Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется бригада для строительства дома.

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Ищем бригаду с лицензией для строительства дома в с. Червона Гирка, Макаровского района. Дом начинаем строить как только позволит погода.

 

Вкратце: дом одноэтажный без подвала. Стены - газобетон Аэрок на клею. Перекрытия деревянные. Крыша - шифер. Проект и вся рабочая документация есть. Свет на участке есть

 

Ждем реальных предложений.

 

Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ответил Вам в личку. Вышлите, будьте добры, проект на e-mail alaver@ukr.net для просчета сметы.

С уважением, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ответил Вам в личку. Вышлите, будьте добры, проект на e-mail alaver@ukr.net для просчета сметы.

С уважением, Александр.

 

Добрый день.

 

Спасибо за отклики. Их неожиданно много. Хочу спросить, в каком виде высылать проект для просчета сметы? Т.е. чего будет необходимо/достаточно для этого. Проект существует в двух сущностях: согласовательный и рабочий. Второй значительно полнее и, соответственно, очень большой по объему. Каких листов достаточно дял просчета?

 

Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Спасибо за отклики. Их неожиданно много. Хочу спросить, в каком виде высылать проект для просчета сметы? Т.е. чего будет необходимо/достаточно для этого. Проект существует в двух сущностях: согласовательный и рабочий. Второй значительно полнее и, соответственно, очень большой по объему. Каких листов достаточно дял просчета?

 

Владимир.

Не хочу расстраивать но на форуме откликов всегда много, хорошо если каждый пятый кому вышлете проект пришлет Вам смету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. И мне можно на 4636986@Rambler.ru. План фундаментов, план 1 этажа, разрезы и фасады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем бригаду с лицензией для строительства дома в с. Червона Гирка, Макаровского района. Дом начинаем строить как только позволит погода.

 

Вкратце: дом одноэтажный без подвала. Стены - газобетон Аэрок на клею. Перекрытия деревянные. Крыша - шифер. Проект и вся рабочая документация есть. Свет на участке есть

 

Ждем реальных предложений.

 

Владимир.

 

Принимаю участие в вашем тендере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем бригаду с лицензией для строительства дома в с. Червона Гирка, Макаровского района. Дом начинаем строить как только позволит погода.

 

Вкратце: дом одноэтажный без подвала. Стены - газобетон Аэрок на клею. Перекрытия деревянные. Крыша - шифер. Проект и вся рабочая документация есть. Свет на участке есть

 

Ждем реальных предложений.

 

Владимир.

 

 

Господа строители, предложение еще актуально. Разослал проект многим, получил в итоге две сметы на дом и одну только на фундамент. По одной смете позадавал вопросы - оппонент промолчал.

 

Потупило несколько предложений встретиться и два предложения с расценками на работу, очень общими.

 

Хочу поднять тему.

 

Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хочу поднять тему.

 

Владимир.

А чего ее поднимать? Эта тема никогда не закрывалась. Только сейчас ветки 3-и точно по этой теме. Наверное, это очередной этап эволюции отношений заказчик-подрядчик. Как я понимаю, общение "глаза в глаза" дает намного больше, чем любая писанина и телефонные переговоры. Что же поделаешь, ну устали подрядчики от переписки (невозможно ведь ограничиться пару-тройкой вопросов) и ждут заказчиков, которые могут общаться вживую:sorry:. До начала стройки время еще есть на десяток личных встреч. А вот в апреле начнется мандраж :), что не есть хорошо для обеих сторон. Змінено користувачем YuSerg
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня было почти 60 участников тендера, даже если бы я был в Киеве а не катался из Одессы простите но встречаться со всеми это перебор, для этого и тендер, подрядчикам пора бы учиться работать в условиях рыночной экономики где тендер - вообще основа подобных заказов, тем более тендер многоуровневый

1 уровень - предоставление марктениговой информации, реклама себя любимых, смета, примеры работ, буклеты, типовые схемы и договора, по которым работаете

2 уровень - переговоры, обсуждения нюансов и личные встречи, если тупик то возврат к 1 уровню

3 уровень - выбор подрядчика

 

а то когда с ходу требуется встреча, то такое ощущение что тебе сразу по ушам собираются ездить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подрядчикам пора бы учиться работать в условиях рыночной экономики где тендер - вообще основа подобных заказов...

а то когда с ходу требуется встреча, то такое ощущение что тебе сразу по ушам собираются ездить

Тендер (wikipedia) - конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, предоставление услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. Контракт заключается с победителем тендера — участником, подавшим предложение, соответствующее требованиям документации, в котором предложены наилучшие условия. Т.е. ВЫ - даете для оценки ВСЕМ участникам одинаковые объемы, и на основании полученных данных определяете победителя. А вашем случае: 60 участников сидят вытягивают объемы из картинок, а вы удивляетесь 150 кубам грунта вместо Вами просчитанных 30ти!?? Я, как исполнитель, их прекрасно понимаю. Это был не тендер, а халявная прокатка. Не удивлюсь, если из 60!!! претендентов Вам ни один не подошел :sad:

Перечитайте и поймите наконец:

Наверное, это очередной этап эволюции отношений заказчик-подрядчик. Как я понимаю, общение "глаза в глаза" дает намного больше, чем любая писанина и телефонные переговоры. Что же поделаешь, ну устали подрядчики от переписки (невозможно ведь ограничиться пару-тройкой вопросов) и ждут заказчиков, которые могут общаться вживую
Ваша мудрость Вам же в помощь. Удачи... Змінено користувачем *Alexey*
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тендер (wikipedia) - конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, предоставление услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. Контракт заключается с победителем тендера — участником, подавшим предложение, соответствующее требованиям документации, в котором предложены наилучшие условия. Т.е. ВЫ - даете для оценки ВСЕМ участникам одинаковые объемы, и на основании полученных данных определяет победителя. А вашем случае: 60 участников сидят вытягивают объемы из картинок, а вы удивляетесь 150 кубам грунта вместо Вами просчитанных 30!?? Я, как исполнитель, их прекрасно понимаю. Это был не тендер, а халявная прокатка. Не удивлюсь, если из 60!!! претендентов Вам ни один не подошел :sad:

Перечитайте и поймите наконец:

 

 

 

 

 

 

 

Ваша мудрость Вам же в помощь. Удачи...

 

 

 

 

 

 

Cогласен на все сто!!! Многие дают недостоверную информацию, а потом говорят -почему так дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочеться вставити в українське народне прислівя два слова і таким чином адаптувати його до теми

Хто довго В БЕРЕЗНІ вибирає той В КВІТНІ за іншими зазбирає

Колись так говорили про дівчину якій давно пора замуж а їй все не підходить ніякий хлопець

Ну чим вам шановні замовники не підходять ціни на одиницю виконаної роботи при попередній переписці??? Вибирайте потенційного виконавця , зустрічайтеся на місці виконання робіт і уточнюйте всі деталі, попутно орієнтуючись у професіоналізмі кандидата.

А прораховувати всі кошториси що вимагають замовники-- ні голови ні часу не хватить. От і пишуть по "накатаній"схемі в кращому випадку.

А звідсіля і завишені обєми і інші матеріали і технологія виконання може не співпасти

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочеться вставити в українське народне прислівя два слова і таким чином адаптувати його до теми

Хто довго В БЕРЕЗНІ вибирає той В КВІТНІ за іншими зазбирає

Колись так говорили про дівчину якій давно пора замуж а їй все не підходить ніякий хлопець

Ну чим вам шановні замовники не підходять ціни на одиницю виконаної роботи при попередній переписці??? Вибирайте потенційного виконавця , зустрічайтеся на місці виконання робіт і уточнюйте всі деталі, попутно орієнтуючись у професіоналізмі кандидата.

А прораховувати всі кошториси що вимагають замовники-- ні голови ні часу не хватить. От і пишуть по "накатаній"схемі в кращому випадку.

А звідсіля і завишені обєми і інші матеріали і технологія виконання може не співпасти

 

Золотые слова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочеться вставити в українське народне прислівя два слова і таким чином адаптувати його до теми

Хто довго В БЕРЕЗНІ вибирає той В КВІТНІ за іншими зазбирає

Колись так говорили про дівчину якій давно пора замуж а їй все не підходить ніякий хлопець

Ну чим вам шановні замовники не підходять ціни на одиницю виконаної роботи при попередній переписці??? Вибирайте потенційного виконавця , зустрічайтеся на місці виконання робіт і уточнюйте всі деталі, попутно орієнтуючись у професіоналізмі кандидата.

А прораховувати всі кошториси що вимагають замовники-- ні голови ні часу не хватить. От і пишуть по "накатаній"схемі в кращому випадку.

А звідсіля і завишені обєми і інші матеріали і технологія виконання може не співпасти

Завдячую ВАМ. Ніби теж саме сказали, але як лагідно... :beer:

Нажаль не володію рідною мовою на стільки. Ще є куди рости :)

PARDON ТС за оф-топ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю и я... ув. заказчики. обратите внимание, что вы устраиваете тендера не на установку холодильника, а на строительство дома, где одна маленькая ошибка может привести к довольно ощутимым последствиям. поэтому в гонке за недорогими но качественными бригадами готовьте побольше терпения и нервов.

 

по теме - грубый расчет сметы практически не затратный вариант, но он дает существенное отклонение от реальной стоимости, точная же смета требует существенных временных затрат, достаточного опыта и квалификаций, что обычным бригадам не всегда доступно, поэтому на 60 писем от таких бригад вы и получаете пару реальных смет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чим вам шановні замовники не підходять ціни на одиницю виконаної роботи при попередній переписці??? Вибирайте потенційного виконавця , зустрічайтеся на місці виконання робіт і уточнюйте всі деталі, попутно орієнтуючись у професіоналізмі кандидата.

Тем не подходит, что это бестолковые цифры, вы пришли в парикмахерскую, а там прайс висит

1. острижка волос - 500 грн за м3

2. мойка головы - 320 грн за м2

3. укладка волос - 0.02 грн за 100 волосин

 

класс ситуация, я понимаю лень работать, мне тоже лень, но приходиться, тут выше писали про тендер, но чесно не охота спорить, не хватало чтоб меня строители учили экономическим основам или еще хуже чтоб я учил кого-то строить

 

тут дело такое по прайсу говорите...

смотрите у меня в проекте указаны размеры фундамента и мне из тех что присылали писали цифры от 25 до 150 м3 выемки грунта, и вот присылаете мне прайс ну например выемка грунта 100 грн, так на что мне рассчитывать на 2500 или на 15 000?

А еще смета показывает насколько она правдива, чтоб не было потом ой а тут армировать надо а мы забыли включить, ой а тут лист пенопласта наклеить....

 

p.s. меня проект попросило около 60, 20 прислали сметы в конечном итоге встречался с 5-ю, претенденты не только с этого форума, и выбрал, со своей стороны все условия тендера соблюдал вплоть до точных дат выделенных на общение с претендентами и периода окончания тендера

 

в общем еще раз повторюсь учитесь жить в рыночных отношениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю и я... ув. заказчики. обратите внимание, что вы устраиваете тендера не на установку холодильника, а на строительство дома, где одна маленькая ошибка может привести к довольно ощутимым последствиям. поэтому в гонке за недорогими но качественными бригадами готовьте побольше терпения и нервов.

 

по теме - грубый расчет сметы практически не затратный вариант, но он дает существенное отклонение от реальной стоимости, точная же смета требует существенных временных затрат, достаточного опыта и квалификаций, что обычным бригадам не всегда доступно, поэтому на 60 писем от таких бригад вы и получаете пару реальных смет...

условия тендера известны заранее, в нем можно вообще не участвовать, ну не просить проект вообще, раз нет сил или желания или умения условия тендера выполнить

 

Вы так переживаете за подрядчика, а заказчику тоже нужно смету пересмотреть изучить, увидеть какие же работы вошли, да и вообще установка холодильника и строительство дома разные и интересы подрядчика, да потрудиться на составление сметы нужно но и бонус в конце гораздо выше чем от холодильника

составляйте конкурентные сметы изучайте рынок и процент впустую составленных смет будет не сильно высоким

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут выше писали про тендер, но чесно не охота спорить, не хватало чтоб меня строители учили экономическим основам или еще хуже чтоб я учил кого-то строить

Cудя по Вашему подходу к организации тендера - Вас еще учить и учить... и экономических основам в том числе! Это ж как нужно НЕ ценить свое время, что б насобирать 60 смет и изучать каждую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писали цифры от 25 до 150 м3 выемки грунта, и вот присылаете мне прайс ну например выемка грунта 100 грн, так на что мне рассчитывать на 2500 или на 15 000?

 

вот и первый правильный вопрос... а какой фундамент? с подушкой? с уплотнением? в грунт или в опалубку? с гидроизоляцией и утеплением? чем обратно засыпаете? какой уклон? какой грунт? от ответов на эти вопросы объем легко может измениться от 25 до 250м3 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучайте рынок и процент впустую составленных смет будет не сильно высоким

рынок знаем, но еще лучше знаем что тут на форуме вас закидают ценами ниже рыночных, поэтому без встречи и просмотра вами объектов (а именно это и должен быть первый критерий отбора, а не цена) нету смысла тратить время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...