Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите купить в Киеве радиоуправляемый программатор COMPUTHERM Q7 RF

Иштар

Рекомендовані повідомлення

Да? Что-то никакой логики с мухами не вижу...Наверно это в параллельном мире... где-то там...

 

Я тоже. Может, мы не то курим?:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже. Может, мы не то курим?:lol::lol::lol:

 

Есть аккумуляторы и есть батарейки.

Нет аккумуляторных батареек.

Не обращайте внимания.

Я не большой спец, но не вижу надобности ставить аккумуляторы вместо батареек в терморегулятор.

Хоть ток и мизерный, акк долго не потянет.

Раз году 2 нормальные батарейки (15-20 гр.) против 2-х акков на 2 (макс. 3) года+зарядка - 150-200 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть аккумуляторы и есть батарейки.

Нет аккумуляторных батареек.

Не обращайте внимания.

Я не большой спец, но не вижу надобности ставить аккумуляторы вместо батареек в терморегулятор.

Хоть ток и мизерный, акк долго не потянет.

Раз году 2 нормальные батарейки (15-20 гр.) против 2-х акков на 2 (макс. 3) года+зарядка - 150-200 гр.

Они у меня уже есть. Лежат без дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть аккумуляторы и есть батарейки.

Нет аккумуляторных батареек.

Батарея - набор одинаковых элементов в некой последовательности - отопительная Б - набор чугунных секций МС140, артелерийская Б - три одинаковых орудий(пушек), Автоаккумуляторная Б - шесть аккумуляторов по 2,2в, и так далее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея - набор одинаковых элементов в некой последовательности - отопительная Б - набор чугунных секций МС140, артелерийская Б - три одинаковых орудий(пушек), Автоаккумуляторная Б - шесть аккумуляторов по 2,2в, и так далее...

 

Да, я не совсем корректно высказался. Надо было еще дописать форм-фактор (АА) и напряжение (1,5В).

 

Хотя, как мне кажется, трудно будет засунуть аккумуляторную батарею в настенный приборчик, да и напряжение не очень-то подходит.

 

В общем, кто хотел - понял.

 

Батарея (электротехника)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

(Перенаправлено с Аккумуляторная батарея)

Эта версия страницы ожидает проверки и может отличаться от последней подтверждённой, проверенной 8 февраля 2011.

Текущая версияпоказать/скрыть подробности

Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю стабильную версию, проверенную 8 февраля 2011, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 3 правки.

Перейти к: навигация, поиск

 

Батарея (фр. batterie) — группа соединённых источников электрического тока.

 

В электротехнике источники тока (гальванические элементы, аккумулятор), термоэлементы или фотоэлементы соединяют в батарею, чтобы получить напряжение (последовательное соединение), силу тока или ёмкость (параллельное соединение) источника большие, чем может дать один элемент.

 

Аккумуляторная батарея имеет, как правило, защитный корпус с контактами для подсоединения к зарядному устройству и/или потребляющей цепи. Аккумуляторная батарея может иметь также вспомогательные устройства, обеспечивающие эффективность и безопасность её эксплуатации: термодатчики, электронные устройства защиты как аккумуляторов, входящих в состав батареи, так и батареи в целом (например, у литий-ионного аккумулятора). Аккумуляторная батарея служит источником постоянного тока.

 

Чаще всего аккумуляторы в батарее соединяются последовательно. Напряжение отдельного аккумулятора определяется материалом его электродов и составом электролита и не может быть изменено, а последовательное объединение нескольких аккумуляторов повышает выходное электрическое напряжение батареи. Примером аккумуляторной батареи с последовательным соединением аккумуляторов является практически любой автомобильный аккумулятор.

 

Параллельное объединение аккумуляторов в батарее увеличивает общую ёмкость батареи и снижает её внутреннее сопротивление. Параллельное соединение требует усложнения внутренней электронной схемы управления, связанное с необходимостью раздельной зарядки каждого отдельного аккумулятора и их коммутацией, и в этой связи пока не нашло широкого распространения.

 

Прародителем аккумуляторной батареи можно считать вольтов столб, состоящий из последовательно соединённых гальванических элементов (которые аккумуляторами не являлись).

 

Батареей (батарейкой) часто не совсем верно называют одиночные гальванические элементы, которые обычно в устройствах соединяются в батарею для получения необходимого напряжения.

 

Батареей может называться и цепь, содержащая только пассивные элементы: резисторы (для увеличения рассеиваемой мощности или изменения сопротивления), конденсаторы (для увеличения ёмкости или увеличения рабочего напряжения) и т. п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея - набор одинаковых элементов в некой последовательности - отопительная Б - набор чугунных секций МС140, артелерийская Б - три одинаковых орудий(пушек), Автоаккумуляторная Б - шесть аккумуляторов по 2,2в, и так далее...

 

не прав-артиллерийская батарея либо 4,либо 6 орудий(если речь об орудиях.Говорю как бывший артиллерист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть аккумуляторы и есть батарейки.

Нет аккумуляторных батареек.

Не обращайте внимания.

Я не большой спец, но не вижу надобности ставить аккумуляторы вместо батареек в терморегулятор.

Хоть ток и мизерный, акк долго не потянет.

Раз году 2 нормальные батарейки (15-20 гр.) против 2-х акков на 2 (макс. 3) года+зарядка - 150-200 гр.

 

Сначала стояли НОРМАЛЬНЫЕ батарейки. Через месяц перестали контактировать с приемником через одну стену. То есть я понимаю немного подсели. Поставил аккумуляторы с фотоаппарата (все равно не постоянно используется) и забыл о батарейках. Прошло 3 месяца - еще не заряжал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не совсем корректно высказался. Надо было еще дописать форм-фактор (АА) и напряжение (1,5В).

 

Хотя, как мне кажется, трудно будет засунуть аккумуляторную батарею в настенный приборчик, да и напряжение не очень-то подходит.

 

В общем, кто хотел - понял.

 

Ну Вы нас ( то есть других пользователей этого форума) уже совсем опустили ниже плинтуса. Мы тоже в школе учились, или в академиях...

Мы тоже пользуемся благами цивилизации, да и никто бы не додумался вставлять аккумулятор в программатор , пока бы вы нам не подсказали...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не прав-артиллерийская батарея либо 4,либо 6 орудий(если речь об орудиях.Говорю как бывший артиллерист.

 

А еще есть зенитная ракетная батарея. Это я точно знаю, сам служил в такой.:):):):):):):):):):):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мы не в ту степь! Человеку программатор нужен, а мы физику, армию вспоминаем, буквы на клавиатуре ищем...:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала стояли НОРМАЛЬНЫЕ батарейки. Через месяц перестали контактировать с приемником через одну стену. То есть я понимаю немного подсели. Поставил аккумуляторы с фотоаппарата (все равно не постоянно используется) и забыл о батарейках. Прошло 3 месяца - еще не заряжал.:)

 

Единственное, что хочу добавить перед тем, как для себя закрыть эту тему:

 

батарейки АА = 1,5В х2 =3В

аккумуляторы АА = 1,2В х2=2,4В

 

не факт, что вся аппаратура, которая спроектирована для питания батарейками корректно будет работать с аккумуляторами. В недешевой технике нередко встречается пунктик в настройке - чем питаемся? - акк или батарейки.

Фотоаппараты (мыльницы и компакты) значительно дольше работают от ХОРОШИХ батарейек, чем от аккумуляторов. Пользуемся акк только из-за удобства и экономии денег.

 

Все. Никого не стану убеждать, что лучше. Ставьте, что Вам больше подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может скажете название радиотермостата до 500 грн?

наберите в яндексе "термостат беспроводный"

"недельный термостат с радиодатчиком"

и сильно удивитесь. ну не буду же я за Вас поиском пользоваться.

Вы хотя бы ниже тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52629

смотрели? там то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наберите в яндексе "термостат беспроводный"

"недельный термостат с радиодатчиком"

и сильно удивитесь. ну не буду же я за Вас поиском пользоваться.

Что ж вы с женщиной так не по-феншуйному?:evil:

 

наберите в яндексе "термостат беспроводный"

"недельный термостат с радиодатчиком"

и сильно удивитесь.

=@

 

Грамоте обучена.

Программатор после ежедневного обзвона все же купила. Такой, какой хотела:Yahoo!:

Вы хотя бы ниже тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52629

смотрели? там то же самое.

Я раньше начала писать.

Всем спасибо за доброту и моральную поддержку.

С прошедшим праздником, настоящие мужчины:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь запрещено рекламировать ссылками различных производителей.

модераторы наказывают не по "феншую", а по своим правилам.

да и проблемы не вижу - в интернете найти требуемое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и проблемы не вижу - в интернете найти требуемое.

 

Ага, там на сайтах все есть, но, когда звонишь, то, оказывается, что и нет вовсе в наличии:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне наконец-то установили:Yahoo!::Yahoo!:

Работает! Котел выключаться начал!! До этого Беретта колбасилась без остановок! Ужас. Никакие танцы с бубном не могли заставить ее работать при 50-60 гр. Даже интересно, сколько газа буду потреблять:D:D

Слово то какое:) Прямо, как специально для облгаза:-D:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ага, там на сайтах все есть, но, когда звонишь, то, оказывается, что и нет вовсе в наличии:evil:

бывает такое.... на nasos.ltd.ua в наличии всегда есть сам там брал и друзья звонили брали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ребят если кому нужно, на сайте www.teplota.com.ua/shop/UID_1592_.html, всегда есть, цена минимальная :), отправлю в любую точку Украины.

Рад буду общению. . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ребят если кому нужно, на сайте www.teplota.com.ua/shop/UID_1592_.html, всегда есть, цена минимальная :), отправлю в любую точку Украины.

Рад буду общению. . .

 

ну тут например подешевле будет (ссылка устарела) а по Украине сейчас все отправляют, этим никого не удивишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут например подешевле будет (ссылка устарела) а по Украине сейчас все отправляют, этим никого не удивишь.

спустя ПОЛТОРА года!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...