Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот это ктото "попал"

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

В данном случае я пользователь и застройщик, никак не модератор.=)

Ну а, скажем, газ скопился в пространстве и каааак...

В новостях показывали момент обвала потолка. Перед обвалом капала вода. Поток свалился из-за накопившейся в нишах под потолком воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новостях показывали момент обвала потолка. Перед обвалом капала вода. Поток свалился из-за накопившейся в нишах под потолком воды. Никакой гипсокартонный потолок, даже самый качественный не выдержит веса воды

 

Гипсокартон от воды размокает и проваливается, а вот каркас должен был осаться на месте.

 

UPD

(ссылка устарела) видно что все быстроподвесы остались на потолке, значит все таки проблема в профиле

Причина в некачественном материале. СД профиль повыскакивал с подвесок.В СД профиле не достаточно загнуты края.

Добавлю металл очень тонкий. Осталось выяснить производителя профиля

Змінено користувачем gospel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владея информацией из "первых уст" могу сказать что за это ЧП взялись серьезно! Версии о тонких профилях, бракованых бабочках и т.п. будут рассматривать в последнюю очередь. Все мы знаем на чем этот ТЦ построен, поэтому будут проверятся и фундаменты и несущие конструкции. А если добавить в этот коктейль еще и полит.мотивы и интересы то...

Короче феерверк будет грандиозный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владея информацией из "первых уст" могу сказать что за это ЧП взялись серьезно! Версии о тонких профилях, бракованых бабочках и т.п. будут рассматривать в последнюю очередь. Все мы знаем на чем этот ТЦ построен, поэтому будут проверятся и фундаменты и несущие конструкции. А если добавить в этот коктейль еще и полит.мотивы и интересы то...

Короче феерверк будет грандиозный...

 

Значит разберутся как следует и накажут кого попало

 

Профиль фуфло и такой профиль во всех торговых центрах, домах и даже над головой Януковича. Профиль плохой, потому что металл плохой. Спросите у любого производителя, купить металл нормального качества у нас невозможно

 

Причем тут фундаменты? И фундамент и несущие конструкции на месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ты сам в себе уверен. Сам процесс контролируешь и в нем участвуешь. А я не могу физически стоять над каждым и у меня нет уверенности, что если человеку платить мало он будет хорошо работать и ценить то что имеет. По началу конечно будет все нормально, но потом, рано или поздно, человеческая натура возьмет свое.

 

Поэтому у меня только один выход - не браться за работу за которую не хотят платить.

 

судя по Вашему посту - не важно сколько платят, на результат влияет человеческая натура. Либо плохо контролируете, либо плохих исполнителей подбираете.... А разговоры про несоблюдение технологий, плохие комплектующие и т.д. - уже вторично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владея информацией из "первых уст" могу сказать что за это ЧП взялись серьезно!

Плохо то, что чего доброго опять могут взятся за лицензирование тех видов деятельности которые не так давно исключили из списка лицензионных... И тогда нам опять нужно будет получать лицензию на покраску стен, оклейку обоев и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по Вашему посту - не важно сколько платят, на результат влияет человеческая натура. Либо плохо контролируете, либо плохих исполнителей подбираете.... А разговоры про несоблюдение технологий, плохие комплектующие и т.д. - уже вторично.

Контроль и хорошие исполнители стоят денег именно поэтому важно сколько платят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо то, что чего доброго опять могут взятся за лицензирование тех видов деятельности которые не так давно исключили из списка лицензионных... И тогда нам опять нужно будет получать лицензию на покраску стен, оклейку обоев и т.д. и т.п.

Дайте ссылку на виды деятельности которые подлежат или которые исключили как требующие лицензирование.

А то вроде с 2010 года все подлежит лицензированию вплоть до покраски. Или уже отменили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроль и хорошие исполнители стоят денег именно поэтому важно сколько платят

 

уже много раз на этом форуме было доказано на деле - даже если платиться МНОГО, это не значит, что будет сделано КАЧЕСТВЕННО.

Не хочу приводить примеры из ЧС

Происшествие в Скаймолле - это типичный пример нашего славянского подхода ( украли/сэкономили/не проконтролировали/не соблюдали технологии/не та квалификация......).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже много раз на этом форуме было доказано на деле - даже если платиться МНОГО, это не значит, что будет сделано КАЧЕСТВЕННО.

.

так же можно доказать обратное. если платится МАЛО то почти всегда будет сделано НЕ КАЧЕСТВЕННО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же можно доказать обратное. если платится МАЛО то почти всегда будет сделано НЕ КАЧЕСТВЕННО.

 

ну так половина этой ветки как раз и была этому посвящена. ВЫ только нить потеряли.

Мастерок написал - Неправильная у Вас мужики логика-мало платят-хреново работаю,а потом не спите ночами-прокатит или нет.Если я согласился работать,то полюбому сделаю качественно.Если Вы считаете,что оплата маленькая-не беритесь за работу вообще,а то залёт из за халтуры может быть на порядок больше.

 

Взялся за работу - делай ее качественно. Мало для тебя денег - не переводи материал, не трать деньги, время застройщика. ТОЧКА

А кто у тебя будет работать, как ты будешь контролировать - застройщика это волновать НЕ ДОЛЖНО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взялся за работу - делай ее качественно. Мало для тебя денег - не переводи материал, не трать деньги, время застройщика. ТОЧКА

А кто у тебя будет работать, как ты будешь контролировать - застройщика это волновать НЕ ДОЛЖНО.

Значит надо брать много денег, я правильно понял?

Или мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо брать много денег, я правильно понял?

Или мало?

 

Ха, а Вы берете мало? При этом, как говорит Мурава, кладбище своих работ имеете....

P.S. Если честно - даже, если бы Вы брали мало, я бы Вашими услугами не воспользовался. Почитал на форуме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, а Вы берете мало? При этом, как говорит Мурава, кладбище своих работ имеете....

P.S. Если честно - даже, если бы Вы брали мало, я бы Вашими услугами не воспользовался. Почитал на форуме....

Нет у меня такого кладбища :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чегой-то я не понял мысль.

 

ну про это строители/прорабы обычно рассказывают на первой встрече - у меня такие исполнители ( дом Ющенко, Шевченко - продолжите сами...), у нас такие инструменты ( лазеры, нанотехнологии и т.д.), у нас такой контроль...... поэтому так ДОРОГО

 

потом приезжают кадры, не... ну не с вокзала ... но не далеко ушли

инструмент самый дешевый, приходится давать свой ( жалко ж материал, я его купил...)

ну а контроль - ......А я не могу физически стоять над каждым и у меня нет уверенности......

 

есть, конечно, и другие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чегой-то я не понял мысль.

 

Качество работ определяется тремя вещами

 

  1. качество материалов
  2. контроль
  3. квалификация рабочих

С материалами все более или менее понятно

 

На стройке непроходимо осуществлять контроль над

 

  • сроками выполнения работ
  • соблюдением технологии работ
  • расходом материалов
  • качеством работ

Для этого есть прорабы, технологи, технадзоры, руководители проектов, начальники управлений и пр. которым надо платить деньги

 

Оплата труда квалифицированных рабочих выше неквалифицированных

 

Все это дает дополнительную сметную стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо брать много денег, я правильно понял?

Или мало?

 

Денег надо брать ровно столько, сколько ты стоишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я согласился работать,то

 

Говорим об одном и том же но на разных языках:rolleyes:. Разве я говорил что если мне платят мало то я буду назло халтурить? Я просто откажусь от такой работы и все. Мастерок писал ЕСЛИ Я СОГЛАСИЛСЯ. Не думаю что он возьмется за работу по цене вдвое ниже от его стандартной. По той простой причине, что у него работы и так хватает. А если не будет он сделает скидку 10-20% и его снова завалят работой. Но и по цене X/2 найдутся желающие поработать. Догадываетесь кто это будет? Вероятность что среди них найдется нормальный специалист стремится к нулю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но и по цене X/2 найдутся желающие поработать. Догадываетесь кто это будет? Вероятность что среди них найдется нормальный специалист стремится к нулю.

 

вероятность действительно не большая, но ... я, например, старался работать непосредственно с мастерами, без всяких организаторов и контроллеров ( аки Госпел с +20% мин). Так что запросто может получиться ситуация, что непосредственный исполнитель будет работать за одни и те же деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность действительно не большая, но ... я, например, старался работать непосредственно с мастерами, без всяких организаторов и контроллеров ( аки Госпел с +20% мин). Так что запросто может получиться ситуация, что непосредственный исполнитель будет работать за одни и те же деньги

Уважаемый, если я вас лично чем-то оскорбил, то простите меня пожалуйста, я ненамеренно.

 

С вашего разрешения хочу напомнить что в этой ветке мы обсуждаем не мою скромную персону, а обвал потолка в торговом центре. Если вам нечего сказать в этой теме то найдите другую иначе рискуете получить бан за оф-топ от модераторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ушел от темы - сорри. Хотя тема больше для курилки, а не внутренней отделки

 

PS лично к Вам никаких претензий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старался работать непосредственно с мастерами, без всяких организаторов и контроллеров

 

Для частного строительства это нормально. Вполне может оказаться на 10-20% дешевле, но не больше. Но не всем застройщикам это надо. Я со своей бригадой в Ялте работаю через посредника. Клиент ставит задачу, посредник(прораб, фирма называйте как хотите) принимает решение как сделать будет правильно, организует рабочий процесс, а мы исполняем. Посредник-прораб ведет стройку от начала и до конца и несет ответственность. Клиент общается только с ним и не "парится" какой профиль должен быть и с каким шагом его надо монтировать. И нам хорошо не надо искать клиентов, договариваться, беспокоится чтоб не кинули. И самое главное, если бы посредник сказал: Кемал я гарантирую вам стабильную работу на протяжении года, но цены надо немного скинуть я бы незадумываясь согласился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на виды деятельности которые подлежат или которые исключили как требующие лицензирование.

А то вроде с 2010 года все подлежит лицензированию вплоть до покраски. Или уже отменили?

 

В последних числах октября вышло правительственное постановление о сокращениию видов деятельности подлежащих лицензированию в 7 раз. С около 700 их стало около 110... Остались только работы по сооружению несущих конструкций, инженерных сетей (вода, канализация, газ, по-моему вентиляция), дороги. Штукатурка, покраска, и тем более оклейка обоями, а еще много много подобных работ перестали быть лицензионными.

Точную ссылку сейчас сразу так и не дам, попробуйте сами поискать это постановление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последних числах октября вышло правительственное постановление о сокращениию видов деятельности подлежащих лицензированию в 7 раз. С около 700 их стало около 110... Остались только работы по сооружению несущих конструкций, инженерных сетей (вода, канализация, газ, по-моему вентиляция), дороги. Штукатурка, покраска, и тем более оклейка обоями, а еще много много подобных работ перестали быть лицензионными.

Точную ссылку сейчас сразу так и не дам, попробуйте сами поискать это постановление.

 

Похоже и сам нашел, смотрите www.sgbukr.com/genpidryad.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...