Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в песчаных барханах Килова

Мышка

Рекомендовані повідомлення

....ездили на рыбалку - просидели на пристани до 3 часов дня - наловили полведра каких-то шпрот. Папа сказал, что это - верховодки....

 

а де это Вы ловили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де это Вы ловили?

 

На пристани. Это в Килове. Папа на спиннинг выловил парочку хороших плотвичек и подлещика. Ну а мы с мужем ловили сельдявок :). Увлекательное занятие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где дамба?

 

да, получается если ехать от последнего шлюза по дамбе дальше - то километра через полтора справа будет пристань. Или если въезжаете по центральной дороге в Килов - то напротив церкви поворот направо, доезжаете до дамбы, огороженной небольшим бетонным парапетом - и пряменько едете, пока не увидите съезд направо и там много рыбаков. Если увидите серебристый уаз-патриат с кенгурятником впереди, с наляпкой изолентой крестиком, как будто тигра на рисунке брилась, порезалась и заклеила себе таким образом дырку - это папа :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не была в Ваших краях, но, судя по карте, - местность шикарная: лес, река - красота! :good:

Скажите пожалуйста, Мышка, какие ворота Вы сделали: распашные или раздвижные (я на фото не разобрала :))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышка,

Наш домашний кот две недели назад испытал культурный шок от поездки на дачу.

Да уж. К кошачьему психотерапевту потом не водили? :D

 

fomarin,

Приблуда-кошка и выбирает еду - это нонсенс. Приучайте к макаронам

Так в природе кошка за макаронами не охотится, как бы им привычнее охотится за живым мясом. :D

Oleksandr Protsev,

Жесть, в теме у "Мышки" обсуждать как зажрались коты.

"Мы их душили, душили, душили, душили".Они у Вас совсем "Мышей" не ловят

 

:lol::lol:

 

Как весело в этой ветке :rolleyes:. Ссори за оф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не была в Ваших краях, но, судя по карте, - местность шикарная: лес, река - красота! :good:

Скажите пожалуйста, Мышка, какие ворота Вы сделали: распашные или раздвижные (я на фото не разобрала :))?

 

Место выбрали исключительно из-за близости природы. Мы с мужем заядлые грибники, а родители - рыбаки. Участок выбирали поближе к лесу.

ворота сделали распашные - исключительно в целях экономии. Муж заказал металлический каркас - я его потом загрунтовала (моя основная роль на стройке - это побелить-покрасить-подмести и еды наварить кастрюлю) и обшили профнастилом. Может, через какое-то время поменяем на раздвижные - лет этак через 10. :D

 

Кота к психотерапевту не водили - его потом мама обратно отняньчила. Вообще мама - лучший друг кота. Кормит-поит, играет и гладит. Обычно звонит мне на работу и рассказывает - сколько моей рассады сожрал сегодня кот. Я ее посадила с запасом - вот он и изничтожает излишки. Хотя каждый день получает кошачьи витамины, закусить растюхами и моими цветочками тоже не против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как кошатник могу сказать, что кошку балуете уже сразу. Приблуда-кошка и выбирает еду - это нонсенс. Приучайте к макаронам

Настоящий кошатник сначала будет думать, как вкуснее и правильнее накормить кошку, а потом уже будет думать, что скушать сам.:)

Хорошая у Вас ветка!

И от меня, кошатницы, за кошку спасибо! Если захотите стерильнуть, свистите лс, подскажу контакты недорогих ветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий кошатник сначала будет думать, как вкуснее и правильнее накормить кошку, а потом уже будет думать, что скушать сам.:)

Хорошая у Вас ветка!

И от меня, кошатницы, за кошку спасибо! Если захотите стерильнуть, свистите лс, подскажу контакты недорогих ветов.

 

ну я бы не сказала, что я прям такой опытный кошатник, но мне кажется что это кошка из тех, кого выгнали. Потому что соседские коты просто рыбу пытаются таскать и близко не подходят. А она все время вертится рядом, мурлыкает. И за контакты ветов буду очень признательна :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день подряд обитаем на даче. Вчера с утра устроили уборочку - сняли временные рамы с пленками с окон, убрали все лишнее, что бы не мешалось под ногами у установщиков окон. Знаете, как из сарая сделать живое помещение? - вставить в него окна. Тогда он приобретает жилой вид. Наши окна в большой комнате - вид снаружи

IMG_0078_240.jpg

и со стороны комнаты

IMG_0085_240.jpg

 

пока папа с мужем ездили в строительный магазин - Евлампия таки притащила котят. Занесла на второй этаж и спрятала в минвате. Пришлось организовать ей однокомнатные аппартаменты из картонной коробки из-под бензопилы. Котят оказалось трое. Пока я их переладывала в коробку, кошка спокойно сидела рядом, когда котята распищались - полезла в коробку.

IMG_0091_240.jpg

двое из котят точно коты, третьего не очень рассмотрела.

 

третьего приезжают работники делать теплые полы, половина материалов уже лежит в доме, марка - рехау. В прошлом году посадили 6 саженцев, две яблони уже выпустили листочки, абрикосы сидят пока - даже и не думают расти. Черешня скорее всего не прижилась. Вот не люблю я осенние посадки - посадил, ждешь зиму а потом ходишь по три раза на дню проверяешь - когда выпустят листочки. Черешню придется посадить новую, абрикосам еще дам шанс начать расти.

К вечеру пошел дождь, поэтому свернули все работы, папа пошел коптить улов :rolleyes:

Змінено користувачем Мышка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че такая крыша?? надо было делать и там жмлой этаж а то че та крыша не оч к такому дому))

 

чего это он - и не жилой, очень даже жилой :)

 

Потихоньку делаются теплые полы - постелен стиродур (спасибо Антону, ака Профитек), сверху специальная пленка.

IMG_0117_240.jpg

кстати пленка очень даже греет :), вернее - отражает тепло наверх - я села на пол и минут через 5 почувствовала - действительно мое тепло меня же греет :).

пока лежат трубы в санузле на первом этаже

IMG_0114_240.jpg

 

пока мы занимались хозяйством - папа мотнулся на рыбалочку, такой себе уловец потом закоптился.

IMG_0110_240.jpg

 

Нет, я не выдержу - таки куплю большую коптилку

Штукатурится первый этаж - это откос на кухне уже сделан

IMG_0104_240.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......сверху специальная пленка.

......кстати пленка очень даже греет :), вернее - отражает тепло наверх......

Пока не залита бетоном.

Потом ничего она отражать не будет.

 

Но получается красиво :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не залита бетоном.

Потом ничего она отражать не будет.

 

Но получается красиво :beer:

спасибо :beer:, так получается это стиродур дает такой эффект? Он уложен на черновые полы сверху - сидеть действительно тепло , заливаться будем на этих выходных - под давлением. Потом 4 дня по ним нельзя ходить - ну а потом настанет очередь второго этажа.

Единственно еще не придумала - куда переселить кошку с ее семейством - она обосновалась на втором этаже пока. Будем переселять вниз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... это стиродур дает такой эффект? .... - сидеть действительно тепло .....

Совершенно точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не знала.

Я на выходных посадила рассаду - огурцы, помидоры и перцы. Пригрозила им тяпкой, если кто не приживется - посажу другую. Взяла напрокат у мужа арматуру, воткнула крест-накрест, сверху агроволокно. Поливала два дня аккуратно - вроде все стоят - не падают.

Мои розки тоже хорошо себя чувствуют - английские розы очень даже хорошо себя чувствуют - только начало мая а на одной из них уже больше 20 бутонов

IMG_0111_240.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот - и зацвела моя первая розка, англичанка Teasing Georgia IMG_0162_240.jpg

стоият вся в бутонах - на след выходных когда приеду должна стоять вся в цветах. Все равно ее не люблю - тонкие слишком ветки, не выдерживают тяжести цветов и все валяется по земле.

На втором этаже начали делать теплые полы - положили пенополистирол. На этое неделе уложат трубы- и начнут заливать. Так же привезли остаток материалов на тпелые полы - такие вот фигнюшечки

IMG_0181_240.jpg

левая верхняя накладывается на левую нижнюю. Правая - на гребенку - ограничивает подачу горячей воды.

кошка натоптала посвежезалитым полам просто везде. Расписалась, как сказал мой муж. Сейчас делается крыша - начали с крыши гаража и крыльца. Оставили все в такой виде

IMG_0187_240.jpg

все равно в нашем Килове дождя не дождешься. В прошлом году наблюдали такую картинку - вокруг тучи и грозы, только над Киловом зияет прогал - и ни тучки. Папа предложил объявить Килов святым местом и сдавать раскладушки паломникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - и зацвела моя первая розка, англичанка Teasing Georgia

стоият вся в бутонах - на след выходных когда приеду должна стоять вся в цветах. Все равно ее не люблю - тонкие слишком ветки, не выдерживают тяжести цветов и все валяется по земле...

 

А мне как раз такие розы и нравятся, - это же плетистые, которые пускают на перголы, арки, заборы и т.п.? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне как раз такие розы и нравятся, - это же плетистые, которые пускают на перголы, арки, заборы и т.п.? :)

 

нет, это так называемая парковая роза. Она должна рости большим широким кустом. Вот широким - у нее хорошо получается - она расползается по земле во все стороны, а в высоту расти не хочет - тонкие ветки. Ей нужна какая-то подпорка, чтобы опиралась, а то вся красота лежит на земле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Строим, белим, красим... Купили котел твердотопливный - хорошо, что в машину поместился. В пятницу рванули на дачу, я с котлом, муж с кучей барахла. К нам приезжают родственники в гости. Одну комнату срочно пришлось привести в условно-жилой вид. На пол кинули старые ковры, два кресла-кровати подарил сосед, даже шторы прилепили. Летом жарко - на улице можно просто "вмерти"... песок вокруг нагревается очень сильно - и дает дополнительную температуру. Мои колючие питомцы начали цвести и всячески меня радовать.

Плетистая роза Эльф

IMG_0233_240.jpg

за такую красоту я ей готова все простить - таких роз много не бывает - только мало. Это роза-второгодка. Сажалась маленьким саженцем в прошлом году. Моя мечта - сделать ей достойную перголу (или шпалеру).. Рядом поставить качалку - и лежать любоваться снизу вверх.

Размер цветка IMG_0204_240.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А почему решили крышу покрывать рубероидом, а не металлочерепицей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили крышу покрывать рубероидом, а не металлочерепицей?

 

Ну потому что изначально проект делался под битумную черепицу, ну и нам понравился вид черепицы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я совсем забросила свою втеку - на работе низзя... Жадные буржуи отключили все посторонние сайты- осталисьтолько рабочие и немножно всех остальных. На тех немножко можно только иногда читать, фоток никаких низзя, в общем и целом было некогда. Зато сейчас уже сделали почти все, что планировали на этот год. Во-первых, накрыли крышу. Муж очень хотел все сделать сам, но так сложились обстоятельства, что не смог. Пришлось обращаться к форумчанину Олегу, ака snitsar. Олег приехал, полазил на крыше, посмотрел на нашу крышу и спросил - а чего именно вы от меня хотите? Озвучте объем работ. У него мы заказали обшивку притами ОСБ и монтаж битумной черепицы. Что его специалисты с блеском и выполнили.

Приехали трое ребят без признаков алкоголя на лице (что очень порадовало). Свою работу сделали аккуратно и в срок. За что Олегу отдельное спасибо, респект и уважуха. Правда, не обошлось без мелких казусов, ну куда же мы без них в процессе строительства? Черепицу и все остальные фенечки для крыши мы покупали у компании "Тегола-Украина". Принесли копию проекта, они нам посчитали - сколько и чего нам нужно. Какой-то хитрой битумной мастики посчитали 3 ведра...Позвонили эти доблестные парни моему мужу и говорят - у нас мастика кончается, вези еще три ведра. Ну есстестенно, мы сказали, какие еще три ведра? Нам по проекту посчитали расход материалов - ничего лишнего. Позвонили Олегу... Получилось, как в анекдоте - "Вы масло намазывайте, а не кусками кладите!!! :lol:"... В общем и целом работой Олега и его команды мы, а в частоности - мой муж, остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующим запланированным этапом были заливка полов на втором этаже, утепление крыши и запуск системы отопления. Полы мы залили самостоятельно. Все получилось очень даже хорошо. Наконец-то доделали систему отопления. Для начала установили ТТ котел, газа у нас еще нет - нужно доделать террасу и начать регистрировать дом в БТИ, чтобы два раза туда не бегать и не платить за обмер и все такое. Котел купили по случаю - от него отказался покупатель, для которого его привезли на заказ, и нам его продали со скидкой. Так у нас появился котел.

Котельную обложили плиткой. Покупали самую дешевую, что нашли в Новой Линии - ложил плитку наш родственник, что приезжал в гости. Все фото выложу завтра, сегодня уже нет ни сил, ни времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...