Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена котла на аналог - проект менять?

Jurri

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго здравия.

АКГВ-23,2-1 служит больше 16 лет. Наверное, пора ему сказать спасибо:) Буду менять на аналогичный, двухконтурный (привычка иметь горячую воду всегда очень заразная). Нужно ли менять проект газификации?

 

И еще. Любые советы и предложения по выбору котла всячески приветствуются. Неделю изучал форумы - и что-то уже умею считать :D

Площадь дома - 85 м2, гравитационка, макс. теплопотери - 13 кВт, воды в системе - 95л (это без котла, там еще 60л.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКГВ-23,2-1 служит больше 16 лет. Наверное, пора ему сказать спасибо:) Буду менять на аналогичный, двухконтурный (привычка иметь горячую воду всегда очень заразная). Нужно ли менять проект газификации?
Нужно вносить изменения в проект.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно вносить изменения в проект.

 

Тут как повезет (

Делали замену котла за Черниговом, старый заменили на Висман 2х контурный. Там все обошлось штампом в проекте, что была замена котла на Висман, и все. Обошлось в 100 грн.

 

В Бузовой пришлось переделывать весь газовый проект, со всеми вытекающими.. около 6000 грн, и пол года ожиданий до последней печати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А сколько это примерно стоит?

Уточните в своей газконторе. Я напрямую обратился к проектанту - внесла изменения в проект за какие-то символические денежки в кассу и ей дал 50 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните в своей газконторе. Я напрямую обратился к проектанту - внесла изменения в проект за какие-то символические денежки в кассу и ей дал 50 гр.

Спасибо. Так и поступим :\"\":

Ребята, торгующие котлами, запросили за изменения в проект 800 грн. + 1000 за установку нового. Предлагают исключительно Дани, с нашей автоматикой, другие марки сильно не советуют. Другие готовы продать котел Маяк, третьи - только Данко и т.д. Разница в цене между ними чисто символическая. Когда брал АКГВ-23 (Жуковский), других просто не было. Выбор сейчас большой. Как выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, заработать хотят сильно.=) Мне тоже бригада, которая ранее делала проект и подключение, предложила неласковую цену.Что и сподвигло узнать инфу в газконторе.

По котлам не подскажу - не разбираюсь в них.

Себе брал когда-то Ferroli - доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киеву в прошлом году узнавали у газовщиков, сказали, что для того, чтобы напольный котёл поменять на настенный нужно проектное решение и стоит оно 10 000 грн:shock::shock::shock::shock::shock:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А сколько это примерно стоит?

Вчерась отдал 360 грн + 40 за изготовление нового акта на дымоход, сказали, предыдущий устарел. Я спорить не стал, зато обещали все аж домой занести. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Нужен совет.

Произошла замена парапетного котла на настенный-турбированый, при этом новый перенесен в сторону на 2 метра.

Проект переделали только под перенос (забыли сказать, что заменили котел :o ). В проэкте четко написано ОК (отопительный котел)-1 шт., марка и производитель не указан.

Щас ожидаем приезда с газовщика на подключение котла к газу.

Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Произошла замена парапетного котла на настенный-турбированый, при этом новый перенесен в сторону на 2 метра.

Проект переделали только под перенос (забыли сказать, что заменили котел :o ). В проэкте четко написано ОК (отопительный котел)-1 шт., марка и производитель не указан.

Щас ожидаем приезда с газовщика на подключение котла к газу.

Как быть?

Вам крупно повезло. Все нормально!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...