Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленная вентиляция - где купить?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Подходим к выбору системы вентиляции для овощехранилища. Основные позиции:

1. Вентилятор осевой двухскоростной 11/4,5 кВт 32400/73800 куб м/ч, 250 Па - 8 шт

2. Клапана с электроприводом размером 2800х1200 мм, термоизолированые - 16 шт

3. Контролеры управления 4 шт

4. Датчики температуры - 9 шт, влажности - 2 шт, СО2 - 1 шт.

 

Подскажите пожалуйста с точки зрения специалистов - на какого производителя оборудования смотреть в первую очередь с точки зрения - финансы/надежность/сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходим к выбору системы вентиляции для овощехранилища. Основные позиции:

1. Вентилятор осевой двухскоростной 11/4,5 кВт 32400/73800 куб м/ч, 250 Па - 8 шт

2. Клапана с электроприводом размером 2800х1200 мм, термоизолированые - 16 шт

3. Контролеры управления 4 шт

4. Датчики температуры - 9 шт, влажности - 2 шт, СО2 - 1 шт.

 

Подскажите пожалуйста с точки зрения специалистов - на какого производителя оборудования смотреть в первую очередь с точки зрения - финансы/надежность/сервис?

Приток у Вас подразумевается естественный или механический? Как Вы собераетесь подогревать и собераетесь ли...

По вентиляции мы работаем с техникой Rosenberg (Германия), не самая низкая цена, но высокое качество и соответствующая надёжность. Наши сервисники имеют большой опыт монтажу и обслуживанию такого оборудования.

 

Вопросы:

- температурная подготовка приточного воздуха

- объём склада

- температура, влажность и т.д. необходимая для Вашего овощехранилища

 

Перезвоните или напишите на электронку (и то и другое в профиле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приток у Вас подразумевается естественный или механический? Как Вы собераетесь подогревать и собераетесь ли...

По вентиляции мы работаем с техникой Rosenberg (Германия), не самая низкая цена, но высокое качество и соответствующая надёжность. Наши сервисники имеют большой опыт монтажу и обслуживанию такого оборудования.

 

Вопросы:

- температурная подготовка приточного воздуха

- объём склада

- температура, влажность и т.д. необходимая для Вашего овощехранилища

 

Перезвоните или напишите на электронку (и то и другое в профиле).

Отвечу пока здесь....

- температурная подготовка - это при необходимости подогрев тэнами после вентиляторов;

- объем - 4 секции для насыпного хранения по 1600 куб м, каждая на 900 т;

- влажность 80-95%, температура 2-6 градусов

 

Эскизы в приложении, нагнетание в каналы снизу...

2048441562__11.thumb.jpg.d3f904d4329b6c2448ba73c0bb6ab79c.jpg

2010738266__12.thumb.jpg.e84ac1b72796dcccdbfe8dfeaaca3aa0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу пока здесь....

- температурная подготовка - это при необходимости подогрев тэнами после вентиляторов;

- объем - 4 секции для насыпного хранения по 1600 куб м, каждая на 900 т;

- влажность 80-95%, температура 2-6 градусов

 

Эскизы в приложении, нагнетание в каналы снизу...

А как насчёт летней подготовки? Охлаждать не планируете? Или наружная температура +35 Вас устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт летней подготовки? Охлаждать не планируете? Или наружная температура +35 Вас устраивает?

 

Дело в том, что летом там пусто... хранилище загружается в сентябре и выгружается в течении зимы-весны...

Но в принципе систему охлаждения планируем ставить.... в следующих периодах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Завтра в течении дня досчитаю и скину. А где находится объект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Завтра в течении дня досчитаю и скину. А где находится объект?

 

120 км от Киева, Житомирская область

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 км от Киева, Житомирская область

Когда то одни мои знакомые по моей рекомендации делали систему вентиляции-охлаждения моему товарищу (работал гл. инженером в большом совхозе недалеко от Киева) для хранения морковки-буряка-картохи. Правда, условие хранения - круглогодично. Так там совсем другое оборудование, а не клапана-вентиляторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то одни мои знакомые по моей рекомендации делали систему вентиляции-охлаждения моему товарищу (работал гл. инженером в большом совхозе недалеко от Киева) для хранения морковки-буряка-картохи. Правда, условие хранения - круглогодично. Так там совсем другое оборудование, а не клапана-вентиляторы.

Для моркови вообще другие условия хранения....

Для насыпного хранения эта схема нормальная.... если конечно не ставить цель хранить картофель до июля месяца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое техусловие -впечетляет:)

 

Что именно впечатляет?

Для поддержания влажности там еще будут ставиться увлажнители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вентилятор осевой двухскоростной 11/4,5 кВт 32400/73800 куб м/ч, 250 Па - 8 шт
Дайте с проекта расход и необходимое давление при этом. Или понимать 73800м3/ч при 250Па?

2. Клапана с электроприводом размером 2800х1200 мм, термоизолированые - 16 шт

Жалюзийные клапана (без изоляции) или утепленные (дороже), есть еще с ТЭНами подогрева (не обмерзают и не клинит в морозы).

3. Контролеры управления 4 шт

Контроллеры чего именно - что они должны делать (алгоритм работы)?

4. Датчики температуры - 9 шт, влажности - 2 шт, СО2 - 1 шт.

Вы собираетесь как управлять системой? У Вас не объединено воздушное отопление с вентиляцией? Обогревать электричеством будет очень дорого.

Подскажите пожалуйста с точки зрения специалистов - на какого производителя оборудования смотреть в первую очередь с точки зрения - финансы/надежность/сервис?
Себя хвалить не буду, но советую не покупать импортных вентпроизводителей, т.к. у наших начинка аналогична (те же мотор-колеса), зато цена ниже. А у Вас овощехранилище - возьмите отечественные осевые вентиляторы советской серии ВО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте с проекта расход и необходимое давление при этом. Или понимать 73800м3/ч при 250Па?Жалюзийные клапана (без изоляции) или утепленные (дороже), есть еще с ТЭНами подогрева (не обмерзают и не клинит в морозы).Контроллеры чего именно - что они должны делать (алгоритм работы)?

Вы собираетесь как управлять системой? У Вас не объединено воздушное отопление с вентиляцией? Обогревать электричеством будет очень дорого.

Себя хвалить не буду, но советую не покупать импортных вентпроизводителей, т.к. у наших начинка аналогична (те же мотор-колеса), зато цена ниже. А у Вас овощехранилище - возьмите отечественные осевые вентиляторы советской серии ВО.

 

1. Понимать 73800м3/ч при 250Па

2. Жалюзийные клапана утепленные

3. Контролер должен управлять секцией из двух вентиляторов и должен по определенному алгоритму делать внутреннюю продувку и/или вентиляцию с забором воздуха снаружи. Таблицы которые определяют этот алгоритм в зависимости от температуры внутри бурта, влажности воздуха, содержания СО2, температуры наружного воздуха - есть.

4. Отопление не нужно - при хранении продукция выделяет тепло.... иногда, в сильные морозы, нужно только подогревать воздух при внутренней вентиляции...

5. В принципе у меня против советских вентиляторов предубеждения нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Понимать 73800м3/ч при 250Па

2. Жалюзийные клапана утепленные

3. Контролер должен управлять секцией из двух вентиляторов и должен по определенному алгоритму делать внутреннюю продувку и/или вентиляцию с забором воздуха снаружи. Таблицы которые определяют этот алгоритм в зависимости от температуры внутри бурта, влажности воздуха, содержания СО2, температуры наружного воздуха - есть.

4. Отопление не нужно - при хранении продукция выделяет тепло.... иногда, в сильные морозы, нужно только подогревать воздух при внутренней вентиляции...

5. В принципе у меня против советских вентиляторов предубеждения нет :)

Со всего что описано могу только дать предложение на вентиляторы и клапана (контроллеры и автоматика - сам пишу ТЗ), т.к. техданных других не было озвучено (и то вентиляторы с импортных заменю на СССР).

Если Вас это интересует серьёзно (Вы не субподрядчик или посредник), то дайте офзапрос мне на фирму на office@vecotech.com.ua или мне позвоните.

Вам посоветую - четкое техзадание выдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Завтра в течении дня досчитаю и скину. А где находится объект?

 

Завтра прошло еще три дня назад... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всего что описано могу только дать предложение на вентиляторы и клапана (контроллеры и автоматика - сам пишу ТЗ), т.к. техданных других не было озвучено (и то вентиляторы с импортных заменю на СССР).

Если Вас это интересует серьёзно (Вы не субподрядчик или посредник), то дайте офзапрос мне на фирму на office@vecotech.com.ua или мне позвоните.

Вам посоветую - четкое техзадание выдать.

 

Сорри, уезжал на хозяйство...

 

Готов рассматривать предложения по вентиляторам и клапанам...

Не совсем понял как мне более официально сформулировать запрос? :)

Дайте номер телефона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра прошло еще три дня назад... :(

Прошу прощения, был в командировке. Дайте свою электронку, сброшу предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, был в командировке. Дайте свою электронку, сброшу предложение.

 

admin@112.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткое резюме недельного обсуждения - результат=0.

Более развернуто:

 

предложений=0

советов по производителям оборудования=0

встречных вопросов=5

 

Жаль что никто не хочет продать и смонтировать на 20-30 тыс евро своего оборудования. Пойду искать в оффлайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат=0.

Прошу прощения за задержку. Ком. предложение отправил на электронку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...