Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Места для отдыха в пригороде. Проект

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

+1

Я декретная мама и в этом году столкнулись с такой проблеммой: под Киевом жилье либо очень дорого, либо бывшее советское без нормальных удобств.

 

На какое жильё Вы ориентировались?

- кв.м

- расположение участка

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я декретная мама и в этом году столкнулись с такой проблеммой: под Киевом жилье либо очень дорого, либо бывшее советское без нормальных удобств.

 

Какая для Вас нормальная цена? и если можно опишите основные для себя условия которые Вы хотели бы иметь. Так же интерес: нужно ли было кому-то из членов семьи ежедневно (будни) ездить в Киев?

Я думаю и автору это удет интересно узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с друзьями отдыхали летом в Глебовке(вышгородский район) на базе отдыха "Золотой ручей". Там 26 финских домика разного уровня: от эконом до вип, размещенные в лесу на берегу Киевского моря. Есть бассейн, ресторан, гриль-домики. Безумно понравилось!

Многие отдыхающие были там все лето.Много деток и... тишина (пока мы не приехали :D) Домиков вроде и не мало, но никто никому не мешает

 

(ссылка устарела)

55.png.d147c1880cf465343b94f38f62e27869.png

105.png.a1efba5d1c17008637a73f14f4254109.png

100.png.25dc6eb058474e2f8b35019fb7d7406e.png

300.png.f9b7cf3cb1c4140811cb7b3d1e736305.png

Dom14.jpg.d976b44ecd02e8081485d87a1c34e630.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, хочу сказать, спасибо всем форумчанам отписавшимся в этой ветке, мне безусловно ценна и интересна точка зрения каждого из Вас.

 

Для, начала хотелось бы отметить несколько ключевых точек зрения которые прозвучали в нашем обсуждении:

 

-" не много людей, открытое пространство, ощущение уединения"; ( в этом случае территория застраивается не большим количеством домиков (с 1/2 с/у, полноценной кухней, в некоторых сауна). Дома на приемлемом расстоянии друг от друга, разделены зелеными насаждениями, красивый ландшафт, сфера услуг;

 

- экономно.

 

Для соблюдения условий первого пункта, земля уже используется относительно не рационально, с точки зрения экономии. Вместо того что бы построить 40 домов, ставится 20, что в любом случае скажется на стоимости аренды. В данном случае цена будет разумная, ни в коем случае высокая, но и не дешевая.

 

Совет господина KOROPER на счет отдельного озера для рыбалки, отличная идея, и кстати рядом с этим озером можно разместить домики с меньшей квадратурой, для двоих/троих человек.

 

Viks, один хороший и богатый человек однажды мне сказал: "Вань, не выгодного бизнеса не существует, любой бизнес выгоден, главное им заниматься"

 

Слова vombat "сконцентрируйтесь на создании естественного дополнения к имеющейся у Вас природе" - да именно это и будем развивать. Спасибо

 

Тань, спасибо за "фишечки", а за идею с джакузи отдельный "+" )

 

Kym солидарен с вами в ваших наблюдениях

 

неблондинка, а вот про нянь я вовсе и не думал. Спасибо!

 

Оль, не могу найти №тел этой базы..

 

Друзья, какие еще будут предложения по совмещению ключевых моментов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Друзья, какие еще будут предложения по совмещению ключевых моментов?

 

Помоему изначально вам нужно определитьса с целевой аудиторией а потом под их запросы собирать информацию и пожелания после чего заниматься проектом. Абсолютно очевидно что вы не сможете создать базу отдыха удобную для всех. Нужно выбрать на какую публику вы собираетесь ориентироваться. Примеры: люди за 50 - состоявшиесе с деньгами в основном им хочетса покой подальше от суеты

люди 30-40 лет - активные, взрослые развлечения но тоже вдали от города. и т.п

есть еще семейный отдых или одиночьный - тоже большая разница

В обшем место у вас идеальное теперь этап изучения потребностей разных целевых аудиторий, их пожеланий и анализ для какой из них делать легче дешевле ближе по духу

 

Примерно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Друзья, какие еще будут предложения по совмещению ключевых моментов?

 

Я бы рекомендовал сделать, какой то акцент. Например домики в старорусском стиле (аля Пирогово), но со всеми удобствами. Не надо больших, хватит 100-120м., а то и меньше. Так, что бы было ощущение старого хутора, уединенности и гармонии с природой. Террасы, барбекю, мангал, банька, камин, дрова и даже джакузи но все в стилизованном стиле. НИКАКОГО шума, квадроциклов, катамаранов и прочей фигни. Я бы даже стоянку машин вынес за территорию и замаскировал, что бы цивилизация не бросалась в глаза, как это принято во всех нормальных отелях. И обслуга в старорусских одеждах... Вот это была бы БОМБА! Все прелести - природа, исторические корни и цивилизация в одном флаконе. Но доминанта одна - природа, которая Вас и вдохновляет на мысль о таком проекте. Главное не спуститься на бухжлобтрахплощадку, и не гнаться за гривноурожайностью с одной сотки. Здесь вся прелесть в КРАСОТЕ, а она не терпит высокой плотности (и потности) человекодуш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, не могу найти №тел этой базы..

Там в КОнтактах есть Бронировка б/о "Глебовка": +380 44 360 2071 (Алёна) Мы через нее бронировали. Думаю на интересующие вопросы ответит. Там территория закрытая-посторонних не пускают.

На сайте Дорога.юа есть об этой базе информация(я не могу на компе зайти на сайт :()

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, такой проект будет востребован в любое время года....

Кста, а какой размер участка у Вашего друга и что находится в округе? А то можно нафантазировать на миллион и приземлиться на соточке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AR - примерно 26 гектаров. Лес, поле, березовая роща, река..

 

С доминантой - в точку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще как вариант chudodievo.com/gallery/. Там не была, просто мне иногда приходится искать варианты отдыхов на праздники и в закладках сохранилось.

А на счет выпивки и шумных компаний, то здесь можно установить ограничение.Т.е. установить конкретные оптимальные для всех правила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AR - примерно 26 гектаров. Лес, поле, березовая роща, река..

 

С доминантой - в точку!

 

БОМБА!!!

Решитесь на этно - я Ваш будущий клиент!

Зима - беговые лыжи, коньки, рыбалка, банька... да много чего... А Новый Год - вообще отвал башки... От Киева недалеко, можно и на работу ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще как вариант chudodievo.com/gallery/. Там не была, просто мне иногда приходится искать варианты отдыхов на праздники и в закладках сохранилось.

А на счет выпивки и шумных компаний, то здесь можно установить ограничение.Т.е. установить конкретные оптимальные для всех правила.

 

В целом да, но там многовато всего натыкано :) См. выше...

Тут нужен хороший дизайнер\архитектор (вписать домики и зонировать пространство), для того что бы не создавать, а для того что бы НЕ ИСПОРТИТЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом да, но там многовато всего натыкано :) См. выше...

Тут нужен хороший дизайнер\архитектор (вписать домики и зонировать пространство), для того что бы не создавать, а для того что бы НЕ ИСПОРТИТЬ!

 

Видно что вы человек с хорошим вкусом и правильным подходом. Да, именно не испортить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места - просто бомба!

70% будут ездить именно на природу.

Большие дома строить смыла не вижу (можно сделать 2-3 - чтото типа випа)

Ну и самое главное - найти свою изюминку........................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж Вам понравилась идея с рыболовной линией, позволю себе несколь примеров существующих (но в основном с практически "рыболовным" уклоном) водоемов, которые я считаю одними из лучших:

karpela.com/fishplace/965

karpela.com/fishplace/171

karpela.com/fishplace/179

karpela.com/fishplace/206

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о своем опыте жаркого лета 2010.

Вводные - жена в декретном отпуске, двое маленьких детей, 1,5 года и 0,5 года. Папе (то есть мне) желательно приезжать на выходные, идеально жить там и каждый день ездить на работу.

Из квартиры на 8 этаже выход на прогулку с двумя детьми и коляской даже при наличии лифта проблематичен.

Встал вопрос о поиске места для прибывания летом поблизости от Киева.

Искали дом/дачу, где была бы постоянно вода, горячая вода, кухня, душ. Но самое главное - чтобы открыл дверь дома - и дети уже на газоне/лужайке. Ну и немаловажно было наличие леса рядом и водоема (для папы-рыбака) :D

Вот такие критерии были у "целевой аудитории", может быть Вам будет полезно.

В итоге была найдена и снята на 3 месяца дача в Кийлове. Она идеально вписалась в потребности, за исключением каждодневной езды на работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о своем опыте жаркого лета 2010.

Вводные - жена в декретном отпуске, двое маленьких детей, 1,5 года и 0,5 года. Папе (то есть мне) желательно приезжать на выходные, идеально жить там и каждый день ездить на работу.

Из квартиры на 8 этаже выход на прогулку с двумя детьми и коляской даже при наличии лифта проблематичен.

Встал вопрос о поиске места для прибывания летом поблизости от Киева.

Искали дом/дачу, где была бы постоянно вода, горячая вода, кухня, душ. Но самое главное - чтобы открыл дверь дома - и дети уже на газоне/лужайке. Ну и немаловажно было наличие леса рядом и водоема (для папы-рыбака) :D

Вот такие критерии были у "целевой аудитории", может быть Вам будет полезно.

В итоге была найдена и снята на 3 месяца дача в Кийлове. Она идеально вписалась в потребности, за исключением каждодневной езды на работу.

и какова цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые!

 

Хотелось бы узнать кто как проводит летние каникулы, если не брать в расчет поездки в морские края. Какие места отдыха под Киевом пользуются популярностью?

 

Давно ношу идею о создании под Киевом городка отдыха, в экологически чистом месте, с приемлемой арендной платой, куда можно было бы поехать на несколько дней, недель, отдохнуть на природе от столичной суеты.

 

У моего друга есть похожее место для воплощения в жизнь этой идеи, оно расположено в 32 км от Житомирского КПП. Сейчас рисую эскизы что и как можно расположить..

 

А теперь вопрос, как каждый для себя, представляет должен выглядеть такой городок, что в нем хотелось бы видеть?

 

Прикрепляю фотографии с этого места:

 

Место очень красивое! С огромной радостью бы поехала отдыхать в такие места! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу добавить, что то, что сейчас есть относительно не далеко от Киева, так называемые базы отдыха, либо очень дорогие (стоимость проживания за ночь и другие услуги) или совсем убитые до ужаса, но в хорошем месте. Конечно каждому свое, но хочется какой то "золотой серединки". Еще со многими согласна, касательно тишины и спокойствия - без этого на отдыхе никак))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какое жильё Вы ориентировались?

- кв.м

- расположение участка

...

 

2-3 комнаты (две спальни) + кухня

желательно недалее 30 км. от Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбачек

А как искали? Через агенство или другой вариант

 

Другой вариант :)

Искали в интернете. В интернете были контакты брокера. В принципе недовольства брокером не было, но и работы брокеру было совсем мало - оформить договор и подписать его сторонами. Из недовольства - необходимость арендатору оплачивать комиссионные брокеру. До сих пор не могу понять почему у нас комиссии платит покупатель/арендатор :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Там в КОнтактах есть Бронировка б/о "Глебовка": +380 44 360 2071 (Алёна) Мы через нее бронировали. Думаю на интересующие вопросы ответит. Там территория закрытая-посторонних не пускают.

На сайте Дорога.юа есть об этой базе информация(я не могу на компе зайти на сайт :()

 

Ездили сегодня в эту базу.. Звонили вчера, сказали что будем в 9 утра. Приезжаем, охранник ничего не знает, говорит звоните администратору в Киев, звоним туда, никто не берет трубку. Охранник зовет какую то тетю.. ждем минут 15 нет никого. Пошли на соседнюю базу посмотреть раз уж так. Возвращаемся минут через 30, уже другая охрана на посте, говорим опять, что хотим приехать отдохнуть, хотели бы взглянуть на территорию, охранник набирает администратора который сидит в Киеве, и дает мне трубку, объясняю ей что хотим посмотреть территорию и домики. Ок, сейчас перезвоню на базу и к вам выйдет администратор. Через минут 10 приходит "королевна", на лобе написано: "Че вы приперлись?". В общем после такого начала на эти срубы захотелось метнуть пару коктейлев Молотова )

 

Глянули домики, симпатичные. Цены 800, 1600, 3000 грн/сутки за домик. Людей нет, база пустует.

 

Зашли в ресторан, цены космос, на уровне топовых киевских ресторанов. Позвали шеф повара узнать сколько будет килограмм запеченного Карпа - около 300 грн. !!

 

База для семейного отдыха. Развлечений вот только практически нет. Даже детскую площадку не увидели, есть только прокат велосипедов, и то.. где на них ездить? Территория очень маленькая. В июле-августе цветет вода в Киевском плодохранилище. Запах..ну и цвет/качество воды соответственно..

 

Персоналу заслуженная "двойка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще как вариант chudodievo.com/gallery/. Там не была, просто мне иногда приходится искать варианты отдыхов на праздники и в закладках сохранилось.

А на счет выпивки и шумных компаний, то здесь можно установить ограничение.Т.е. установить конкретные оптимальные для всех правила.

 

Сюда тоже ездил в прошлые выходные. Во первых это дорога. 140 км от Киева, ну ладно, в принципе по прямой, можно ехать. Фишка в финальных 6 км, это реальное бездорожье по лесу с огромными лужами. Часть высыпана гравием, дальше песок, грунт, глина.. Ямы на яме.

 

База интересная, рассчитана на отдых парами (почти все домики рассчитаны на 2 чел) или семьями (только ВИП номера). Хорошие номера, уютно.

 

Ресторан отлично сделан, цены на уровне киевских ресторанов (дешевле чем в Глебовке). Солянка на пример 37 грн., салаты 40-70 грн. Пообедали.. рыба вонючая, мясо не свежее, солянка правда отличная, деруны пережаренные. Обслуживание "3 балла".

 

Территория красивая, уютно, есть гриль бар, и две Колыбы для отдыха компанией.

 

Самый главный минус - нельзя купаться. Да, вокруг озера, но.. Болото.. Впервые вижу базу на которой нельзя купаться.. что же делать когда на улице +30?

 

С развлечений: пейнтбол, велосипед, стендовая стрельба. Есть детская площадка.

 

Цена двухместного номера 620 грн. /сутки. Кухни в номерах нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...