Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песчано-известковая штукатурка на ракушку. Много вопросов

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Имеется коробка из ракушняка. Дачный дом. Хотим оштукатурить внутренние стены песчанно-известковой штукатуркой. Есть вопросы:

1. Состав штукатурки для всех помещений одинаков? Или в смесь для штукатурки санузла нужно что-то добавлять (под плитку)?

2. Стены из ракушняка. Швы между камнями не затерты в ровень с камнями. Во время строительства сама просила строителей не перепачкивать камень цементом (иначе смысл тогда от дышаще-полезной ракушки?) Теперь смотрю, что с такой кладкой выйдет приличный перерасход по штукатурке. Соответственно, вопрос: затереть швы в ровень с камнем цементом или класть штукатурку так?

Для наглядности прилагаю фото стены.

3. В комнатах (первый этаж + мансарда) планируется вагонка. Насколько тонкой может быть штукатурка под вагонку? Не хочется здесь переплачивать.

4. Что делается после наложения песчано-известковой штукатурки, если стена планируется под покраску?

5. И ваше мнение, что раньше делать: черновой пол (эпппс+стяжка) или штукатурку? Много расхожих точек зрения.

Спасибо!!!

P5180108.JPG.c17cc0d7e315db43d4fbd665a3228adf.JPG

P5180119.JPG.5d1be348e8430b01703b447aeba21fcb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется коробка из ракушняка. Дачный дом. Хотим оштукатурить внутренние стены песчанно-известковой штукатуркой. Есть вопросы:

1. Состав штукатурки для всех помещений одинаков? Или в смесь для штукатурки санузла нужно что-то добавлять (под плитку)?

2. Стены из ракушняка. Швы между камнями не затерты в ровень с камнями. Во время строительства сама просила строителей не перепачкивать камень цементом (иначе смысл тогда от дышаще-полезной ракушки?) Теперь смотрю, что с такой кладкой выйдет приличный перерасход по штукатурке. Соответственно, вопрос: затереть швы в ровень с камнем цементом или класть штукатурку так?

Для наглядности прилагаю фото стены.

3. В комнатах (первый этаж + мансарда) планируется вагонка. Насколько тонкой может быть штукатурка под вагонку? Не хочется здесь переплачивать.

4. Что делается после наложения песчано-известковой штукатурки, если стена планируется под покраску?

5. И ваше мнение, что раньше делать: черновой пол (эпппс+стяжка) или штукатурку? Много расхожих точек зрения.

Спасибо!!!

в свое время имел тот же набор вопросов. Постараюсь поделиться опытом.

1 по плитку больше цемента, меньше извести. даже исключить.

2 не надо затерать швы, штукатуры все забросают

3 думаю цена штукатурки не будет отличаться в зависимости от качества затирки

4 финишная гипсовая штукатурка (беспещанка)

5 однозначно делать стены, потом пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время имел тот же набор вопросов. Постараюсь поделиться опытом.

1 по плитку больше цемента, меньше извести. даже исключить.

2 не надо затерать швы, штукатуры все забросают

3 думаю цена штукатурки не будет отличаться в зависимости от качества затирки

4 финишная гипсовая штукатурка (беспещанка)

5 однозначно делать стены, потом пол

 

спасибо!

а вы делали под вагонку штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

а вы делали под вагонку штукатурку?

еще не решил с отделкой. возможно.

кстати, у меня осталась известь гашеная для штукатурки. так что могу незадорого продать, если Вы из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не решил с отделкой. возможно.

кстати, у меня осталась известь гашеная для штукатурки. так что могу незадорого продать, если Вы из Киева.

 

спасибо. посчитаем чего и сколько нам нужно и, возможно, заберем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канешно сначала штукатурка, потом стяжка.В с/у в раствор давать меньше извисти, и больше цемента, можна без извисти в замен ГАЛА для посуду для вязкости роствора.Потомушо извисть притягувает сырость.и лутше без затирки, поры лутше для плитки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
если я сделал сначала стяжку,а потом собираюсь внутренние стены штукатурить,в чём проблема?Внешние буду обшивать в последнюю очередь ГК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по ракушке делали ЦП без всякой извести.

 

И что Вы выиграли?Сделали болеее холодную стену?Может в Херсоне это не играет роли,но в Киеве-точно играет.

Р С.У Солнце штукатурил я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы выиграли?Сделали болеее холодную стену?.

))))

А на сколько ЦП раствор холоднее известкового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ощуп-реально заметно разницу.

Удивительно.

А по ДБН ЦП немного теплее известкового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется коробка из ракушняка. Дачный дом. Хотим оштукатурить внутренние стены песчанно-известковой штукатуркой. Есть вопросы:

1. Состав штукатурки для всех помещений одинаков? Или в смесь для штукатурки санузла нужно что-то добавлять (под плитку)?

2. Стены из ракушняка. Швы между камнями не затерты в ровень с камнями. Во время строительства сама просила строителей не перепачкивать камень цементом (иначе смысл тогда от дышаще-полезной ракушки?) Теперь смотрю, что с такой кладкой выйдет приличный перерасход по штукатурке. Соответственно, вопрос: затереть швы в ровень с камнем цементом или класть штукатурку так?

Для наглядности прилагаю фото стены.

3. В комнатах (первый этаж + мансарда) планируется вагонка. Насколько тонкой может быть штукатурка под вагонку? Не хочется здесь переплачивать.

4. Что делается после наложения песчано-известковой штукатурки, если стена планируется под покраску?

5. И ваше мнение, что раньше делать: черновой пол (эпппс+стяжка) или штукатурку? Много расхожих точек зрения.

Спасибо!!!

 

!!!делайте сначала пол(стены потом заляпают самые чистоплотные строители),известь дает не "тепло",а только удобство работы штукатуру,под вагонку лучше затереть стены цементом с добавлением см-11(бюджетно и качественно,любой подсобник 10-15 грн за м.кв.,день работы),ну а под беспесчанку лучше цементно-известковая штукатурка(если нормальный обьем-закажите миксером,будет дешевле в материале и времени)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да,сейчас штукатурю по готовому полу,падающий раствор легко собирать и потом просто собрал с пола всё ненужное и имеется чистое помещение,хотя наоборот тоже нормально,заляпать стены ,ну это совсем надо из шланга раствор поливать,что-ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то-же такие стены... с весны продолжу стройку...

НО...

1 Стены у меня в пол ракушки+мин.вата+обл.кирпич... по просчетам понял что будет холодно... чем лучше утеплить внутри???

2 Я так понял если зашивать вагонкой то особо штукатурить стены и не нужно... просто затянуть не ровняя...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то-же такие стены... с весны продолжу стройку...

НО...

1 Стены у меня в пол ракушки+мин.вата+обл.кирпич... по просчетам понял что будет холодно... чем лучше утеплить внутри???

2 Я так понял если зашивать вагонкой то особо штукатурить стены и не нужно... просто затянуть не ровняя...

:beer:

 

1.какая вата,толщина,как смонтирована?;какой кирпич снаружи,что между ним и ватой?;какие перекрытия и крыша?

2.просто затянуть не оставляя зазоров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется коробка из ракушняка. Дачный дом. Хотим оштукатурить внутренние стены песчанно-известковой штукатуркой.

я выпрашивал Матерка он рекомендовал 1/цемента(500) 1/извести 4/песка - ПАПА хотел без цемента типа 1/извести 4/песка

 

сошлись на следующем

1/(400М цемента) 1/(известковой пасты) 6/ песок речной мытый (который идет в черепицу АЛЯСКА) 1,5/вода = раствор хорошо маждется и накидывается = но по ощющениям холодный (типа карцер) (кто занет поймет)

- нет паутины на стенах штукатурка крепкая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.какая вата,толщина,как смонтирована?;какой кирпич снаружи,что между ним и ватой?;какие перекрытия и крыша?

2.просто затянуть не оставляя зазоров

На рисунке все указал, по просчетам точка росы попадает на стекло вату...

Кирпич обычный лицевой,

между кирпичом и ракушкой набита стекловата....

перекрытие армированный монолит 150мм,

крыша мансандра стенв подняты на 1,5 м а дальше крыша,

крыша черепица Браас + мембрана+минвата 200мм + паробарьер со светоотражающая (блестит как зеркало)...

Вот и думаю о утеплении....:beer:

946070500_.jpg.16db079776e9110f15482073bed46126.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...