Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушный зазор.Холодно, сыро. Решение- перлит

ИванКиев

Рекомендовані повідомлення

Иван спасибо за быстрый и разумный ответ, я примерно так и думал, но сомнения лишних затрат не давали мне покоя.

Тогда я наберусь, наглости и задам еще пару вопросов, которые касаются технологии засыпки перлита, заранее извиняюсь, если вопросы покажутся слишком дилетантские

Моя ситуация : старый кирпичный дом в деревне, толщина стены 350 мм, хочу дом обложить клинкерным кирпичом , расстояние между стенами планируется 70-100мм

итого пирог 350мм + 70-100мм + 120 мм

1. Какой марки и какой фракции необходимо приобрести перлит для моего случая, возможно вы порекомендуете производителя или контору которая торгует качественным перлитом ?

2. Есть ли необходимость оставлять технологические отверстия- зазоры в кладке клинкерного кирпича для вентиляции, или в случае с перлитом в этом нет никакого смысла ?

3. При укладке или засыпке перлита, как защитить перлит от попадания на него или в него влаги ? Возможно через каждые 5-6 кирпичей кладки , перлит прокладывают каким то специальным материалом? Или что делать, например , когда в момент кладки пойдет дождь?

Иван надеюсь, я не сильно обременю ответами на эти вопросы, Спасибо !

 

Да нисколько ) Мы здесь на форуме для того и собрались, чтобы делиться опытом ( удачным и неудачным), давать советы ( умные и не очень), приблизиться к истине в жарких спорах ) На все Ваши вопросы здесь уже не раз писали ответы..Вот пара ссылок, почитайте, если надо будут что-то уточнить - с удовольствием отвечю )

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56026&highlight=%EF%E5%F0%EB%E8%F2

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166

 

Удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван спасибо, что не поленились отыскать мне ссылки!!!, погружаюсь в изучение :)

 

Удачного погружения...и всплытия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...