Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Баня по черному из бутылок

Solly267

Рекомендовані повідомлення

Баня построена из под бутылок с шампанского дешиво тепло и уютно... обошлась мне полностью под ключ 900 $

Змінено користувачем InSAn
по просьбе ТС
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баня построена из под бутылок с шампанского дешиво тепло и уютно... обошлась мне полностью под ключ 900 $

www.youtube.com/watch?v=ARf4br6-mLc

Честно,то не понял....в голове Асвенциум и мыслях угарный газ...а где парилка(пар,ну или сухой воздух?) собственно где?Обьясните как париться в Бане по"черному".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно,то не понял....в голове Асвенциум и мыслях угарный газ...а где парилка(пар,ну или сухой воздух?) собственно где?Обьясните как париться в Бане по"черному".

 

Баня по черному это отдельная тема . российская . Я в россии попробовал наполовину по черному - дым идет через камни , а на камни льют воду . Чуть не кончился . В сауне при 130 градусов проще чем там при 50 . Но говорят в лечебных целях намного лучше . Есть люди которые говорят что выжили благодаря бане после серьезных травм . Понятное дело - это все на любителя . Это отдельная тема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедура очень проста... баня топится где то 2-3 часа потом выношу остатки углей, проветриватриваю, обливаю стены водой. пару кошей воды на камни, закрываю отстаивается,минут 20 и все можно парится ... ощущения не могу передать... очень здорово... я парился и в саунах и в банях турецких... и в руской бане по белому... ну вот решил на себе попробовать и мне очень понравилось ...

вот сылка начало постройки бани...

www.youtube.com/watch?v=22lONklt12k

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само строение симпатично смотрится

ИМХО, если бы все остальные материалы оставить, но исключить бутылки - было бы много лучше.

И еще - из-за люка над дверью предбанник протопить нереально?

Или люк закрывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно,то не понял....в голове Асвенциум и мыслях угарный газ...а где парилка(пар,ну или сухой воздух?) собственно где?Обьясните как париться в Бане по"черному".

Ну в бане по черному парятся так же как и в русской бане только немножко другой подход к приготовлению парилки... обизательно надо проветрить убрать все угли.... запах аромат и полезность вам не передать... для личного пользования универсальное срество... можно и мытся парится и лечится....

вот ссылочка можешь глянуть начало постройки....

www.youtube.com/watch?v=22lONklt12k

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само строение симпатично смотрится

ИМХО, если бы все остальные материалы оставить, но исключить бутылки - было бы много лучше.

И еще - из-за люка над дверью предбанник протопить нереально?

Или люк закрывается?

 

Вот том то и прикол что бутылок то и не видно будет... сибестоимость бутылки 10 коп...а кирпича 2 гр. 10 коп. бутылки вес 750 гр. кирпича 5 кг. и бутылок нужно ровно два раза меньше вот и посчитайте экономику...

а стена из бутылок теплее чем стена из кирпича хоть рядом и камин... проверено 100% а вот большой пролет я сделал специально дым весь уходит пот крышу можно спокойно сидеть возле камина дым не мешает а потом закрываю и все... одно плохо тяжеловато разогреть камином предбанник можно было сделать его и по меньше...

IMG_0348.thumb.jpg.25135fe0262f09d6eaf7f2e416fce221.jpg

IMG_0313.thumb.jpg.b808120ead1fe767c03bfa1749652716.jpg

IMG_1681.thumb.JPG.3cac4b2cce42d691a541a21f2f62da3f.JPG

Змінено користувачем Solly267
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баня построена из под бутылок с шампанского дешиво тепло и уютно... обошлась мне полностью под ключ 900 $

www.youtube.com/watch?v=ARf4br6-mLc

 

Под ключ это как я понял - цена материалов?

а сколько у вас времени на нее ушло?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ключ это как я понял - цена материалов?

а сколько у вас времени на нее ушло?спс

 

Ну да всего затратилось 900$ осталось внутири под штукатурить потолок и побелить стены а покупать пришлось клей, цемент, двери,полы и стропила..... Да я ёё строил сам и по тихоньку... за лето можно сказть и парень помогал один а долго комыш резался... а бутылка ложится легко ... с помошником и если есть все материалы за полтора месяца можно по тихоньку сложить.... ни чего сложного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 5+ " выжили благодаря бане после серьезных травм". Кто выжил в русской бане по черному, тому газовая камерера пох. Шутка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще учитывал такие параметры как адгезия к бутылкам и к кирпичу в процессе кладки. Отсюда и второй вопрос частично - толщина швов между бутылками и между кирпичем. Далее - затраты раствора.

+ та же адгезия в уже готовой стене. Сама баня не имеет какой-либо пароизоляции - я так понимаю? По стене влага проходит? Одно дело - связанный кирпич и другое - бутылки. Итого бутылки работают больше как пустоты - ИМХО.

 

P.S. не увидел фото, когда писал.

Честно говоря - страшно на такие стены смотреть - бутылки почти не связаны между собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще учитывал такие параметры как адгезия к бутылкам и к кирпичу в процессе кладки. Отсюда и второй вопрос частично - толщина швов между бутылками и между кирпичем. Далее - затраты раствора.

+ та же адгезия в уже готовой стене. Сама баня не имеет какой-либо пароизоляции - я так понимаю? По стене влага проходит? Одно дело - связанный кирпич и другое - бутылки. Итого бутылки работают больше как пустоты - ИМХО.

 

P.S. не увидел фото, когда писал.

Честно говоря - страшно на такие стены смотреть - бутылки почти не связаны между собой.

 

Затраты раствора такие как и под керпич... только клея добалял немножко а бутылки держат углы из кирпича в моем случае... 2 года стоит и не одной трещенки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по черному только из-за Володи?

или по каким то другим соображениям?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
согласен с IesuiT. как то по ящику показывали сюжет про мужика, который построил дом из бутылок... он его строил лет 10... так вот там показывали стены. слой бутылок потом слой цемента, причем немаленький слой... получалось что то вроде монолита, разбавленное пустотами закупоренных бутылок... тут же, судя по фото, бутылки сложены пирамидой и слегка скреплены раствором... небольшое движение подпорных колон по углам, и стена просто разъедется "по кирпичику"... тем более это актуально в связи с тем, что это баня, и повышенная влажность будет подтачивать и без того жиденький слой цемента...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с IesuiT. как то по ящику показывали сюжет про мужика, который построил дом из бутылок... он его строил лет 10... так вот там показывали стены. слой бутылок потом слой цемента, причем немаленький слой... получалось что то вроде монолита, разбавленное пустотами закупоренных бутылок... тут же, судя по фото, бутылки сложены пирамидой и слегка скреплены раствором... небольшое движение подпорных колон по углам, и стена просто разъедется "по кирпичику"... тем более это актуально в связи с тем, что это баня, и повышенная влажность будет подтачивать и без того жиденький слой цемента...

 

У важаемыемые .....не согласные....

сооружение стоит фуцеклирует... и за 2 года ни одной трещенки...

а для того что бы углы не разезжались нада делать всего навсего не разезные углы...:wink: а бутылка служит только заполнителем пространства... и несет на себе минимум нагрузки.... а стены поштукатурены глина с опилками и повышеная влажность не страшна... так что не смешите своими коментариями людей....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Лучше чтоб было видно бутылки, так красивей

pic01.jpg

pic02.jpg

pic03.jpg

 

Воот! про этого мужика был ролик по ТВ! а по поводу не смешить коментами, вы сравните слой цемента на фото от xtrail и на ваших... а по поводу отсутствия трещин, то при глиняном покрытии трещин стены можно и не увидеть до последнего момента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот! про этого мужика был ролик по ТВ! а по поводу не смешить коментами, вы сравните слой цемента на фото от xtrail и на ваших... а по поводу отсутствия трещин, то при глиняном покрытии трещин стены можно и не увидеть до последнего момента.

 

вот вы прислали мне фото... но вы посмотрите внимательно.... на мою кладку на кладку этого мужика во первых он делал по красоте и ложил бутылка бутылка на бутылку а у меня посмотрите на фото... и за щет этого меньше ушло цемента... а на вопрос трещин да если они и появятся ничего страшного ( что мало вероятно) и обратите внимание на фото какие у мужика углы.... а бутылка идет просто как утеплитель и заполнитель пространства....

IMG_1252.thumb.jpg.a8b977052a81b69a95d1ceb02ee32705.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Молодец парень,уважуха.Нужно было еще по верху цоколя бетонный пояс и вверху на бутылках под кроквы,пояс .И в углах по арматурине.У этого здания больше шансов на жизнь чем в пенопластовых с заполнением бетоном.Да и функционально оно на 100%.

ВообЧем ЗАЧЕТ!!!

P.S Где бутылок скока подмутил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Молодец парень,уважуха.Нужно было еще по верху цоколя бетонный пояс и вверху на бутылках под кроквы,пояс .И в углах по арматурине.У этого здания больше шансов на жизнь чем в пенопластовых с заполнением бетоном.Да и функционально оно на 100%.

ВообЧем ЗАЧЕТ!!!

P.S Где бутылок скока подмутил?

 

У меня по углам замурована урматура.... а поверху обвязка каркас с окации надет на штыри да скобами стянул... и всех делов ... Вроди держится углы не разваливаются.....:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

супер!!! когда то в детстве видел подобное как отец друга делал пристройку к дому. Так по истечении 17 лет ни одной трещинки. Он тоже глиной с соломой накидывал. И по моему у самана (глина солома) выживаемость сильнее чем у цемента. Даже если вода попала в ложбинку зимой замерзла и чё от таит и всё путём , а в цементе сразу выламывает ломает.

А Коментарии такие как фуфло не актуально и тд пишут тролли которые просто позлить хотят либо скучно стало и по принципу "соседу гадость душе в радость"

Постройка зачёт! Правда мылся в такой ещё в 9 лет )) В данное время не рискнул бы по чёрному:D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер!!! когда то в детстве видел подобное как отец друга делал пристройку к дому. Так по истечении 17 лет ни одной трещинки. Он тоже глиной с соломой накидывал. И по моему у самана (глина солома) выживаемость сильнее чем у цемента. Даже если вода попала в ложбинку зимой замерзла и чё от таит и всё путём , а в цементе сразу выламывает ломает.

А Коментарии такие как фуфло не актуально и тд пишут тролли которые просто позлить хотят либо скучно стало и по принципу "соседу гадость душе в радость"

Постройка зачёт! Правда мылся в такой ещё в 9 лет )) В данное время не рискнул бы по чёрному:D :beer:

 

У меня стоит второй год пока трещин не наблюдаю...в одном месте там где крышу не доделал по углу смыло немножко глину... взял с легонца замазал и всех делов...

А на счет выбора почему по черному ... теперь могу с уверенностью сказать что полезней по сравнению с другими ... я эту зиму ни разу и не заболел... Но Банька на любителя ...есть свои минусы... но больше пл:rolleyes:юсов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Респект тебе и уважуха Solly267!!! В твоей голове родилась и твоими руками воплотилась в жизнь прекраснейшая идея ! Вот бы в такой баньке парнуться ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо....! а на счет попарится.............. это не вопрос ... будете в наших краях милости просим.... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Лучше чтоб было видно бутылки, так красивей

 

Ну на в кус и цвет товарищей нет...мое внутреннее состояние хотело именно такой дизайн вот последние фото полу конечный результат камыша немножко не хватило... ну теперь 100 % уверенностью могу подтвердить ... что зимой тепло держит а летом жару не пускает... приехал на дачу было +30 открыл двери а в бане холодина.. пришлось двери отрывать прогревать......:rolleyes:

1977827740_2.JPG.0f121a47c9755567fa01ef57beb9e928.JPG

1040917273_.JPG.JPG.14790d98663c8552ff6f510b158fada8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...