Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу посмотреть и высказаться по проекту

Miracle

Рекомендовані повідомлення

кое что изменил

,,, я перенес кухню и гостевую.

Зачем ? Нынче обязательное "кухня рядом с входом " - анахронизм . Дрова для топки плиты сейчас туда не носят , курицу с только что отрубленной головой - не заносят . Даже на калитку хозяйке уже нет необходимости посматривать ( на предмет - пришла ли это почтальонша с телеграммой - или алкаш сосед клянчить трёшку на опохмелку ) - для этого есть домофон.

 

Гостевую, подумываю, зонировать от гостиной. Не уверен что это правильно, но хочу что бы было много, пусть даже визуально, места.

Зачем ? Для такого домика гостинной 35 м2 нормально , а гостевая делается для отдыха - уединения гостей , сомневаюсь , что им будет уютно без перегородки с общей комнатой.

,,. Сделать в коридоре-холле место для шкафа, я думаю это и будет вся наша гардеробная!
Вопрос - если вам в квартире комфортно с узким коридором-гардеробной (как и с другими по общаговски тесными атрибутами )- какой смысл строить дом ? В исходном проекте гардеробная как раз была на своём месте.

В прихожей под окном разместил мебель для обуви.
Вместо мебели для обуви у вас в том месте должна висеть мощная батарея , иначе этот ваш "без тамбурный" угол банально вымерзнет .

 

Буду признателен за ваши мысли.

Спасибо.

мысли такие :не имея опыта и даже представления о нюансах жизни в частном доме, не стоит дёргаться с серьёзными перепланировками проф проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысли такие :не имея опыта и даже представления о нюансах жизни в частном доме, не стоит дёргаться с серьёзными перепланировками проф проекта.

если бы я не начинал разбираться во всем в чем я не разбираюсь, то я бы не был тем кем я есть сейчас и думаю не за что было бы строить дом :) и все остальное.

Понятное дело, для того что бы я увидел то что я не могу сейчас увидеть я и создал тему. Да, всю жизнь провел в коробке многоэтажке, опыта нет.

 

Зачем ? Нынче обязательное "кухня рядом с входом " - анахронизм . Дрова для топки плиты сейчас туда не носят , курицу с только что отрубленной головой - не заносят . Даже на калитку хозяйке уже нет необходимости посматривать ( на предмет - пришла ли это почтальонша с телеграммой - или алкаш сосед клянчить трёшку на опохмелку ) - для этого есть домофон.

 

кухню я переместил не для того что бы она была ближе ко входу, а что бы она была больше, потому что это одно из мест где будем проводить много времени.

 

Зачем ? Для такого домика гостинной 35 м2 нормально , а гостевая делается для отдыха - уединения гостей , сомневаюсь , что им будет уютно без перегородки с общей комнатой.

 

Спасибо, где то согласен!

 

Вопрос - если вам в квартире комфортно с узким коридором-гардеробной (как и с другими по общаговски тесными атрибутами )- какой смысл строить дом ? В исходном проекте гардеробная как раз была на своём месте.

 

Вы считаете что 10 кв.м для гардеробной это то что надо? и то что она занимает большое окно это тоже хорошо? Мне показалось это ошибкой., А каридор я уже не сделал, я сместил стенку внутрь кухни.

 

Вместо мебели для обуви у вас в том месте должна висеть мощная батарея , иначе этот ваш "без тамбурный" угол банально вымерзнет .

Наверное.

 

Спасибо за ваш опыт и ваши мысли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы дважды подумал перед тем как проектировать лестницу вдоль ряда окон - технологически будет не дешево все это обыграть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы дважды подумал перед тем как проектировать лестницу вдоль ряда окон - технологически будет не дешево все это обыграть

пока я не увидел в чем может быть не дешовость?

3и окна, и лестница всеравно будет, а как их разместят, я думаю что это не повлияет на цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока я не увидел в чем может быть не дешовость?

3и окна, и лестница всеравно будет, а как их разместят, я думаю что это не повлияет на цену

Что бы лестница не перекрывала оконный проем, нужно очень постраться с расчетами = в лестнице не так просто менять наклон итд итп.... все таки по ней должно быть удобно ходить, я бы тоже внимательно это рассмотрел....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока я не увидел в чем может быть не дешовость?

3и окна, и лестница всеравно будет, а как их разместят, я думаю что это не повлияет на цену

 

В исполнении. Лестница вдоль окон автоматически подразумевает максимальную открытость конструкции самой лестници чтобы не перекрывать окна. Что в свою очередь усложняет конструкцию и дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы лестница не перекрывала оконный проем, нужно очень постраться с расчетами = в лестнице не так просто менять наклон итд итп.... все таки по ней должно быть удобно ходить, я бы тоже внимательно это рассмотрел....

спасибо что обяснили, но я не думаю что это очень сложно.

на примере любой палки 3х метровой длинный и веревки, которая бы тянулась от пола (с отступом) до потолка (3м) во время кладки.

 

В исполнении. Лестница вдоль окон автоматически подразумевает максимальную открытость конструкции самой лестници чтобы не перекрывать окна. Что в свою очередь усложняет конструкцию и дизайн.

да. это и хочу. хочу перила из художественной ковки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. это и хочу. хочу перила из художественной ковки

 

Ну тогда все в ваших руках:D. Просто хотел акцентировать на этом что б не пропустили8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню я переместил не для того что бы она была ближе ко входу, а что бы она была больше,,,

В исходном проекте кухня -столовая - 19м2 ( в квартире +- 8м2) - это не мало. Согласен , что в вашем варианте этот объект выглядит уютней ( правда , по моему, вместо 2-х дверей надо делать 1 - на против обеденного стола) , но вы лишаете семью нормальной гардеробной .

Вы считаете что 10 кв.м для гардеробной это то что надо?
В эту гардеробную можно встроить кладовую на 3-4м2 для всяких банок -склянок.

если бы я не начинал разбираться во всем в чем я не разбираюсь, то я бы не был тем кем я есть сейчас и думаю не за что было бы строить дом :) и все остальное.

Понятное дело, для того что бы я увидел то что я не могу сейчас увидеть я и создал тему. Да, всю жизнь провел в коробке многоэтажке, опыта нет.

Ответьте пожалуйста , вы собираетесь :

а) купить готовый проект , внести свои коррективы в планировку и отдать строителям.

б) заказать архитектору проект на основе внешнего вида исходного проекта и ваших личных планировок

в) сделать самому проект в конструкторской программе и отдать строителям .

Дело в том , что моя критика корректна только для варианта "а".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо что обяснили, но я не думаю что это очень сложно.

на примере любой палки 3х метровой длинный и веревки, которая бы тянулась от пола (с отступом) до потолка (3м) во время кладки.

это-сложно...не для вас,а для тех,кто вам строить дом будет)))

вы же хотите услышать высказывания людей,кто через это уже прошел и столкнулся с такими же "граблями"-во время кладки у вас не будет потолка,он появляется после кладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б) заказать архитектору проект на основе внешнего вида исходного проекта и ваших личных планировок

 

вот такой вариант

 

вы же хотите услышать высказывания людей,кто через это уже прошел и столкнулся с такими же "граблями"-во время кладки у вас не будет потолка,он появляется после кладки

потому я и написал 3х метровая палка ))

и все же я не думаю что это особо сложно :), но может и ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

а если ванная непосредственно находится над топочной, подскажите, как в таком случае будет работать слив, не накладно подводить канализацию и воду?

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня над топочной тоже-главное что у вас в одном месте всё что на 1эт,что на 2-м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

 

вот что получилось у архитектора.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

мне кажется туалет сильно динный

окно в эркере маленькое

ну так и не понял насчет воздуховода для кухни - где он там будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что получилось у архитектора.

 

многие замечания с первой страницы считаю очень правильными!

 

весь юго-восток вспомогательные помещения (хотя это лучшее место для размещения жилых...)

Огромная но очень неудобная проходная гостиная - почему бы не подвинуть лестницу ближе ко входу?!!?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эркер на северозапад делать не стоит вообще.

 

А сплаьни на запад - вообще нонсенс - вечером от жары не заснете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под крышей - потерянное пространство (огромный объем дома, не оправдан.... - строить и отапливать надо - а использовать не будете...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

понимаю что все учесть трудно.

но мы подумаем над вашими советами

 

все учесть совсем не так трудно, как вам кажется - нужно только понять Важность этого и захотеть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...