Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Места для отдыха в пригороде. Проект

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые!

 

Хотелось бы узнать кто как проводит летние каникулы, если не брать в расчет поездки в морские края. Какие места отдыха под Киевом пользуются популярностью?

 

Давно ношу идею о создании под Киевом городка отдыха, в экологически чистом месте, с приемлемой арендной платой, куда можно было бы поехать на несколько дней, недель, отдохнуть на природе от столичной суеты.

 

У моего друга есть похожее место для воплощения в жизнь этой идеи, оно расположено в 32 км от Житомирского КПП. Сейчас рисую эскизы что и как можно расположить..

 

А теперь вопрос, как каждый для себя, представляет должен выглядеть такой городок, что в нем хотелось бы видеть?

 

Прикрепляю фотографии с этого места:

Untitled-3.jpg.d9e59aa18e77385c0e2be3bfdc5cc3bb.jpg

Untitled-2.jpg.d1834b226a76c19238cdb620554b77e7.jpg

Untitled-4.jpg.b90688557a46f5af1ca6e01d63080900.jpg

Untitled-1.jpg.d00428594f8b2cde50e6bedccc56eac5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну оччень душевное место или ну очень хороший фотограф :D

 

а на какую категорию "приезжающих" расчитывает друг?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А теперь вопрос, как каждый для себя, представляет должен выглядеть такой городок, что в нем хотелось бы видеть?

...

 

Я бы хотел видеть поменьше людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема. Думаю, будет весьма востребовано.

 

Что должно быть?

1. Двух-трехкомнатные домики с кухнями и базовыми удобствами (туалет, душ)

2. Места для шашлыков, оборудованные несколькими видами мангалов

3. Пляж песчаный, желательно с лодками-водными велосипедами.

4. Детская площадка.

5. Ларек или магазинчик с продуктами, бухлом и дровами

6. Место для рыбалки, в отдалении от пляжа

7. В идеале - обслуга из местных (уборка, готовка, услуги няни)

 

Можно еще какую-то "изюминку" типа прогулок на лошадях или на квадроциклах, прокат рыболовных снастей...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, место действительно очень классное, в Киево-Святошинском таких мест нет, или они мне неизвестны.

 

Hans, я думаю что не должно быть натыкано домиков/дач, как в наших кооперативах, большая открытая территория, никаких выходов домов к озеру, все в глубине.. Тогда удастся сохранить первозданный природный вид, без намеков на индустриализацию.

 

Я просчитывал домики по 120 кв м. , думаю еще добавить метров по 80.

 

По стоимости аренды пока сложно говорить, еще многое просчитать нужно, но цена конечно же будет просчитываться с учетом сегодняшний реалий.

 

неблондинка, спасибо Вам за столь содержательные советы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, один этаж, домик в стиле шале, деревянные пенёчки, садовая мебель в стиле "Маша и Медведи", виноград, вообще мне лично (не приетендую на истину) очень бы понравился стиль а-ля евродеревня, с лодочками, цветочками полевыми, открытыми пространствами, рыбалкой, без шумной музыки, без шансона, уточки/лебеди на озере

 

П.С. эх, ляяпота, хочу лето :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) Тань, так вкусно описала. Действительно лета захотелось.. глянул погоду, таких морозов еще две недели(

 

Хорошо, вот еще один вопрос мне не дает спокойно жить.. Загруженность комплекса вне сезона.. какая то "фишечка" привлекающая не только летом/осенью.. Пошел в раздумья..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фишечка - да пожалуйста

 

беговые дорожки для лыж

баньки

квадроциклы

ферма по выращиванию пушных зверьков :D

зимние конные прогулки

джакуззи на улице!!! (кто хоть раз пробовал - в восторге)

хороший тир

пейнтбольное пространство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просчитывал домики по 120 кв м. , думаю еще добавить метров по 80.

 

По стоимости аренды пока сложно говорить, еще многое просчитать нужно, но цена конечно же будет просчитываться с учетом сегодняшний реалий.

 

неблондинка, спасибо Вам за столь содержательные советы

 

Думаю и по меньше домики подойду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже.:beer:

 

Как человек однажды побывавший в "Затоке" и "Коблево".. согласен на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думаю, что домики по 120 метров не надо.

60 метров - 2-3 комнаты - вполне приемлимо для семьи из 3-4 человек.

 

Вопрос в том, что отдыхающие друг другу не мешали.

К примеру если выехать семьей с детем мне нужна была бы тишина. Малый спит днем, не хотелось бы, чтоб его будили.

 

Еще важный момент - наличие интернета хорошего качества. Если что, можно поработать удаленно.

 

И наличие кухни иди хотя бы электроплитки для готовки еды. В моем случае для ребенка это очень актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рыбалке - если Вас каскад озер, то нужно выделить одно, что подальше (там будет потише) в идеале с неравномерным дном и водной растительностью - выделить его только под рыбалку (запустить карпа, белого амурв, толстолоба, можно карася, щуку и судака). Егерь(я) повахтовому методу - небольшие траты на подкармливание растущего поголовья + следить за состоянием водоема и обитателей. Что это даст? Очень часто рыболовы-фанатики, влекомые желанием времяприпровождения с семьей, либо ради семьи едут туда, где рыбы нет, но есть условия - домики, мангалы, кафе, рестораны, бассейны, и погибает от тоски, либо семья не знает чем себя занять на водоеме, где много рыбы, но ни купаться ни получить иные развлечения не возможно. Сделав систему поймал-отпусти в сухую, либо с какими- либо исключениями поголовье рыбы будет достаточно стабильное. Для гурманов можно запустить нескоторое количество "монстров", массой от 5 килограмм и выше. При наличии правильной инфрастуктуры для рыболовов, что не сложно сделать, правильного поголовья рыб, условий "рыболовного отдыха" у Вас есть шанс привлечь большое количество рыболовов с семьями - семья в домик, на пляж и т.д. Рыболов, за дополнительные 200-300-400 грн в сутки за сектор - на рыбалку.

Кому просто "пескарей" половить - можно и не далеко от пляжа снасти полоскать....:D

По поводу сезонности тоже волноваться не стоит: апрель-октябрь - сезон мирной рыбы (ловля с берега(вымосток) карп, белый амур, толстолоб, карась и прочее, что запустите или уже есть в водоеме; октябрь- до ледостава и от схода льда до апреля - сезон хищной рыбы (ловля с берега(лодки) на блесны и прочее; по ледоставу - сезон " пингвинов" как на мирную рыбу, так и на хищника. Естественно все платно и по схемам правил которые Вы установите. Если интересны детали - спрашивайте!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего друга есть похожее место для воплощения в жизнь этой идеи, оно расположено в 32 км от Житомирского КПП. Сейчас рисую эскизы что и как можно расположить..

 

А теперь вопрос, как каждый для себя, представляет должен выглядеть такой городок, что в нем хотелось бы видеть?

 

Добрый день. С домами 120+80 кв.м. отдыха с: поменьше людей, отсутствие шансона, тишина (ребенок спит) и т.п. не получится - это будет сплошное бухалово.

Я для себя рассматривал похожую идею. Вот в чем она заключается: шале 50-80 кв.м, на краю села и в тоже время на берегу лесного озера. По определенным дням селяне привозят домашние харчи (мини ярмарок). И расчитано это на семьи с маленькими детьми на период с мая по сентябрь. Не прсто отдых - жить там. В моем случае проблема в растояни до киева - папам на работу долго ездть, в Вашем этой прблемы нет. В зимнее время переходить на двух-трех дневную аренду домиков с рыбалкой, шашлыком и казаном(джакузи на костре))) (при нынешней зиме-каток)

Таког формата под Киевом нет, а желания есть (особенно у декретных мам). Проблемы которые возникают у желающих покинуть авфальт при 40градусной жаре: стоимость аренды - как правило новые, цывильные дома идут большой квадратуры, от этого и цена, и наоборот-маленькие сельские домики- отсутствие необходимого да и просто глаз не радуют, охрана (очень важно, так как жены боятся оставаться в незнаком месте как миниму первую неделю), дополнительные развлечения прям возле домика в котором живешь - отсутствуют (максимум вода) и т.д. Одним словом решив те проблемы с которыми сталкиваются покидающе Киев - можно строить городок. И еще - мест побуть вокруг Киев ооооочень много, а отдохнуть наоборот мало...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kym, про "бухалово" и шансон - это Вы правильно сказали! Если у арендодателя будет жесткий контроль за правилами пребывания на территории (пей на здоровье, но тихо веди себя, музыку громко не включай, шансон исключен - не нравится - собирай вещи и на выезд с автоматическим внесением в черный список) - проблем не будет. Поэтому магазин с "бухлом" - только качественное и ооочень дорогое. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Иванов,Kym, то что вами запланировано (у каждого свое) очень интересно для людей - у меня самого и у массы моих друзей-знакомых, либо не разжившихся пока на дачу, либо на загородное жилье каждую весну стоит вопрос: "Куда поселить семью на апрель, май-сентябрь, октябрь". Так, чтобы и маме с ребенком было удобно и с няней было где оставить, если и мама и папа оттуда на работу будут полгода ездить - не беда, у всех авто и расстояние 40 км никого не пугает, как по мне. ТАк, что дерзайте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые!

 

Хотелось бы узнать кто как проводит летние каникулы, если не брать в расчет поездки в морские края. Какие места отдыха под Киевом пользуются популярностью?

 

Давно ношу идею о создании под Киевом городка отдыха, в экологически чистом месте, с приемлемой арендной платой, куда можно было бы поехать на несколько дней, недель, отдохнуть на природе от столичной суеты.

 

У моего друга есть похожее место для воплощения в жизнь этой идеи, оно расположено в 32 км от Житомирского КПП. Сейчас рисую эскизы что и как можно расположить..

 

А теперь вопрос, как каждый для себя, представляет должен выглядеть такой городок, что в нем хотелось бы видеть?

 

Прикрепляю фотографии с этого места:

 

Это типичный автокемпинг...

Должно быть

1. Кухня общая

2. Туалеты, души (раздельные)

3. Парковочные места разбивать с местами под палатки/кемпинги с возможностью подключения 220в и воды

4. Несколько щитовых или домиков из сруба - на случай зимнего отдыха

5. Баня/Сауна

Посмотрите что предоставляют конкуренты...

www.autocamper.com.ua/33.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые!

 

Хотелось бы узнать кто как проводит летние каникулы, если не брать в расчет поездки в морские края. Какие места отдыха под Киевом пользуются популярностью?

 

Давно ношу идею о создании под Киевом городка отдыха, в экологически чистом месте, с приемлемой арендной платой, куда можно было бы поехать на несколько дней, недель, отдохнуть на природе от столичной суеты.

 

У моего друга есть похожее место для воплощения в жизнь этой идеи, оно расположено в 32 км от Житомирского КПП. Сейчас рисую эскизы что и как можно расположить..

 

А теперь вопрос, как каждый для себя, представляет должен выглядеть такой городок, что в нем хотелось бы видеть?

 

Прикрепляю фотографии с этого места:

 

хороший вопрос :0)

главное это обеспечить в нем хотя бы иллюзию приватной территории для каждого домика (рельеф, живая изгородь и т.п.). В принципе, городок можно напичкать чем угодно - это исключительно вопрос бюджета проекта. Самое главное - не забывайте для чего изначально Вы затеяли проект "отдохнуть на природе от столичной суеты" - сконцентрируйтесь на создании естественного дополнения к имеющейся у Вас природе. Удачи Вам!

 

П.С. для себя и своих друзей начал реализацию подобного проекта с малого startod.wordpress.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Иванов,Kym, то что вами запланировано (у каждого свое) очень интересно для людей ТАк, что дерзайте!

 

У меня земля далеко не 40 км. от Киева:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типичный автокемпинг...

Посмотрите что предоставляют конкуренты...

www.autocamper.com.ua/33.php

 

Если я правильно понял автора - то его задумка далеко не автокемпинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял автора - то его задумка далеко не автокемпинг...

 

А что же?

Не санаторий же и не база отдыха.

Это и есть кемп. Экономно и на природе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же?

Не санаторий же и не база отдыха.

Это и есть кемп. Экономно и на природе.

Не буду спорить, пускай автор ответит. Дома 120+80 кв.м - врядли в идею закладывалось "экономно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить, пускай автор ответит. Дома 120+80 кв.м - врядли в идею закладывалось "экономно".

 

Ну если построить дома по 200 кв.м и прощитать стоимость аренды...

Ну макс. 2т у.е. в мес за дом и максимум 5 мес в год при хорошем потоке клиентов

Стоит оно того?

Проще наверное отдохнуть во Франции, Черногории или в Карпатах. А что делать на озере в лесу целый отпуск и зачем одной семье на отдыхе 200метров?

 

Как по мне - то я бы посмотрел в сторону более дешевого отдыха

Для начала поставить 10-20 домиков по 30-50метров, а если будет движение - тогда и более глубокая инвестиция.

631435319_0326.thumb.jpg.abb36d2af910de5f0be15addf2efbccb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в чем она заключается: шале 50-80 кв.м, на краю села и в тоже время на берегу лесного озера. По определенным дням селяне привозят домашние харчи (мини ярмарок). И расчитано это на семьи с маленькими детьми на период с мая по сентябрь. Не прсто отдых - жить там. В моем случае проблема в растояни до киева - папам на работу долго ездть, в Вашем этой прблемы нет. В зимнее время переходить на двух-трех дневную аренду домиков с рыбалкой, шашлыком и казаном(джакузи на костре))) (при нынешней зиме-каток)

Таког формата под Киевом нет, а желания есть (особенно у декретных мам). Проблемы которые возникают у желающих покинуть авфальт при 40градусной жаре: стоимость аренды - как правило новые, цывильные дома идут большой квадратуры, от этого и цена, и наоборот-маленькие сельские домики- отсутствие необходимого да и просто глаз не радуют, охрана (очень важно, так как жены боятся оставаться в незнаком месте как миниму первую неделю), дополнительные развлечения прям возле домика в котором живешь - отсутствуют (максимум вода) и т.д. Одним словом решив те проблемы с которыми сталкиваются покидающе Киев - можно строить городок. И еще - мест побуть вокруг Киев ооооочень много, а отдохнуть наоборот мало...

 

+1

Я декретная мама и в этом году столкнулись с такой проблеммой: под Киевом жилье либо очень дорого, либо бывшее советское без нормальных удобств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...