Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по покупке РУБАНКА

Кузьмич01

Рекомендовані повідомлення

Господа, кто сталкивался подскажите:

Если нужно фуговать доски шириной 150 -200 мм., получается рубанком (собираюсь брать что -то попроще, для нечастого использования) эту ширину можно пройти за 2 - 3 раза.

Будет ли нормальное качество, или "стыки" между проходами прийдётся както убирать (наждачка...)?

Спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубанок Фиолент, мощный, шумный как все, вес хороший, достаточно удобный нареканий нет.

Для забора проходил сначала обе стороны потом только одну, а потом плюнул и так красиво! ;)

Доски шириной 150 мм за два раза, если, а как правило с пилорам доска не ровная то-волнами, выбираешь по 1.5 и более мм за проход, то остаются "стыки" 100%, если более ювелирно с выборкой до 0.5мм то можно добится ровной идеальной поверхности без "стыков" правда проходов больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе Фиолентом(брал правда лет 5-6 назад, сейчас может они,как и весь инструмент, не те уже фиоленты) доски строгал, правда цели не было стыки проходов не заметными сделать. В принципе мне понравилось, глубина захвата регулируется, другими правда не работал-сравнить не с чем.Опять таки, вопрос, для какой цели нужно строгать. Для некоторых может лучше отвезти для ровной обстружки, а потом наждаком уже шлифонуть.

Вручную мне кажется сложновато будет идеально сделать, наклонил не туда в спешке-выбрало, нужно аккуратно и чувством строгать, иногда приподымать когда доска волной идет дабы срезать сначала бугры и придать доске сначала ровную поверхность. Правда я не представляю как можно одинаковой толщины доски добится, это наверное муторное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно фуговать доски шириной 150 -200 мм.

если для дома, да много досок, рубанком можно замахаться выравнивать.

посмотрите на данный девайс, это не новинко, эксплуатируется уже довольно давно и многими

jwp-12.jpg

Цена 3399грн за рейсмусовый станок может и не пугать если сравнить со стоимостью рубанков и принцип работы. ну и ессно ровность досточек, чего будет имхо тяжело добиться ручками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...