Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взаимоотношения с газоснабжающей организацией

lion93654

Рекомендовані повідомлення

Установлен двухконтурный котёл на кухне в квартире многоквартирного дома с соблюдением необходимых нормативов, регламентов, норм и правил под надзором местной газоснабжающей организации. Все коммуникации к котлу 5 трубопроводов - газ, отопление подача и обратка, холодное и горячее водоснабжение - организованы посредством БРС (быстроразъёмных соединений), позволяющих быстро и без особого труда демонтировать котёл. Аналогично выполнен и тракт дымоудаления с соблюдением всех требований безопасности из оригинальных комплектующих производителя котла.

Планируется выполнение капитального ремонта в квартире и в т.ч. в котельной зоне кухни с демонтажом котла и последующей облицовкой керамической плиткой прилегающих и сопряжённых поверхностей. В лучшем случае ремонт котельной зоны кухни может продлиться около месяца. Соответственно потребления газа котлом не будет. Квартира качественно и надёжно теплоизолирована и даже при полном отключении автономного отопления в течение недели, температура воздуха в помещении ниже 15гр.С не опускалась. По причине производства ремонтных работ, в квартире временно никто не проживает, а периодически присутствует только бригада строителей.

Требуется ли (обязательное, рекомендуемое, уведомительное) согласование с газоснабжающей организацией на такие действия. В договоре о взаимоотношениях я не нашёл описания подобной ситуации. Ваше мнение и чем оно мотивировано. Спасибо!

Змінено користувачем lion93654
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе любые газонебезопасные роботы должны согласовываться с Горгазом. Толи это монтаж газовго оборудования, толи демонтаж. Я думаю, если вы их предупридите, что вы хочете на неделю отключить газовый котел от системы газоснабжения, в этом ничего плохого не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет намного хуже, если не дай Бог что-то случиться (виток газа и т.д.), а у Вас найдут какие либо изменения в газовой сети
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется ли (обязательное, рекомендуемое, уведомительное) согласование с газоснабжающей организацией на такие действия. В договоре о взаимоотношениях я не нашёл описания подобной ситуации. Ваше мнение и чем оно мотивировано. Спасибо!

Требуется. Согласно "Правил безопасности система газоснабжения Украины". Любые действия с газом должны выполнять газовщики. Они должны прийти, отключить котел от газопровода, поставить заглушку. После окончания ремонта прийти и подключить котел.

По факту народ делает это сам.

Если сами, не поленитесь поставить металлическую заглушку на газопровод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые действия с газом должны выполнять газовщики.

Всё логично, убедили. Однако если я САМОСТОЯТЕЛЬНО демонтировал котёл и установил заглушку на газопроводе, при проверке внутридомовых систем газоснабжения контролёром, получу ли я акт о нарушении правил использования газа в быту со штрафом или такой случай заслуживает устного замечания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше от Киева, тем дешевле все стоит. К вам может вообще никто не прийти. А могут и прийти....по наводке добрых соседей.

Устное замечание карман контролера не греет, придется откупаться. Тем более у него есть основание закрыть и опломбировать ваш газопровод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...