Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу соседей для совместно покупки участка (Вышгородский р-н, Осещина)

Сандра

Рекомендовані повідомлення

Сегодня еще раз ездили в Осещину, смотрели участок. Весной сразу почувствовали минус данного участка - отсутствие асфальта ( грунтовая дорога) возле участка. Но факт в том, что все недостатки компенсирует его цена 2500 долл за сотку, что для Осещины достаточно дешево.

 

Главное не смотрите и не покупайте участки на лугу, новую нарезку, там весной подтапливает участки, поэтому их продают дешевле чем другие (меньше чем 2300 долл за сотку).

 

Нам еще предлагали участки на массиве Троянда-2, но там уже порядок цен 4000 долл за сотку и выше, для нас этого дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А варианты в Новых Петровцах не рассматривали, цены там упали, правда нет Десны, но для меня это +, т.к. нормальных мест там уже мало и со временем все будет хуже. Тоже смотрю пока только по объявам в том направлении участок, но что-то приличное идет от 4к, а без коммуникаций и построенных соседей это не участок под застройку, а огород с перспективой постройки с Н-суммой и н-времени за подключение онных. В Осещине и Новоселках смотрел бы очень акуратно участки в близости Десны , особенно без строений - УГ , разливы.

 

Пы.Сы. У нас дача в Новоселках, но далековато , каждый день ездить, место канечно отличное, но для дома смотрел бы по ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А варианты в Новых Петровцах не рассматривали, цены там упали, правда нет Десны, но для меня это +, т.к. нормальных мест там уже мало и со временем все будет хуже. Тоже смотрю пока только по объявам в том направлении участок, но что-то приличное идет от 4к, а без коммуникаций и построенных соседей это не участок под застройку, а огород с перспективой постройки с Н-суммой и н-времени за подключение онных. В Осещине и Новоселках смотрел бы очень акуратно участки в близости Десны , особенно без строений - УГ , разливы.

 

Пы.Сы. У нас дача в Новоселках, но далековато , каждый день ездить, место канечно отличное, но для дома смотрел бы по ближе.

 

Новые Петровцы рассматривали, но там для нас дорого. Наш бюджет до 25К за участок. Брать дешевый участок без коммуникаций тоже нет желания. Нам предлагали участок в конце Новых Петровцов (Букаевица) 8 соток за 25К, но там пока нет коммуникаций (+ говорят, там рядом чипсовая фабрика, может давать запах...)

 

Месяца 3 назад мы чуть уже не купили участок в Новоселках 8 соток по 2 тысячи долл за сотку, но там всплыла проблема со светом,не было мочностей для подключения, поэтому отказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникает идея объединить силы, найти один большой участок под строительство, например, 50 соток, в хорощем месте с коммуникациями (Осещина, Н.Петровцы...), желательно с нормальным подъездом и потом поделить его, например, на 5-6 участов. Тогда стоимость сотки должна быть дешевле, чем каждый покупал бы себе отдельно. Плюс если покупать участок 50 соток, с хозяином можно хорошо поторговаться, чем когда ты отдельно покупаешь себе участок 8-10 соток.

 

Если кто-то встречал такие предложения (большие участки, которые можно поделить), дайте знать. В идеале хотелось бы на выходе получить для себя участок 8 соток в нормальном месте с коммуникациями не дороже чем 3 тыс долл за сотку.

 

Данный участок с Осещине (27 соток) стоит своих денег, но у него есть ряд недостатков (основная проблема это отсутствие асфальтной дороги, что весной достаточно важно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникает идея объединить силы, найти один большой участок под строительство

А как юридически это выглядит? Может вопрос глупый, но я в недвижимости полный "0"? Да и если более 3-х человек куча рисков в плане: у кого-то резко пропали деньги, а задаток уже проплатили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как юридически это выглядит? Может вопрос глупый, но я в недвижимости полный "0"? Да и если более 3-х человек куча рисков в плане: у кого-то резко пропали деньги, а задаток уже проплатили.

 

Предварительно можно дать хозяину задаток, чтобы он разделил участок, например, на 5 актов, оформив предварительный договор купли-продажи у нотариуса Есть люди. которые могут разделить быстро участок за определенную плату (за 1 месяц). На выходе получаем 5 актов и каждый получает свой акт, который покупает на себя.

 

Есть инструменты как снизить риски, главное чтобы был хороший участок, который можно поделить и цена на него была ниже, чем на другие, иначе пропадает интерес это все делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно можно дать хозяину задаток, чтобы он разделил участок, например, на 5 актов, оформив предварительный договор купли-продажи у нотариуса Есть люди. которые могут разделить быстро участок за определенную плату (за 1 месяц). На выходе получаем 5 актов и каждый получает свой акт, который покупает на себя.

 

Есть инструменты как снизить риски, главное чтобы был хороший участок, который можно поделить и цена на него была ниже, чем на другие, иначе пропадает интерес это все делать.

 

5 актов в течении 2-х месяцев будут стоить мин по 1500 уе за 1 акт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Снимаю свою кандидатуру, так как в среду стали счастливыми обладателями другого участка:rolleyes:

Поздравляю!:Rose: Расскажите, пжл, любопытным - где и по чем взяли участок;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток.

Совсем недавно загорелся купить участок в Новоселках. Но потом быстро потух.

Причин на то немало.

Во первых нормальных участков по нормальной цене ,сейчас, на продажу нет.

Во вторых - все что более менее отвечает моим пожеланиям стоит от 3.5 тыс $ за сотку, а это мне не по карману (я расчитывал макс. на 2-2,5).

Всем ищущим могу сказать только что Новоселки это самое лучшее место в этом районе. По следующим причинам : рядом Десна, лес, газ и электричество, и очень важно что есть автобус Киев- Новоселки, зимой там чистят дороги!!!!, Новоселки пестрят элитными котеджами.

По поводу других сел:

Дубечня (низшая и верхняя)- довольно дальше, убитая дорога по которой зимой можно убить ходовую, у низшей нету Десны, откровенно бедноватые села, хотя в Н.Д. есть большая школа, но все равно слабо развитая инфрастуктура.Хотя огромное преимущество в цене 800-1200 тыс за сотку.

Осещина тоже особо не блещить, все хорошие места уже заняты, дороги оставляют желать лучшего. Сразу скажу чтобы на полях люди даже не смотрели - у меня там знакомые машину утопили)))).

Хотяновка так себе - сильно перенаселена дачными массивами. Хотя место не плохое.

Про лебедевку ничего сказать немогу потму что там не был.

Вот вроде и все.

И кстате в Новоселках очень большие проблемы с ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ, поэтому будьте очень осторожны, и ни в коем случае не доверяйте брокерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!:Rose: Расскажите, пжл, любопытным - где и по чем взяли участок;)

 

 

Спасибо:) с. Счастливое Бориспольский р-н, на территории бывшей фермы (коровники полностью ликвидированы). Когда мы покупали участок, то цена была 4000 с торгом. Так как мы покупали 4 участка, то цену сбили до 3400 и не копейки больше. Продавец компания Нико-Финанс.

Участки под строит. жил. дома были по 8 и 10 соток (мы взяли 4 по 10). Те, что по 8 соток находятся как раз на месте коровников (меня этот факт смутил), вот и взяли там, где были сенники:D

 

 

Если кому-то интересны участки в этом селе, то земля еще есть, звоните и узнавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:) с. Счастливое Бориспольский р-н, на территории бывшей фермы (коровники полностью ликвидированы). Когда мы покупали участок, то цена была 4000 с торгом. Так как мы покупали 4 участка, то цену сбили до 3400 и не копейки больше. Продавец компания Нико-Финанс.

Участки под строит. жил. дома были по 8 и 10 соток (мы взяли 4 по 10). Те, что по 8 соток находятся как раз на месте коровников (меня этот факт смутил), вот и взяли там, где были сенники:D

 

 

Если кому-то интересны участки в этом селе, то земля еще есть, звоните и узнавайте.

По поводу коровников, будьте очень внимательны с водой - обычно норма амиака превышает норму в 3-4 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу коровников, будьте очень внимательны с водой - обычно норма амиака превышает норму в 3-4 раза.

 

Ого:shock:, спасибо. Мы хоть и относительно далеко от коровников, но учту ваше предостережение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Извините, за вмешательство, но я этот участок смотрела 3 года назад, про него говорили надо намыв и т.п. И вопросы были с назначением. Свой не предлагаю, т.к. далеко для вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...