то входную дверь лучше открывать не справа-налево, а наоборот. Может быть это и мелочь, но именно такие мелочи очень сильно влияют на комфорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая планировка - я бы добавил выход в сад с зала или кухни. И по возможности не помешает продумать дизайн интерьеров - это избавит от многих сюрпризов в будущем. Да в шкаф 11 дверь надо побольше и лучше раздвижную
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем поняла зачем вам встроенный шкаф из кухни?

 

Например пылесос держать и несколько банок с вареньем и огурцами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с входной дверью это не проблема просто спешил при рисовании, а шкаф на кухне правильно сказали для баночек и скляночек. Больше интересует вопрос надо ли делать перегородку (несущая стена) между кухней и гостинной, т.к. ширина дома 10 метров. И еще интересует как лучше сделать вход в гостинную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критикую - мне не нравится (чет мне много сегодня не нравится :) )

Давайте начнем издалека, по сторонам света как на эскизе? Какие размеры топочной? Не помешали бы более детельные размеры всех стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум - размером топочной (вроде надо комнату с 15 м3, а у Вас потолки не по 5 метров).

 

Как было сказано выше - слишком много углов. Ну и просто, не нравится. Мансарды не будет? Туалет сколько м2? Он будет один в доме?

Из туалета в дом каждый раз будете через тамбур проходить? Не нравится узкая кишка - коридор.

Еще много чего бы не понравилось, если б Вы дали размеры всех стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dex-paketa я с Вами согласен нащет углов и коридора.

Поэтому немного переделал проект и выкладываю с размерами стен еще раз. Дверь в помещение 5 немного не влезла поэтому на это не обращайте внимания. И в помещение 6 скорее всего будет раздвижная.

Зацените.

1-гостинная.

2-спальня

3-спальня

4-ванная

5-спальня

6-гардеробная

7-туалет

8-тамбур

9-котельная

10-шкаф

11-кухня

12-коридор

3.jpg.5ee76bdc66e9e67e3d028a292decf373.jpg

2.jpg.2702e17ae6ecac933df7388e657f7fa3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dex-paketa я с Вами согласен нащет углов и коридора.

Поэтому немного переделал проект и выкладываю с размерами стен еще раз. Дверь в помещение 5 немного не влезла поэтому на это не обращайте внимания. И в помещение 6 скорее всего будет раздвижная.

Зацените.

1-гостинная.

2-спальня

3-спальня

4-ванная

5-спальня

6-гардеробная

7-туалет

8-тамбур

9-котельная

10-шкаф

11-кухня

12-коридор

 

я бы оставил побольше проем между кухней и залом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать, какая у этого дома будет крыша ? Плоская, двухскатная или четырехскатная ??? Если двухскатная, то я не могу понять автора этого проекта. Идет какая то не совсем понятная борьба за отвоевывание квадратных сантиметров, то у кладовки, то у коридора... с такими габаритами дома 10х12 у вас на крыше (даже с не поднятыми стенами) будет "простаивать" не менее 50 кв.метров. А не проще ли пожертвовать одной десятиметровой спальней, отдав её под лестницу и продолжение холла, чтобы взамен получить две полноценные спальни по 15-18 кв.м. ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это не проект и уж тем более не дом, это коробочка. Смотреть надо в комплексе - вместе с экстерьером... я бы продумал сразу и парадный вход в дом, и террасу с камином. и что-б это все было в одной концепции дома и крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Grimm777 вообщето я планирую 2-х скатную крышу, без мансардного этажа просто чердак и на чердак обычную раскладную лестницу в потолке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Grimm777 вообщето я планирую 2-х скатную крышу, без мансардного этажа просто чердак и на чердак обычную раскладную лестницу в потолке.

 

Рано или поздно, прожив некоторое время в таком доме, Вы и сами поймете о не рациональности использования такого большого чердачного помещения, для хранения всякого хлама. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glirus в смысле в длину или ширину???

 

Уверен что намного интереснее будет смотретса если полностью или частично убрать перегородку между залом и кухней а вместо нее (если хочетса разделить эти зоны) сделать интирестную барную стойку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен что намного интереснее будет смотретса если полностью или частично убрать перегородку между залом и кухней а вместо нее (если хочетса разделить эти зоны) сделать интирестную барную стойку

 

Да я продумываю этот вариант. спс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вариант нравится больше, но..

Коммуникации (воду, слив) будете разводить по всему дому, что не есть хорошо.

 

А сколько людей/детей будет жить в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, еще.. Не хотите объединить котельню с коморкой, что сверху? Оставив 2 входа (а можно 1 и убрать). Будет больше полезного места..

+ 6 и 7 поменять местами так как тамбур достаточно большой, можно там одеваться (беря шмотки в гардеробной). Явно будет лучше, чем в узеньком коридоре одеваться. Да и в туалет из спалень ночью бегать через тамбур, как-то не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вариант нравится больше, но..

Коммуникации (воду, слив) будете разводить по всему дому, что не есть хорошо.

 

А сколько людей/детей будет жить в доме?

 

Ну да скорее всего придется вести через весь дом канализацию т.к. ванная справой стороны находиться, а дом планируется на 1 семью с постоянным проживанием. Папа, мама, а детей как повезет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, еще.. Не хотите объединить котельню с коморкой, что сверху? Оставив 2 входа (а можно 1 и убрать). Будет больше полезного места..

+ 6 и 7 поменять местами так как тамбур достаточно большой, можно там одеваться (беря шмотки в гардеробной). Явно будет лучше, чем в узеньком коридоре одеваться. Да и в туалет из спалень ночью бегать через тамбур, как-то не очень.

 

Не нащет объединения котельной не думаю, а вот нащет 6 и 7 да можно поменять местами, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...