Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БЖД

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, хотел уточнить такой момент. Как украинским законодательство регулируется отвественность за травмы при стройке? Кто отвечает прораб или застройщик? Особенно, если никаких документов на проведение работ не оформляется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственность несет прежде всего тот,кто нанял пострадавшего ,если он не проинструктировал его на рабочем месте под роспись,а затем уже производитель работ,не обеспечивший безопасных условий труда,т.е.либо прораб либо ,если такого не было,то сам застройщик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственность несет прежде всего тот,кто нанял пострадавшего ,если он не проинструктировал его на рабочем месте под роспись,а затем уже производитель работ,не обеспечивший безопасных условий труда,т.е.либо прораб либо ,если такого не было,то сам застройщик

Нужная информация, спасибо. А уВас случайно нет инструкций по ТБ на строительстве - буду строиться, обязательно заставлю подписаться о прохождении инструктажа по ТБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственность несет прежде всего тот,кто нанял пострадавшего ,если он не проинструктировал его на рабочем месте под роспись,а затем уже производитель работ,не обеспечивший безопасных условий труда,т.е.либо прораб либо ,если такого не было,то сам застройщик

 

Это понятно, но факт найма, скорее всего, должен быть подтвержден документально (договором)? Как часто народ подписывает договора при строительстве или вообще что то(я уже не говорю про оформление разрешение на строительство)? Это ж у вуйков надо лицензии тогда все просить..:D

 

Вопрос ИМХО сугубо юридический и его можно гараздо глубже ставить. Если пожар случился из-за замыкания проводки или ошибок при монтаже отопительных приборов, тогда какие правовые последствия? Ну или там кабеля\трубы - перебили\перекопали и т.д. и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужная информация, спасибо. А уВас случайно нет инструкций по ТБ на строительстве - буду строиться, обязательно заставлю подписаться о прохождении инструктажа по ТБ.

К сожалению в электронном виде нет,впрочем,погуглите,может найдете,либо возле вокзала есть специальный магазин издательства "Основа",там есть вся подобная литература...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но факт найма, скорее всего, должен быть подтвержден документально (договором)? Как часто народ подписывает договора при строительстве или вообще что то(я уже не говорю про оформление разрешение на строительство)? Это ж у вуйков надо лицензии тогда все просить..:D

 

Вопрос ИМХО сугубо юридический и его можно гараздо глубже ставить. Если пожар случился из-за замыкания проводки или ошибок при монтаже отопительных приборов, тогда какие правовые последствия? Ну или там кабеля\трубы - перебили\перекопали и т.д. и т.п.?

Я со своими рабочиими заключаю временные трудовые соглашения на каждій сезон.

Разрешение на начало строительства получает непосредственно застройщик либо не получает вообще:)

За все внештатные ситуации на объекте несет ответственность производитель работ(при наличии договора),во всех остальных случаях - непосредственно застройщик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...