Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заброшенный участок: что делать?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

По соседству - давно заброшенный участок с развалившейся деревянной халупой. Сосед не строится, не появляется там, раз увидели его родственника - сказал, что и продавать не хочет. "Сам не гам, другому не дам". Участок в сад.товариществе, земля приватизирована (я так думаю). Есть какие-то рычаги повлиять на передачу / продажу этого участка по причине неиспользования его соседом??? Шансов ноль?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соседству - давно заброшенный участок с развалившейся деревянной халупой. Сосед не строится, не появляется там, раз увидели его родственника - сказал, что и продавать не хочет. "Сам не гам, другому не дам". Участок в сад.товариществе, земля приватизирована (я так думаю). Есть какие-то рычаги повлиять на передачу / продажу этого участка по причине неиспользования его соседом??? Шансов ноль?...

Если участок приватизированный, то шансов никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повлияйте на собствеников отселенных, заброшенных и полуразваленных домов в центральной части Киева. А то ничего не делают и другим не дают :D. А если серьёзно - шансов никаких.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда в Турции, например, не видели ветхих и заброшенных зданий в центральных районах города. Вокруг современные ТЦ, а тут халупа вся в паутине. И сам не гам и другому не дам.

 

Там УВАЖАЕТСЯ право собственности !!!

 

Плати налог на недвижимость и все ! А вот из-за таких утверждений - нельзя ли человека лишить права собственности, потому как мне виднее - мы с вами и живем в такой стране. Обратитесь в местный совет с инициативой поднять ставку налога на землю эдак в ТЫСЯЧУ раз !!! Более чем уверен, что Ваш сосед сразу продаст участок, и предложив лучшие условия - Вы его купите ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то рычаги повлиять на передачу / продажу этого участка по причине неиспользования его соседом??? Шансов ноль?...

 

Да есть же !

 

Предложите ему сумму от которой он не сможет отказаться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вопрос, такие и ответы :)

А вообще ЖЕСТЯКОВАЯ тема..... Мы хохлы и ничего с этим не поделаешь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соседству - давно заброшенный участок с развалившейся деревянной халупой. Сосед не строится, не появляется там, раз увидели его родственника - сказал, что и продавать не хочет. "Сам не гам, другому не дам". Участок в сад.товариществе, земля приватизирована (я так думаю). Есть какие-то рычаги повлиять на передачу / продажу этого участка по причине неиспользования его соседом??? Шансов ноль?...

 

Если это дачный кооператив, то можно жаловаться, типа пожарная безопасность, типа бурьян и санитарные нормы нарушины и т.д. и т.п. Могут штраф выписать. В кооперативе при не приватизирвоанной земле, владельцем земли является кооператив, а конкретный человек ею только пользуется. Так же само как гаражами в центре Киева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда в Турции, например, не видели ветхих и заброшенных зданий в центральных районах города. Вокруг современные ТЦ, а тут халупа вся в паутине. И сам не гам и другому не дам.

 

Там УВАЖАЕТСЯ право собственности !!!

 

Плати налог на недвижимость и все ! А вот из-за таких утверждений - нельзя ли человека лишить права собственности, потому как мне виднее - мы с вами и живем в такой стране. Обратитесь в местный совет с инициативой поднять ставку налога на землю эдак в ТЫСЯЧУ раз !!! Более чем уверен, что Ваш сосед сразу продаст участок, и предложив лучшие условия - Вы его купите ! :)

 

Тут, по-моему, форум строительный, а не для филососвствования по поводу чьих-то моральных устоев либо недостатков страны. Никто сейчас не мешает выбрать себе страну получше ;) Никакое право собственности и высокая мораль не помешали именно этому соседу оттяпать кусок нашего участка в прошлом, и сейчас уже ничего не докажешь... самое обидное, что теперь эта земля просто им прос...рается.

 

А насчет цивилизованных стран и права собственности, например в Австрии. Право собственности, безусловно, там уважается, но владелец земли, дома, фермы ОБЯЗАН содержать их в надлежащем техническом состоянии и виде, следить за приусадебной территорией. Более того, в некоторых провинциях просто запрещается строить дом дизайна иного, чем окружающие постройки. Государоство эти моменты четко котролирует и за нарушения штрафует серьезно. Не можешь содержать свою собственность в надлежащем виде и порядке - плати штрафы или продавай. Потому и халуп в паутине, портящих впечатление о стране и её людях, там нет :) Думаю, в других цивилизованных странах тоже есть подобные рычаги влияния на недобросовестных собственников.

 

Спасибо всем, кто ответил по сути - я тоже такое слышала, что если земля НЕ приватизирована, то решением сад.кооператива можно повлиять на отчуждение участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...