Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн интерьера - покритикуйте

truck

Рекомендовані повідомлення

Не ваш дизайнер, который это сваял - дохлый номер. С него деньги снять. Или к суду привлечь, если договор есть. Новый дизайнер вам нужен. Поговорите с форумчанами. Может захотят на вашем примере продемонстировать заслуживают дизайнеры хорошие хлеб с икрой есть:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый truck

Вы совершили ошибку которую совершают Все. Включая многих и на этом форуме.

А именно посмотрев "картинки" или "работы" человека которые Вам понравились посчитали что "так же" сделают это и Вам.

Это неправильно.

Уровень работы с дизайнером зависит от его опыта (1-2-10 лет) и самое главное ВЗАИМОПОНИМАНИЯ между вами. Человек может делать шедевры для одного и откровенное УГ для другого.

 

Теперь о технических моментах работы с дизайнером.

Вот как работаю я (уж не сочтите за рекламу)

 

-Первая встреча - знакомство

на этом этапе если нет взаимной симпатии и понимания между заказчиком и дизайнером лучше и не продолжать работу

 

-Определение стилистики, идеи

заказчик показывает что ему нравится в журналах, интернете и т.д. как какие то дизайнерские решения (вариант потолка, декор на стенах, обрамление камина и .д.) так и мебель, варианты цветовых решений и т.д.) Если заказчик не знает что он хочет, дизайнер делает подборку по стилям (5-10 картинок по каждому стилю) на основании которых заказчик делает свой выбор в пользу того что ему ближе.

 

-Эскизный проект

На основании выбранной стилистики с учетом пожеланий заказчика создается план помещения с экспликацией, схема расположения мебели и визуализация центрального помещения (к примеру гостинная). На котором показаны основные стилистические решения и общая идея дизайн проекта (Подборка цветовой гаммы, общего декора, типы использумых материалов и их фактура и т.д.)

 

Рабочий проект

После утверждения заказчиком ЭП. Делается общие тех. документация - планы электрики т.д. Если заказчик не знает что он хочет дизайнер сам предлагает варианты мебели, отделки, освещения, декора а такжедизайнерские решения выполненые в общем стиле заказчику (это могут быть фотографии, картинки из интернета, наброски от руки или 3д модели). Главная сообенность этого этапа сохранить общую концепцию и стиль во всем помещении. Возможны выезды с заказчиком в магазины.

 

Далее идут спецификации и ведомость отделки, ну и авторский надзор.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. А вы как?

 

А я как вы, из рук в руки. На форуме не для заказов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Или к суду привлечь, если договор есть. Новый дизайнер вам нужен. ...

 

Зачем к суду, я миролюбивый:beer:

 

Похоже, что я просто не к тому обратился.

 

Рукописи в печь, начнем с чистого листа :)

 

Может у кого из форумчан появится желание поучавствовать, милости прошу в личку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как вы, из рук в руки. На форуме не для заказов))

 

Еще один любитель красной икры:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, камин вообще чуть ли не основной акцент помещения, а его и не заметно. Более того возле камина хочется посидеть. QUOTE]

 

По поводу камина, думаю будет неплохо смотрется Double face работающий на зону гостинной и кухни. Например чтото подобное

292.png.efe3e82caaa319c538b822832efc2340.png

epi.jpg.8f9f5553ce3e64c049ad76e5f45859ad.jpg

42879_2_big.jpg.7db634b1a95909acb6df44f2945bf4b3.jpg

spartherm_u90h_proto.jpg.8cb350522edc35eb06d403afdddf0824.jpg

kamin_na_dve_komnaty_dvustoronniy_kamin_topka_schmid_lina_df_10057_25766880_1_F.jpg.906e28350958a0bbc485b82d73969423.jpg

u90h-1.jpg.68f154f6e905ca1090ca0714987cb93d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, камин вообще чуть ли не основной акцент помещения, а его и не заметно. Более того возле камина хочется посидеть. QUOTE]

 

По поводу камина, думаю будет неплохо смотрется Double face работающий на зону гостинной и кухни. Например чтото подобное

 

а не верьте... я себе тоже дубль фейс поставила... говорили (каминщики + дизайнер) будет вот так (как на кортинке приложенной ромой из рио)....а на самом деле фиг....над ним и под ним должна быть решотка (большая) для вентеляции... самый не глубокий 50 см (а поитоге все 60) , представьте такую толщину стенки... тоесть уже стена не ровная, а с коробом под камин... хотя да красиво... но очень огорчительно когда ты приходишь (счасливо перед этим расставшись с парой тройкой тыс. ойро) и первая реакция ...что это за хрень?

 

да протом конечно еще денег на мрамор и уже вроде и ничего....

 

в общем камин это не то что вам на стенке нарисовали....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и не обязательно делать заподлицо со стеной. Можно наоборот выделить объемом.a3ef175e9d28.jpg Другое дело двухсторонка стоит не дешево например Supra, если не ошибаюсь 3500евро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из-за таких "дизаинЁров" у дизайнеров плохой имидж.

 

Таких в любой профессии навалом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и не обязательно делать заподлицо со стеной. Можно наоборот выделить объемом.a3ef175e9d28.jpg Другое дело двухсторонка стоит не дешево например Supra, если не ошибаюсь 3500евро.

 

ну вот типа так и пришлось...но просто когда у тебя было четкое представление как должно выглядеть (тем более на рекламе каминной вот тех чудных дырочек , эффектно проикрытых пласмаской, просто нет...) и интерьерчик вроде в голове сложился... приходишь и опа... надо углубление слева полками обыгрывать... пространство над камином (непонятно из каких соображений нагороженное каминщиками из гипсокартона) не подходит по размеру ни под плитку ни под смальту ... ни даже под мозаику (всеравно нужно резать) лихорадочно начинаешь тулить под остальной интерьер....

ладно это так ... о наболевшем...

короче на дизайн проекте подписи : дизайнера, установщика камина, штукатура, маляра, мраморщика, электрика.... ну и всех кто хоть раз будет дотрагиваться к стенке...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот типа так и пришлось...но просто когда у тебя было четкое представление как должно выглядеть (тем более на рекламе каминной вот тех чудных дырочек , эффектно проикрытых пласмаской, просто нет...) и интерьерчик вроде в голове сложился... приходишь и опа... надо углубление слева полками обыгрывать... пространство над камином (непонятно из каких соображений нагороженное каминщиками из гипсокартона) не подходит по размеру ни под плитку ни под смальту ... ни даже под мозаику (всеравно нужно резать) лихорадочно начинаешь тулить под остальной интерьер....

ладно это так ... о наболевшем...

короче на дизайн проекте подписи : дизайнера, установщика камина, штукатура, маляра, мраморщика, электрика.... ну и всех кто хоть раз будет дотрагиваться к стенке...

 

Очень дилетантские советы, которые 100% приведут к граблям. Это попытка размыть ответственность заказчика и генподрядчика на исполнителей. Попросту говоря воз впереди лошади.

У уборщицы подпись возьмите там, у охранника на входе, в случае если грузчики отобьют углы мебели при заносе - мол не предупредил что лестничная клетка узкая.

В вышеприведенном случае не надо жлобится и заказать индивидуальную мозаику-смальту у наших мастеров, под нужный размер по факту.

 

Подписывает только заказчик, архитектор и генподрядчик. Если вы сэкономили на квалифицированном генподрядчике с опытом соответствующих отделочных работ, то это ваши риски и ваша экономия, и перекладывай-не перекладывай ответственность на чужие плечи, проблемы 100% гарантированы.

 

 

Для ТС. Вам тяжело было портфолио глянуть перед заключением договора?

Попросить показать пример готового бумажного проекта? Не было бы этих проблем, и не покупали бы кота в мешке.

 

Кстати, сколько заплатили за проект? 10 долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

а не верьте... я себе тоже дубль фейс поставила... говорили (каминщики + дизайнер) будет вот так (как на кортинке приложенной ромой из рио)....а на самом деле фиг....над ним и под ним должна быть решотка (большая) для вентеляции... самый не глубокий 50 см (а поитоге все 60) , представьте такую толщину стенки... тоесть уже стена не ровная, а с коробом под камин... хотя да красиво... но очень огорчительно когда ты приходишь (счасливо перед этим расставшись с парой тройкой тыс. ойро) и первая реакция ...что это за хрень?

 

да протом конечно еще денег на мрамор и уже вроде и ничего....

 

в общем камин это не то что вам на стенке нарисовали....

 

А вы приложите к словам свой проект камина и фото того что вышло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати, сколько заплатили за проект? 10 долларов?

 

Что вы, 10 дорого, я сторговался за 5 долларов:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, где злой модератор :), это оффтопик:

...

Для ТС. Вам тяжело было портфолио глянуть перед заключением договора?

Попросить показать пример готового бумажного проекта? Не было бы этих проблем, и не покупали бы кота в мешке...

 

Тема звучала "Дизайн интерьера - покритикуйте", а не меня покритикуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы приложите к словам свой проект камина и фото того что вышло

 

я не выкладываю фото своего личного постранства , меня к сожалению не интересует чужое мнение.... и пишу в этой теме исключительно для того что-бы человек не получил негативного опыта... мнения о проекте не высказываю (потому как мне нет дела до его интерьера), а вот техническая сторона вопроса, которая может вылиться в копеечку (и будет очень тяжело и дорого исправляться) а иногда и в трагедию (почитайте топик о пожаре )....стоит обсуждения (предостережения).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дилетантские советы, которые 100% приведут к граблям. Это попытка размыть ответственность заказчика и генподрядчика на исполнителей. Попросту говоря воз впереди лошади.

У уборщицы подпись возьмите там, у охранника на входе, в случае если грузчики отобьют углы мебели при заносе - мол не предупредил что лестничная клетка узкая.

В вышеприведенном случае не надо жлобится и заказать индивидуальную мозаику-смальту у наших мастеров, под нужный размер по факту.

 

Подписывает только заказчик, архитектор и генподрядчик. Если вы сэкономили на квалифицированном генподрядчике с опытом соответствующих отделочных работ, то это ваши риски и ваша экономия, и перекладывай-не перекладывай ответственность на чужие плечи, проблемы 100% гарантированы.

 

 

А я очень люблю перекладывать свою ответственность на других (мне за это еще и деньги платят)... даже могу себя отнести к професиональным перекладывателям ответственности....но это не важно.

 

а на счет жлобиться....не нужно судить по себе ... у людей складывается о вас негативное мнение ( нас судят по нашим намерениям, а ваше намерение явно не помогать, а умничать... а умничать мы и сами умеем ... к сожалению иногда только это и умеем)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не выкладываю фото своего личного постранства , меня к сожалению не интересует чужое мнение.... и пишу в этой теме исключительно для того что-бы человек не получил негативного опыта... мнения о проекте не высказываю (потому как мне нет дела до его интерьера), а вот техническая сторона вопроса, которая может вылиться в копеечку (и будет очень тяжело и дорого исправляться)

 

 

А никто и не собирается высказывать мнения по поводу вашего личного пространства тем более что вы этого сами и не хотите. Просто рассуждаете о технических сторонах вопроса на словах еще раз повторю на СЛОВАХ не подкрепленных документацией, навязывая человеку свое мнение( чего не надо делать) А ПОЧЕМУ не надо.

Любая чугунная топка требует устройства притока холодного и выхода гарячего воздуха. А если вас не предупредили об этом и установили эти решетки такие как они захотели и в том месте где они всегда ставят, то тут уже фактор недосказанности чтоли. Расположение, внешний вид и размер этих решеток всегда возможно регулировать разнообразнейшими решениями в пользу сохранения идеи и красоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я с вами категорически согласна...

и решетки мне на выбор привезли (штук 10 разных) и все мило расказали ....но потом... когда камин стоял в несущей стене выдолбленной до потолка (это я вам хочу сказать еще то зрелище для непрофесионала , любителя чистоты и перекладывателя ответственности)

 

за всю стройку только устройство камина вызвало у меня негативные эмоции ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.но потом... когда камин стоял в несущей стене выдолбленной до потолка (это я вам хочу сказать еще то зрелище для непрофесионала , любителя чистоты и перекладывателя ответственности)

,

 

О-о! Так все от Вашего жлобства...:lol: Нет, чтоб сразу нанять не 5-ти долларового дизайнера, а хотя-бы 15-ти... И был бы у Вас полный порядок.

А так, за съэкономленные 10$, персену себе накупите...:beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп - Десь читав, що люди які пишуть одними "..." мають певні проблеми з психікою. Здається, А. Лєбедєв про це писав.

Звичайно може бути ще інша причина. Просто не вміють грамотно писати.

Я читав всі ті повідомлення з купою крапок по 2 рази і майже ніфіга не зрозумів.

Уявляєте якби Л. Толстой так свою "Войну и Мир" написав? То напевно було би 110 томів:)

 

В тему - дизайн дуже поганий. Точніше його там немає взагалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп - Десь читав, що люди які пишуть одними "..." мають певні проблеми з психікою. Здається, А. Лєбедєв про це писав.

Звичайно може бути ще інша причина. Просто не вміють грамотно писати.

Я читав всі ті повідомлення з купою крапок по 2 рази і майже ніфіга не зрозумів.

Уявляєте якби Л. Толстой так свою "Войну и Мир" написав? То напевно було би 110 томів:)

 

В тему - дизайн дуже поганий. Точніше його там немає взагалі.

 

Так я звами згодна, маю проблеми з психікою (бо маю 2 хлопців, чоловіка, батька, свекра, начальника, хозяїна) , дуже ...дуже серьйозні. А ви думали зайдете на форум , а там всі розумні та врівноважені? Ми живемо на Вкраїні милій...відкіля ж психічне здоров'я?

а ..... це так я позначаю , що думаю. Уявляєте ? і таке буває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я-при всей ,Лен- твоей лояльности к дизайнерам, врождённому чувству меры и вкуса, определённому опыту в ремонтах и стройках - таки и тебя пробрало и достало...

 

Ладно я- особа одиозная в диз. ветке...:o

 

Многоуважаемые дизайнеры- остановитесь.Может даже и- окститесь!

 

Мы понимаем- все разные, но нельзя же так методично ставить клеймо на всех ваших коллег...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы понимаем- все разные, но нельзя же так методично ставить клеймо на всех ваших коллег...
А что нужно врать человеку и говорить, что все замечательно. Мне лично стыдно за такого коллегу. И дело не в цене сколько стоило, глупости это, а в том что сделал плохой интерьер, как бы мягко мы это не говорили.

В любом случае ТС надо как-то исправлять ситуацию. Лично я, могу только посоветовать в ТУ дизайнеру акцентировать внимание на том же камине, который находится в проходной зоне и функции, собирающего семью, очага ни как не выполняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...