Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу посмотреть и высказаться по проекту

Miracle

Рекомендовані повідомлення

перекрытие-ж/б плита,абсолютно безболезненно было сбито работягами под углы,плиты-полые внутри
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельный вход в топочную - вообще ерунда, устанете зимой бегать регулировать.

Нет тамбура -потеря тепла , при этом при открытии двери холод сразу во весь дом -открытое пространство.

Кухня далеко от входа в дом - зачем + неудобно.

Лестница на 2 этаж вообще не там - от входа пилить через весь дом - это неудобно.

Санузел и туалет такой площади ( даже гостевой) - при площади дома - это полная ерунда.

Эркера кроме "красоты" на плане ничего в данном случае не дают - зачем они ?

Не понятный какой то проект...

Отдельный вход с улицы в топочную лучше делать... Или тогда два входа - с улицы и изнутри....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельный вход в топочную - вообще ерунда, устанете зимой бегать регулировать.

Нет тамбура -потеря тепла , при этом при открытии двери холод сразу во весь дом -открытое пространство.

Кухня далеко от входа в дом - зачем + неудобно.

Лестница на 2 этаж вообще не там - от входа пилить через весь дом - это неудобно.

Санузел и туалет такой площади ( даже гостевой) - при площади дома - это полная ерунда.

Эркера кроме "красоты" на плане ничего в данном случае не дают - зачем они ?

Не понятный какой то проект...

 

Я с Вами тоже согласна, так как мы очень много проектов пересмотрели, и этот не очень, не в обиду конечно. Судя по всему дом для Miracle снаружи понравился только, так как планировка очень не удобная, согласна, что должен обязательно быть тамбур.. не понимаю зачем в проекте такая большая гардеробная да и еще в таком месте там можно полноценную комнату сделать, да и с.у очень маленькие как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.вход в топочную должен быть с дома... не одеваться зимой чтобы просто зайти туда...

2.заходишь в дом и сразу в гостиной..там гости сидят ..гуляют.. а вы .в обуви.. в одежде... не правильно.. нет тамбура для задержки тепла...

3. не хватает второй ванны на втором этаже... у вас должна быть ванна своя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.вход в топочную должен быть с дома... не одеваться зимой чтобы просто зайти туда...

2.заходишь в дом и сразу в гостиной..там гости сидят ..гуляют.. а вы .в обуви.. в одежде... не правильно.. нет тамбура для задержки тепла...

3. не хватает второй ванны на втором этаже... у вас должна быть ванна своя...

по тамбуру - 100% согласен.

по топочной - очень желательно вход с улицы = например, если уедете - кто-то, что бы проверил отопление, опять же наладчики/сервис - зачем их в дом пускать, только пачкать все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и сколько раз наладчики за год к вам приедут?зачем еще одну дверь ставить?,да еще и не простую-чтобы не взломали...

по опыту-у меня котельная вообще в цоколе,ну и что?обувь снимут и пройдут

-а чтобы кто-то проверил когда вы уедете-вы же не случайным людям ключи оставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Есть пару вопросов.

 

1. Какого размера минимального должна быть топочная.

2. Тамбура будет достаточно сантиметров 20-30 между дверями?

3. На сколько нужен второй выход?

4. Туалет 1.4 многие считают маленьким, почему? Я не представляю зачем большой туалет.

5. Ванная 3.1 наверное маловата

6. Мне кажется , что гардеробная 10 кв.м большая и делать ее незачем, или я ошибаюсь?

7. крыльцо на плане чуть более 10 кв метров, по моим расчетам, как по мне это много?!

8. Вопрос по лестнице. Чуть выше шакира предложила свой вариант в в котором короткая лестница сразу у входа, в моем случае, снова же по моим расчетам, она будет 4.35*1.2 + еще выступ на см 50. Не длинная ли это лестница?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами тоже согласна, так как мы очень много проектов пересмотрели, и этот не очень, не в обиду конечно.

я создал тему не для того что бы обижаться, а для того что бы услышать ваши мнения основанные на опыте и понимании, что бы максимально сделать комфортный и уютный дом!

 

Что конкретно вам не нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

функция тамбура-шлюз между холодной улицей и теплым помещением зимой и наоборот......

открыл первую дверь-зашел закрыл. Открыл вторую дверь-зашел закрыл.

20-30 см. мало. СоглаСИСЬ-КА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется теплопотери от открытия дверей не значительные, а в остальном думаю достаточно 20-30 см. открыл одну дверь. открыл вторую зашел и по очереди закрыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется теплопотери от открытия дверей не значительные, а в остальном думаю достаточно 20-30 см. открыл одну дверь. открыл вторую зашел и по очереди закрыл.

тогда для чего вторая:)

зашел-закрыл и усе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я создал тему не для того что бы обижаться, а для того что бы услышать ваши мнения основанные на опыте и понимании, что бы максимально сделать комфортный и уютный дом!

 

Что конкретно вам не нравится?

 

Если конкретно, то например, зачем Вам такая большая гардеробная? (конечно, если очень много вещей :) то наверное нужна) мне кажется, что лучше в нескольких комнатах сделать, чем одну, так более практичней, плюс например экономия на шкафе-купе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)топочная-задайте вопрос тепловикам(в их теме)-так будет надежней

2)если тамбур 20-30см,то лучше уже его совсем не делать,а поставить двойные двери

3)второй выход-если есть веранда или крыльцо.За домом будет зеленая зона?-будете бегать с шашлыками за солью вокруг дома?

4 и 5)маловато,потому что дом-большой,высота потолков,а правило золотого сечения еще никто не отменял.

6)вот ванная-10м2-это хорошо,а гардеробную можете и5-6м2 сделать-рука-владыка)))

7)крыльцо-когда выгоните коробку-сделаете какое захотите

лестницу предложила не короткую-пусть архитектор вычертит вам все ступени и как она выглядеть будет,а что это за размер-4.35*1.20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, если бы пожить в таком и в таком домике и понять что хорошо а что плохо, другое дело, а так приходится гадать :)

а у вас есть друзья,которые живут в доме?надо сходить в гости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3)второй выход-если есть веранда или крыльцо.За домом будет зеленая зона?-будете бегать с шашлыками за солью вокруг дома?
неужели только ради этого стоит делать дверь?:)

 

размер-4.35*1.20?

длинна и ширина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ширина меня и удивила-1.20-такой проем лестницы?он же делится на 2 и плюс 10см на перила,должен быть 2м 10см хотябы...у вас же дом 12м в длину-отведите 2м20см на лестничную шахту...вот такая шахта у меня получилась и то с забежными ступенями,а что в 1м20см войдет?-винтовая лестница только

56510ff3e447.jpg.619b420ee182d0bcb936bc4d37af3841.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на мою картинку, у меня на 2 ничего не должно делиться, у меня лестница без разворотов :) ну не считая низа и верха :)

я очень рад что мои приблизительные расчеты 1.2 оправдались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение застройщика и пользователя подобного дома .В общем – исходный проект понравился. Лестница на 2 этаж далековата от входа , но не смертельно . Отсутствие (недопустимое ) тамбура - решается установкой двери между прихожей и холлом ( получится отличный тамбур-прихожая) . Дверь в топочную можно сделать минимально заметной и оставить месте ,или можно сделать вход туда из гостевой ванной .Кухню – столовую , я бы «зонировал» и объединил с гостинной ( у меня тоже были переживания по поводу запахов - но всё нормально )

По поводу ваших изменений в проекте :

А) вместо объединения 2 ванных в 1 большую - можно просто переиграть квадратуру - «общую» сделать большой , а «родительскую» только для душа .Хотя я , например, объединил – и почти не жалею .

Б) Вместо кабинета – оставить продолжение холла ( он получиться П – образным) - поставите туда теннисный стол или тренажёры .Не очень хорошо , когда в холле безоконные "аппендициты".

---

Эркеры( нарисованные «архитектором) . Выходящий на фасад дома - ни к селу ни к городу, ну не нужен он там абсолютно . Выходящий в сад - возможен . Но я бы его делал только для 1 этажа , а на 2 –м – перекрытие эркера может служить прекрасным балконом –террасой .

Я , бы на вашем месте , покупал готовый проект ( этот , или другой более понравившийся ) , а все незначительные изменения (перегородки , эркер и т.п. ) вносил по ходу стройки .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кое что изменил

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

позовольте объяснить.

 

На первом и втором рисунке разные эркера, собственно для этого и сделаны два рисунка. Пожалуйста, посмотрите и выскажите свои мысли.

 

На втором рисунке, прошу не брать во внимание эркера, я перенес кухню и гостевую. Гостевую, подумываю, зонировать от гостиной. Не уверен что это правильно, но хочу что бы было много, пусть даже визуально, места.

 

Кухню поставил на место гостевой и гардеробной. Приблизительно разбросал как должна там находится мебель.

 

Немного сместил стену из холла на первом этаже и прихожей в сторону кухни, что бы сделать в коридоре-холле место для шкафа, я думаю это и будет вся наша гардеробная!

 

Расширил проем в гостинную.

 

В прихожей под окном разместил мебель для обуви.

 

Буду признателен за ваши мысли.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...