Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по Окнам - Где производят профиль Rehau

traffic1

Рекомендовані повідомлення

Вообще или на рехау? Вообще маркировки не смотрю (редко). Обычно мне интереснее отзывы например ламинаторщиков - типа закатывали артек, рехау, веку, винбау - гуд,а вот Еф , кве, алюпласт - под роликами "гнутся". Ну или производственники расскажут как профиль на пиле ведёт. Эти отзывы как по мне красноречивей чем маркировка.

Но % рос маркировки не отслеживал.

После 5 % ес и отмены зоны свободной торговли наверное поляка больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще или на рехау? Вообще маркировки не смотрю (редко). Обычно мне интереснее отзывы например ламинаторщиков - типа закатывали артек, рехау, веку, винбау - гуд,а вот Еф , кве, алюпласт - под роликами "гнутся". Ну или производственники расскажут как профиль на пиле ведёт. Эти отзывы как по мне красноречивей чем маркировка.

Но % рос маркировки не отслеживал.

После 5 % ес и отмены зоны свободной торговли наверное поляка больше.

 

Мне тоже говорили что алюпласт мягче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ведь о Рехау. Я маркировку смотрю периодически, вопросы такие давно начали появляться, самому интересно стало. Российские артикулы и раньше были редкостью, завод в Гжели изначально ориентирован был на внутренний рынок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везут от туда откуда выгоднее.

Из ЕС (польша) отменили 5 % ввозную пошлину , соответственно фурнитура, пвх подешевели (вообще евро товары). С "братьями" воюем и пуйло отменил скидки не только на газ, но и упразднил зону свободной торговли с Украиной, поэтому ценник на товары из рф вырос и не на 5 %, а повыше. Обвал рубля смягчил валютную цену товаров, но не на столько, на сколько (-5%) опустил цены ЕС. Вот и едет теперь оттуда больше. А если по теме . Где производиться то список выше. Откуда везётся - нужно смотреть. Но эта тема конечника мало должна волновать. ПВХ крошка делается в - китае , сша и россии (совсем чуточку). Ну и чья нефть то же понятно чья. Вот ещё тема для размышлений))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Андрей Лесьо немного заблуждается. В этом году Викналенд и ЕФ-пласт - (фактически одна компания) импртировали сырья менее 30 % от использованного объема. Основной объём привёз Астекс (после крымов еф точно схему менял). Со штатами соглашусь, а вот отсутствие Китая в списке .... внушает ему недоверие. Всё таки крошка - это штаты, китай и россия.

Хотя китай вошёл в мписок поставщиков профилей)))) Вот тут вопрос что везётся? (Деко - цех в Польше). Стеко болгар подтянул - согласен))) хотя укр доля у стеко растёт.

И вопрс викнарёву кто помогает с крошкой?

С Рехау, века - согласен, наиболее ввозимые(века ка и рехау трубой еще торгует , но по оч крупному торгует листом).

+ интересно как сейчас таможня колдует с индикативами. Там "колдовства" пару лет назат то же хватало.

Спасибо ещё раз , Алик, аж самому стало интересно))) В теме нужно поковыряться для общего развития.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не являясь адептом Rehau могу сказать следующее. Подобные темы создаются из дву причин:

- налить гавна на конкурентов.

- убедить себя любимого, что нафиг покупать дорогие окна, ведь все профиля делаются в Китайской провинции Бровары.

 

Всем здрасьте!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не являясь адептом Rehau могу сказать следующее. Подобные темы создаются из дву причин:

- налить гавна на конкурентов.

- убедить себя любимого, что нафиг покупать дорогие окна, ведь все профиля делаются в Китайской провинции Бровары.

 

Всем здрасьте!:beer:

 

Это ерунда. У меня загородний дом, например, 19 окон. Я не хочу покупать Украинские профиля. Вот и хочу убедиться что РЕХАУ производятся не НА Украине. Вот и все. Не делайте господин поспешных выводов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отечественных производителей не стоит быть столь предвзятым. Отечественные пвх может не столь системны, но в ракурсе " кухонного" окна с нормальной фурнитурой, уплотнителем и металлом эксплуатируются аналогично импортным пвх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу покупать Украинские профиля. Вот и хочу убедиться что РЕХАУ производятся не НА Украине.

Не На Украине а в Украине. Вывод уже сделал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ерунда. У меня загородний дом, например, 19 окон. Я не хочу покупать Украинские профиля. Вот и хочу убедиться что РЕХАУ производятся не НА Украине. Вот и все. Не делайте господин поспешных выводов. :beer:

А что арийский профиль дает 100% гарантию того, что окна будут тоже арийского качества?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ПРОФИЛЬ

геометрия профиля (окна из супер профиля а створка норм не закрывается) химические составляющие профиля( профиль грязный а не отмывается)

про цвет профиля который с каждым годом меняется , я вообще молчу

2. СТЕКЛОПАКЕТ

либо сборка стеклопакета при производстве ( ручная либо полу автоматическая/особенно когда летит моечный насос на дешёвом оборудовании и заказчик получает грязный пакет внутри/

либо полный автомат но ДОРОГО же сцук ...

3. ФУРНИТУРА

мягкий селюмин с пластиковыми вставками / спецы меня поймут/

либо фурнитура проверенная годами с гарантией от поставщика 20000 циклов открывания / интересно а сколько это лет/

4. а про МОНТАЖ криворукими это вообще отдельная история

5. Ну и не забываем про сервисное обслуживание после

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не На Украине а в Украине. Вывод уже сделал!

 

Пока я с нуля строил дом, регулярно сталкивался с украинскими материалами. И сделал для себя вывод - "НА Украине" )). Я Украинец, и мне самому обидно что импортные вещи остаются более качественными чем наши. Видимо менталитет такой.

 

Добавлено через 3 минуты

А что арийский профиль дает 100% гарантию того, что окна будут тоже арийского качества?

 

Собрать могут криво, тут не поспоришь, но пока что на заработки немцы к нам почему-то не едут, а то бы я заказал у них сборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрать могут криво, тут не поспоришь, но пока что на заработки немцы к нам почему-то не едут, а то бы я заказал у них сборку.

Они не едут к нам на заработки - они просто строят тут свои предприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отечественных производителей не стоит быть столь предвзятым. Отечественные пвх может не столь системны, но в ракурсе " кухонного" окна с нормальной фурнитурой, уплотнителем и металлом эксплуатируются аналогично импортным пвх.

 

Позвольте вставить свои пять копеек -

Чем же отличается профиль производимый в Украине от профиля завезённого из ЕС ?

Геометрией самого профиля. Ни одно Украинское предприятие (к сожалению) не смогло добиться прямолинейности, соответствия размеров сечения в разных партиях, однородности массы компаунда из которого изготавливают профиль, стойкости к изменению цвета, статической вязкости при разных температурах. НО зато дешевле!

Тот кто идёт по пути удешевления конструкций (массовость на уровне ширпотреба) - удешевляет не только профиль в окне. Цена ломает рынок, и вслед за дешёвым профилем идёт дешевое армирование 1,0-1,5 мм, дешевая фурнитура, дешёвые комплектующие в дешёвых стеклопакетах и тд.

Цена себестоимости понижается, маржа увеличивается, конкурентов по цене не наблюдается. Растёт дилерская сеть. Дилеры имеют возможность неплохо накрутить на дешёвой конструкции от 20 до 50%. А рядом окна произведённые из европейских комплектующих. Что расскажет дилер продающий окна из дешёвых материалов? "Все вокруг одинаковое - только наклейки разные", " профиль N уже не тот что раньше - это Китай, Россия, Украина", "зачем переплачивать - бери то же самое дешевле"... кто не слышал подобных фраз - бросьте в меня камень.

Вернёмся к профилю - что бы было понятно, в Украине компаунд не производится. Все производители профиля закупают его за рубежом за валюту. Каким же образом украинские профиля становятся дешевле европейских? Ответ прост - повышения кальция в составе, уменьшает стоимость метра профиля. Кальций по сути обычный мел, и судя по качеству профиля его кидают туда большими лопатами. Цена снижается - качество профиля тоже.

В заключении могу добавить, что на профилях соответствующим требованиям по качеству ЕС, ставится знак разрешающий продажу окна в ЕС. Именно его можно увидеть на профиле завозимом из ЕС и которого нет на украинских профилях.

PS - окно это не только название профиля, но название профиля может многое рассказать об окне и его производителе.

 

Добавлено через 6 минут

А что арийский профиль дает 100% гарантию того, что окна будут тоже арийского качества?

 

НЕарийский профиль даёт 100% гарантию что окна не будут арийского качества!)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...