Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок: стеклообои или покраска?

Tanya T

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите разобраться.

Читала обсуждения здесь и советовалась с прорабом, но так и не смогла определиться.

Имеем маленькие трещины на потолке по швам, притом там была проклеена лента, но трещины все равно есть. Знакомые посоветовали поклеить на потолок стеклообои, которые затем покрасить и забыть о трещинах навсегда. Прораб говорит, что это самый легкий способ, но очень "тупой" и редко используемый. Мол обычно заказчики хотят просто покраску и ровный потолок. Объяснение так себе.

Подскажите, кто разбирается, есть ли недостатки стеклообоев на потолке?

Что выбрать - заделку трещин силиконом с дальнейшей шпаклевкой и покраской или стеклообои на весь потолок?

Заранее благодарю за совет!

Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выберете лутше "натяжной потолок " )

быстро ... доступно ...и лет 15 не будет проблем по етому поводу ..

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выберете лутше "натяжной потолок " )

быстро ... доступно ...и лет 15 не будет проблем по етому поводу ..

ИМХО

 

Натяжной потолок не рассматриваем - не нравится и вопрос к прочности и ударостойкости при наличии троих активных детишек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем маленькие трещины на потолке по швам, притом там была проклеена лента, но трещины все равно есть. Знакомые посоветовали поклеить на потолок стеклообои, которые затем покрасить и забыть о трещинах навсегда. Прораб говорит, что это самый легкий способ, но очень "тупой" и редко используемый. Мол обычно заказчики хотят просто покраску и ровный потолок. Объяснение так себе.

Подскажите, кто разбирается, есть ли недостатки стеклообоев на потолке?

Что выбрать - заделку трещин силиконом с дальнейшей шпаклевкой и покраской или стеклообои на весь потолок?

Заранее благодарю за совет!

Татьяна

 

1 Какая лента? 2 Обои на потолок решение но трещены заделать нужно 3 Силикон заменить на акрил 4 Хороший спец все это сделает с учетом тех процесса но желательно видеть трещины понимать причины образования и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной потолок не рассматриваем - не нравится и вопрос к прочности и ударостойкости при наличии троих активных детишек

Ну переубеждать не стану ...)) но как по мне то лутше все же натяжной ..

он и неровности скроет и выглядит стильно ...

както так ...

а больше всего радует то что никаких трещен в течении срока службы вы не увидите )

как говорится .."зачем платить больше ?! " )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит, что это самый легкий способ, но очень "тупой" и редко используемый.

Татьяна

 

Найдите вежливого прораба который слово "тупой" в своих оценках использовать не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной потолок не рассматриваем - не нравится и вопрос к прочности и ударостойкости при наличии троих активных детишек

 

Конечно дети натяжной потолок уничтожат за 48 часов:) а его рестоврация не бюджет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну переубеждать не стану ...)) но как по мне то лутше все же натяжной ..

он и неровности скроет и выглядит стильно ...

както так ...

а больше всего радует то что никаких трещен в течении срока службы вы не увидите )

как говорится .."зачем платить больше ?! " )))

 

Если говорить о натяжном тканевом(есть и такое) этот острых предметов не боится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите вежливого прораба который слово "тупой" в своих оценках использовать не будет

ет точно !! )) 5+:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о натяжном тканевом(есть и такое) этот острых предметов не боится

да и я думаю врятли детишки с ножом на потолок полезут )) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и я думаю врятли детишки с ножом на потолок полезут )) :)

 

У детей может много разных способов повредить натяжной потолок, особенно если детей собирается больше одного )

 

Нужен все-таки совет по теме, в чем может быть недостаток стеклообоев?

 

И еще, я правильно понимаю, что стеклообои и стеклополотно - это одно и то же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У детей может много разных способов повредить натяжной потолок, особенно если детей собирается больше одного )

 

Нужен все-таки совет по теме, в чем может быть недостаток стеклообоев?

 

И еще, я правильно понимаю, что стеклообои и стеклополотно - это одно и то же?

Я просто изложыл вариант...

а вам решать за или против )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины по стыкам плит, ремонту лет восемь, трещины еле заметные.

Что за лента трудно сейчас сказать, это нужно мне спросить у прораба, буду знать вечером. Слова прораба хочу проверить, потому что не уверена, что он не хочет "продать" мне более дорогой с точки зрения работ способ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы я понимаю между бетонными плитами перекрытий, если Вам сетка на стыках не помогла это не есть хорошо, значит есть небольшая подвижность перекрытий толи дом старый, толи трамваи под окнами ходят или какие то другие посторонние факторы. Но тем не менее есть способ проверенный годами. Нужно на шов поверх сетки поклеить полоску из стеклохолста, потом за шпатлевать, по грунтовать и покрасить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы я понимаю между бетонными плитами перекрытий, если Вам сетка на стыках не помогла это не есть хорошо, значит есть небольшая подвижность перекрытий толи дом старый, толи трамваи под окнами ходят или какие то другие посторонние факторы. Но тем не менее есть способ проверенный годами. Нужно на шов поверх сетки поклеить полоску из стеклохолста, потом за шпатлевать, по грунтовать и покрасить

 

Дому восемь лет, возможно он давал усадку сразу после ремонта?

Вы рекомендуете стекловолокно клеить только на швах, не на весь потолок? Я здесь на форуме читала, что стекловолокно может терять эластичность при излишних слоях грунтовки/шпаклевки, которые понадобятся для выравнивания с остальным потолком? (если я невнятно формулирую, прошу простить мою невежественность, это мой первый сознательный ремонт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам разбирался долго в этом вопросе и с этой проблемой (имею квартиру в новостройке), так вот здесь на форуме не раз подымался и обсуждался этот вопрос. Поищите поиском. Мастерок и другие уважаемые форумчане, писали неоднократно, и довольно подробно описывали как и что делать. И что от трещин в потолке очень и очень трудно уберечься. Результат близкий к 100% может дать гипсокартон, или натяжной потолок. У себя я прошпаклевал потолок, покрашу его, если, а точнее когда , появляться трещины поклею стекловолокно прошпаклюю его акриловой шпаклевкой и снова покрашу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова прораба хочу проверить, потому что не уверена, что он не хочет "продать" мне более дорогой с точки зрения работ способ

 

Что в итоге Вы хотите видеть на потолке? И в какую стоимость хотите уложться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в итоге Вы хотите видеть на потолке? И в какую стоимость хотите уложться?

 

Хочу видеть ровный белый потолок без трещин, но я не специалист и изъян в милиметры будет мне незаметен. Поэтому идеальной плоскости не ищу, лишь отсутствие заметных трещин на хотя бы пяти- семилетнем промежутке времени.

Не хочу навесной потолок. Конструкция из гипсокартона пойдет лишь для оформления точеных светилников в кухне и гостиной (возможно). Потолки довольно низкие -255 см.

По деньгам: могу позволить не самый эконом-вариант, но качественный. Без излишеств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный у вас прораб. Я так понял не хочет просто и качественно? Так вот совет лично от меня - расшить трещины и прошаклёвать их опять с сеткой и КНАУФ(унифлот). Потом правилом промеряем неровности и шпаклёвкой убираем их(шпаклюем). Затираем, грунтуем и клеим стеклохолст на спец.клей 40-45-50 плотности (на выбор).Шпаклюем акриловой шпалёвкой 2 раза, шлифуем,грунтуем и красим хорошей краской. Если ваш прораб хочет чегото "поумнее" и "посложнее" - чистой воды развод на деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный у вас прораб. Я так понял не хочет просто и качественно? Так вот совет лично от меня - расшить трещины и прошаклёвать их опять с сеткой и КНАУФ(унифлот). Потом правилом промеряем неровности и шпаклёвкой убираем их(шпаклюем). Затираем, грунтуем и клеим стеклохолст на спец.клей 40-45-50 плотности (на выбор).Шпаклюем акриловой шпалёвкой 2 раза, шлифуем,грунтуем и красим хорошей краской. Если ваш прораб хочет чегото "поумнее" и "посложнее" - чистой воды развод на деньги.

 

+1000.если не хотите подвесной или натяжной,такой метод в самый раз.стеклохолст я бы посоветовал 50 плотности.удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в итоге Вы хотите видеть на потолке? И в какую стоимость хотите уложться?

 

Интересный у вас прораб. Я так понял не хочет просто и качественно? Так вот совет лично от меня - расшить трещины и прошаклёвать их опять с сеткой и КНАУФ(унифлот). Потом правилом промеряем неровности и шпаклёвкой убираем их(шпаклюем). Затираем, грунтуем и клеим стеклохолст на спец.клей 40-45-50 плотности (на выбор).Шпаклюем акриловой шпалёвкой 2 раза, шлифуем,грунтуем и красим хорошей краской. Если ваш прораб хочет чегото "поумнее" и "посложнее" - чистой воды развод на деньги.

 

Спасибо за дельный ответ!

Имею еще несколько вопросов:

1 стеклохолст клеить на весь потолок или только на шов?

2 если только на шов, то надо ли при этом перешпаклевывать весь потолок?

3 правда ли что стеклохолст теряет эластичность, если много раз прошпаклеван/ прогрунтован? Если да, то сколько раз будет оптимальным?

4 и последнее: сколько может стоить такая работа (со стекловолокном) за кВ.м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте просто зашпаклевать трещины готовой ремонтной шпаклёвкой с содержанием синтетических волокон - Шпалёвка PUFAS Instant тюбик жёлтого цвета 400 г.

www.pufas.ru/product_03_09.html

Такая шпаклёвка, если её нанести например на изгибаемую поверхность, не лопается. В разумных пределах естественно. Обычная лопается сразу при малейшем растяжении. Перешпаклёвывать весь потолок дело намного более затратное без гарантии, что эти трещины вновь не появятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это ответ в качестве рекламы? Это разрешено на форуме?

 

Коллеги по ремонту, подскажите пожалуйста, все-таки по поводу поклейки стекловолокна: весь ли потолок оклеивать или только полоску? не станет ли стекловолокно хрупким при шпаклевке-грунтовке больше двух раз?

 

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить нужно сплошным слоем и на спец-клей, для стекловолокна, писали, что брать только готовые смеси. И после проклейки стеклохолста сразу же еще раз пройтись клеем поверху холста, расход больше, но такой стеклохолст только по кусочкам можно оторвать (опробовано на личном опыте). После этого шпаклевать акриловыми готовыми шпаклевками 2 раза, потом грунтовка и покраска. Я взял в эпицентре стекловолокно еще и армированное, ну чтоб понадежней было:)

Если запрятать стекловолокно в слой гипсовой грунтовки то оно теряет свою эластичность. Лично не проверял, да и особого желания нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить нужно сплошным слоем и на спец-клей, для стекловолокна, писали, что брать только готовые смеси.

 

Так а что, полосой поверх трещины не обойтись? Экономии холста для. По идее, стеклохолст не нужен там, где трещины нет. Так и кинуть бы полосу в полметра шириной, и замаскировать шпаклевкой? Не сработает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...