Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Витяг з держ. реєстру земель

Den318is

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста. Ситуация:

Я покупатель земельного участка. Продавец собрал все документы, кроме Витяга з держ. реєстру земель для продажи земли. Говорит есть нотариусы, которые делают договор без вытяга. Вопросы:

1. Чем чревато оформлять без вытяга (и вообще можно ли оформлять)?;

2. Чем регулируется нотариус, который оформляет договор без вытяга?;

3. Реально сложно получить вытяг? (К-Святош. район).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Вот Вам сайт ЦДЗК. До Нового года было без проблем в течении 2-х недель. Абсолютно ничего сложного. (Если с документами все в порядке!!) В этом году, не знаю может что поменялось. Дозвонитесь сами, и все узнайте. А оформление без "витягів з державного реєстру земель" - первый раз слышу. Он по-моему нужен в любом случае, договор купли -продажи или дарственная. И нотариус должен дать письменный запрос для вытяга. В случае дарственной - запрос не нужен. но повторюсь еще раз - это до Нового года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Вот Вам сайт ЦДЗК. До Нового года было без проблем в течении 2-х недель. Абсолютно ничего сложного. (Если с документами все в порядке!!) В этом году, не знаю может что поменялось. Дозвонитесь сами, и все узнайте. А оформление без "витягів з державного реєстру земель" - первый раз слышу. Он по-моему нужен в любом случае, договор купли -продажи или дарственная. И нотариус должен дать письменный запрос для вытяга. В случае дарственной - запрос не нужен. но повторюсь еще раз - это до Нового года.

 

Спасибо. Буду звонить.

Может кто недавно оформлял покупку-продажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста Den318is, Вы дозвонились в ДЗК? Ничего не понимаю.

Я разговаривала с нотариусом, действительно есть такой момент, вытяг для сделки не обязателен. Но нотариус в связи с нововведениями, посоветовал все же обратиться в ДЗК. В этом году эти реестры хотели разбросать по районам. А в районах пока сориентируются :(, долгая песня короче. Странное государство, сколько лет они боролись за этот единый реестр!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Буду звонить.

Может кто недавно оформлял покупку-продажу?

 

Вытяги они не выдают! Поэтому нужна справка из района об отсутствии обременений/ограничений.

Сделки без проблем оформлялись без Вытягов и раньше, и сейчас (последнюю сделку сопровождал вчера).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяги они не выдают! Поэтому нужна справка из района об отсутствии обременений/ограничений.

Сделки без проблем оформлялись без Вытягов и раньше, и сейчас (последнюю сделку сопровождал вчера).

 

Благодарю за информацию! Я столкнулась с этим добром в августе 2010 г. Без вытяга никак! Справка обмеження/обтяження присутствовала в обязательном порядке. Мало того, нотариусу НЕ понравилась в этом вытяге какая-то строчка!! Попросила исправить. Я представляю эту процедуру испрАвления в ДЗК!! В итоге обратились к другому нотариусу, вытяг подошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Ситуация:

Я покупатель земельного участка. Продавец собрал все документы, кроме Витяга з держ. реєстру земель для продажи земли. Говорит есть нотариусы, которые делают договор без вытяга. Вопросы:

1. Чем чревато оформлять без вытяга (и вообще можно ли оформлять)?;

2. Чем регулируется нотариус, который оформляет договор без вытяга?;

3. Реально сложно получить вытяг? (К-Святош. район).

Спасибо.

1.Можно без вітяга

ищите вменяемого натариуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяги они не выдают! Поэтому нужна справка из района об отсутствии обременений/ограничений.

Сделки без проблем оформлялись без Вытягов и раньше, и сейчас (последнюю сделку сопровождал вчера).

 

Да, есть разъяснение нотариусам, что можно без вытягов оформлять. Я еще хочу понимать последствия такого оформления. При этом покупателей двое, и мы хотели еще разделять участок после покупки. Пока не могу нигде получить нормального ответа - чем чревато такое оформление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть разъяснение нотариусам, что можно без вытягов оформлять. Я еще хочу понимать последствия такого оформления. При этом покупателей двое, и мы хотели еще разделять участок после покупки. Пока не могу нигде получить нормального ответа - чем чревато такое оформление.

 

Пишите в ЛС - помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста Den318is, Вы дозвонились в ДЗК? Ничего не понимаю.

Я разговаривала с нотариусом, действительно есть такой момент, вытяг для сделки не обязателен. Но нотариус в связи с нововведениями, посоветовал все же обратиться в ДЗК. В этом году эти реестры хотели разбросать по районам. А в районах пока сориентируются :(, долгая песня короче. Странное государство, сколько лет они боролись за этот единый реестр!

 

Звонил, меня оттуда по моему вопросу перенаправили в "Управління Держкомзему в Києво-Святошинському районі: Адреса: 08130, с. Чайки, вул. Лобановського, 6 Контактний телефон: 593-44-66, 593-44-68, 593-44-69".

Сказали, что с 1 марта должно прийти "роз'яснення" по поводу вытягов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил, меня оттуда по моему вопросу перенаправили в "Управління Держкомзему в Києво-Святошинському районі: Адреса: 08130, с. Чайки, вул. Лобановського, 6 Контактний телефон: 593-44-66, 593-44-68, 593-44-69".

Сказали, что с 1 марта должно прийти "роз'яснення" по поводу вытягов.

 

надежда умирает последней:lol:

они месяц не могут определиться кто будет выдавать акты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и март, ничего нового по вытягам? :crazy:

пост №86 из темы в подписи

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=902864&postcount=86

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...