Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в песчаных барханах Килова

Мышка

Рекомендовані повідомлення

Как по мне, так очень даже симпатичный проектик! По больше возможностей и терпения Вам для достижения поставленной цели!

Спасибо! Сегодня второй день пилим дрова. Надо топить печку для поддержания температуры в большой комнате - там сейчас заканчивают штукатурку. Уже сделали разводку электрическую на первом этаже, вчера сняли удлинители и прикрутили патроны... теперь вообще красота - щелкнул выключателем и свет загорелся - не нужно бегать с лампочкой или фонариком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичики у Вас крутые, ничего не скажешь. А блоки сами ложили?

 

Да, все сами. Когда покупали первую партию газоблока - то нам подарили такую штуку для нанесения раствора, мы ее называли кастрюлька. Она была рассчитана на блоки 300 мм. Муж прикрутил к ней еще съемный ограничитель и использовал ее же для блоков 200 мм - из них гараж выложен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все сами. Когда покупали первую партию газоблока - то нам подарили такую штуку для нанесения раствора, мы ее называли кастрюлька. Она была рассчитана на блоки 300 мм. Муж прикрутил к ней еще съемный ограничитель и использовал ее же для блоков 200 мм - из них гараж выложен.

 

Ну да, каретка вроде называется. Блоками довольны? А где в Киеве живёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пояс как делали? Я сделал 10см блока и 20 бетона, так, собака, промерзает, нужно было слой пенопласта добавлять. Пояса тоже сами заливали?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пояс как делали? Я сделал 10см блока и 20 бетона, так, собака, промерзает, нужно было слой пенопласта добавлять. Пояса тоже сами заливали?

 

пояса делали через два ряда на третий шкрябали борозды, туда укладывали арматуру и заливали. Монолитное перекрытие нам делала бригада - там 20 см толщина перекрытия и 20 см армопояс под ним. Они ставили опалубку, укладывали арматуру, вязали ее и заливали перекрытие. Чуть накосячили - раздавили одну коробку под проводку, мы сразу укладывали гофру под провода и выводили в коробочки на потолке. Ну и перепад получился небольшой - 2 или 3 мм.. я точно не помню. Хотя все постоянно меряли прибором. Сейчас второй этаж стоит закрытый - и топится только первый. В некоторых дальних углах есть иней на потолке. Надеюсь, что за лето дом просохнет и протопится. Как раз вставим окна, доделаем крышу и систему отопления. Да и утепление тоже планируем. Тогда будем смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пояса делали через два ряда на третий шкрябали борозды, туда укладывали арматуру и заливали...

 

Я имел ввиду армопояс перед перекрытием. На картинке, между бетоном и блоком, нужно было вставить пенопласт, т.к. в этом месте получается промерзание.

19102009537z.JPG.70fa7740a5b48c375d69c626fb07e7fd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, каретка вроде называется. Блоками довольны? А где в Киеве живёте?

да пока довольны. Посмотрим, как это все добро перезимует. Мы в Киеве живем около Батыевой Горы, вернее под ней. Я поняла, про какой армопояс - там мы пенопласт не клали, в принципе все равно сверху будет крыша и отопление на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далековато Вам от Батыевой до Кийлова, но места там хорошие... грибные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далековато Вам от Батыевой до Кийлова, но места там хорошие... грибные.

 

В принципе от дома до дачи 72 километра. За час обычно доезжаем. Место выбрали, потому что оно очень мужу понравилось. Ну и переселиться туда планируем ближе к пенсии. Жилье в Киеве есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных наконец-то сдеали забор. Столбики и профнастил купили еще в прошлом году. Столбы установили тогда же. Папа с мужем так умаялись с забором, что в воскресенье вечером пришлось мне садиться за руль и везти их домой. Зато, как муж сказал, я теперь настоящая "Нафаня"... с забором :)

вид со стороны въезда

IMG_0044_500.jpg

 

и вид изнутри, хоть не видно соседских сараюшек. Да и от соседей спрятались - в прошлом году мы работаем - а они сидят на лавочке - наблюдают.

IMG_0049_500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одна радость - никогда не думала, что столько радости у меня вызовет старенький холодильник, который нам подарили. Отмыли и поставили пока в доме в комнате. В домике на колесах есть маленький холодильник - но он просто крошечный - там можно хранить разве что пару бутербродов :). Теперь летом будет куда ставить кастрюли и всякую съедобную всячину.

Открыла и проветрила свои розки - все живы и начали активно рости. Плестюхи все с почками растущими, англичанки уже даже с небольшими листиками. Перед отъездом закрыла агроволокном обратно - еще будут заморозки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А вы на какой улице обитаете?

 

У нас адрес ул Школьная 3А :).

Мы как раз находимся посередине между Школьной и Гончаривской.

За выходные обшили гипокартоном часть лестницы, наводили порядки после зимы. Приезжали люди, которые будут делать теплые полы - уточняли проект и всякие мелочи. Сумму будем знать на этой неделе. Начинать они будут на этой неделе. Весна очень насыщенная получается - делаем проект на подключение элетричества, доделываем крышу, вставляем окна и делаем систему отопления.

Я обрезала и обработала все свои розы. Они уже начали вовсю расти под агроволокном. Муж посмотрел - сказал, что бурьянарий в хорошем состоянии :). На хозяйстве оставили папу - он переехал уже туда жить, ездит каждый день на рыбалку, улов засолил и планирует повесить сушиться. Пока думает - как загородить рыбу от котов. От мух натянул сетку, но коты там наглые и настойчивые :D, в прошлом году они спели часть рыбы с проволоки. Папа поставил на них капкан - под проволокой поставил бадью с водой и положил досочку. Пара котов искупалась в воде. В этом году он хочет обтянуть рыбу звероводческой сеткой - чтобы котам она точно не досталась.

Вечером на выезде из Килова видели аварию - на участке дороги между поворотом на дачные участки и въездом в село. Там стоит знак "крутой поворот". Легковая машина ехала в Килов, по шильдикам - субару. Такое впечатление, что дорога свернула налево, а машина продолжила ехать прямо - не было ни тормозного пути, ничего. Машина вылетела с дороги, сбила и сломала сосну сантиметров 10 в диаметре, потом кувыркнулась и упала на крышу. Водитель вылетел из машины, и отлетел метров на 40 точно по направлению движения. Выжить у него шансов не было :cry:..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас адрес ул Школьная 3А .

Это там, где старая школа?...Смотрели на этой ул. в том году дом с правой стороны бежевый с метал.черепицей за 125т, и чуть дальше по левой стороне в яме участок 30сот.

А кто воду делал? Местные?

Как с электричеством? не пропадает? Как часто?

Можно в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас адрес ул Школьная 3А .

Это там, где старая школа?...Смотрели на этой ул. в том году дом с правой стороны бежевый с метал.черепицей за 125т, и чуть дальше по левой стороне в яме участок 30сот.

А кто воду делал? Местные?

Как с электричеством? не пропадает? Как часто?

Можно в личку...

 

Да - напротив старой школы. Если Вы говорите за отедльно стоящий бежевый дом с темной черепицей, по стороне школы - то его купили. Хозяева вовсю делают ремонт, сделали забор вокруг дома. Участок в яме под дубами? - его пришлось бы досыпать и очень хорошо. Хотя никаких луж и застоя воды я в нем не наблюдаю вторую весну. На этих песках все уходит очень быстро. Тем более песка там несколько метров в глубину. Скважина у нас на участке, как оказалось - была. Когда мы его только купили, соседка сказала, что вроде бы как была скважина. И потом показала место. Мы разрыли песок и таки нашли законсервированную скважину. Пластиковая труба, загнутая, чтобы песок туда не попадал. Очень переживали, получится ее оживить или придется бить новую. Оказалось - она вполне даже водоспособная. Вкопали кольца, сделали приямок, купили станцию и появилась вода. Воду сдали на анализ здесь в Киеве - оказалось, что вода мягкая, однако содержание железа в два раза больше нормы. Остальные примеси в два раза меньше нормы. Осадка железного пока не наблюдаем - запах однако немного присутствует. Электричество в прошлом году пропадало часто - вообще эта ветка вдоль нашей улицы очень плохая - совершенно старый трансформатор и часто после непогоды или сильного ветра пропадало электричество. В этом году вроде нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончились пасхальные выходные, мы потихоньку готовили дом к установке окон на первом этаже и монтажу теплых полов. Разобрали внутреннюю дверь между большой комнатой и коридором - она ставилась временно, на зиму. За субботу и понедельник перепилили остаток досок - на перекрытия второго этажа и чердака. В воскресенье ездили на рыбалку - просидели на пристани до 3 часов дня - наловили полведра каких-то шпрот. Папа сказал, что это - верховодки. Оказывается, бездельем-таки можно маяться - к вечеру уже просто сил не было просто сидеть и отдыхать.

К нам на дачу прибилась кошка - папа развесил сушиться свои предыдущие уловы - и к нему ходят все окрестные коты. Но улов старательно спрятан за сеткой от мух и котов. Кошку назвали Евлампией - муж посмотрел на нее - и сказал, что у нее выражение морды как у сельской дурочки. Сама худая - как велосипед под шкурой, и котята где-то есть. Хоть у кошки слегка глупое выражение морды - сама оказалась весьма сообразительная. Зашла в дом, сама залезла на второй этаж - смотрю - она по балкону вышагивает. Потом спустилась, зашла в гараж, тоже все обсмотрела. Как будто прикидывала - как ей тут будет хорошо жить :D. В итоге легла головой мне на тапки и замурлыкала. Пришлось угощать ее рыбой... Кроме рыбы еще может есть мясо и курицу. Хлеба, макарон и прочих разносолов не ест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно строитесь! И настрой у вас хороший - позитивный!

Кирпичики впечатлили, я бы их даже частично не стала маскировать и замазывать.

 

К нам на дачу прибилась кошка - папа развесил сушиться свои предыдущие уловы - и к нему ходят все окрестные коты. Но улов старательно спрятан за сеткой от мух и котов. Кошку назвали Евлампией - муж посмотрел на нее - и сказал, что у нее выражение морды как у сельской дурочки. Сама худая - как велосипед под шкурой, и котята где-то есть. Хоть у кошки слегка глупое выражение морды - сама оказалась весьма сообразительная. Зашла в дом, сама залезла на второй этаж - смотрю - она по балкону вышагивает. Потом спустилась, зашла в гараж, тоже все обсмотрела. Как будто прикидывала - как ей тут будет хорошо жить . В итоге легла головой мне на тапки и замурлыкала. Пришлось угощать ее рыбой... Кроме рыбы еще может есть мясо и курицу. Хлеба, макарон и прочих разносолов не ест.

:D Здорово. Кошка уже выбрала себе хозяев и дом!

 

Желаю удачно достроить дом и жить в нём долго и счастливо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно строитесь! И настрой у вас хороший - позитивный!

Кирпичики впечатлили, я бы их даже частично не стала маскировать и замазывать.

 

 

:D Здорово. Кошка уже выбрала себе хозяев и дом!

 

Желаю удачно достроить дом и жить в нём долго и счастливо!

 

Спасибо, стараемся! К сожалению дизайнер из меня вообще никакой :o, поэтому никакого применения я им придумать не смогла.

Про кошку - да, придется привезти ей глистогонное и обработать спреем от блох и клещей, да и еды кошачьей подкинуть. Наш домашний кот две недели назад испытал культурный шок от поездки на дачу. До этого он безвылазно жил в квартире, а тут его посадили в тюрьму (мы так называем переноску) и привезли на дачу. Когда в доме заработал старый холодильник - то кот залез на ручку от швабры, я его взяла на руки и потом долго успокаивала. И два дня кот с нами промучался - не вылезал из домика. Мало того - он залез на кровати под спальник и там сидел - даже поесть не выходил :D. Услышал, что мы сели обедать - высунул морду из-под спальника, тоскливо посмотрел на нас минуту - потом опять спрятался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге легла головой мне на тапки и замурлыкала. Пришлось угощать ее рыбой... Кроме рыбы еще может есть мясо и курицу. Хлеба, макарон и прочих разносолов не ест.

 

Как кошатник могу сказать, что кошку балуете уже сразу. Приблуда-кошка и выбирает еду - это нонсенс. Приучайте к макаронам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как кошатник могу сказать, что кошку балуете уже сразу. Приблуда-кошка и выбирает еду - это нонсенс. Приучайте к макаронам

 

Да, это точно :D. Домашний кот избалован уже вовсю - он просто мохнатый полосатый узурпатор. Из мамы так вообще веревки вьет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть, в теме у "Мышки" обсуждать как зажрались коты.:Bravo:

"Мы их душили, душили, душили, душили":lol:.Они у Вас совсем "Мышей" не ловят:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть, в теме у "Мышки" обсуждать как зажрались коты.:Bravo:

"Мы их душили, душили, душили, душили":lol:.Они у Вас совсем "Мышей" не ловят:lol:

 

Ага :lol:, кот дома зато мух ловит и всяких летающих насекомых - они его приводят в восторг и он за мухой может долго бегать, по окнам бегает и лапой давит.

Сегодня должны завести пенополистирол для теплых полов, в субботу ждем установщиков окон. Дел - просто невпроворот :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...