Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте.

Delinn

Рекомендовані повідомлення

Добрый день/вечер всем. У меня такая ситуация - хочу построить дом. Участок есть. Коммуникации есть. Проекта нету, думаю заказывать сразу с домом. Участок в Киеве (Не за пределами, и не окраина). Одним словом - не хватает на участке дома :) Вот сейчас ищу строительную фирму (С бригадами пока не связывался). Но цены которые мне предлагают мягко говоря не подходят. Хотелось бы сделать дом "под ключ", эдак на 90-100 кв м, но бюджет увы небольшой, всего 40 000$. Скажите, реально ли на это деньги нанять фирму/бригаду, что бы сделали нормальный хороший дом, что бы зайти и жить сразу. Газобетон-пеноблок-каркасный для меня разницы не имеют. А также буду рад, если у кого то есть подобный опыт или схожая ситуация была, и кто то сможет ею поделится. Спасибо всем за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Так получилось, что я сейчас в поисках строительной бригады. Перелопатил массу компаний, а также имел дело с кучей строительных бригад.

 

Добрый день/вечер всем. У меня такая ситуация - хочу построить дом. Участок есть. Коммуникации есть. Проекта нету, думаю заказывать сразу с домом. Участок в Киеве (Не за пределами, и не окраина). Одним словом - не хватает на участке дома :) Вот сейчас ищу строительную фирму (С бригадами пока не связывался).

А куда же делась предыдущая "куча" - уже "перелопатили" ?:)

А по существу вопроса,то мне кажется,что в наше смутное время цена 400уе/м2 "под ключ" не реальна,если,конечно,самому не засучить рукава...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день/вечер всем. У меня такая ситуация - хочу построить дом. Участок есть. Коммуникации есть. Проекта нету, думаю заказывать сразу с домом. Участок в Киеве (Не за пределами, и не окраина). Одним словом - не хватает на участке дома :) Вот сейчас ищу строительную фирму (С бригадами пока не связывался). Но цены которые мне предлагают мягко говоря не подходят. Хотелось бы сделать дом "под ключ", эдак на 90-100 кв м, но бюджет увы небольшой, всего 40 000$. Скажите, реально ли на это деньги нанять фирму/бригаду, что бы сделали нормальный хороший дом, что бы зайти и жить сразу. Газобетон-пеноблок-каркасный для меня разницы не имеют. А также буду рад, если у кого то есть подобный опыт или схожая ситуация была, и кто то сможет ею поделится. Спасибо всем за ответы.

за 40 тыс можно уложиться, но с натягом, скажу так если бюджетно ( но качественно) и не распылятся, то думаю что под чистовую отделку со всеми коммуникациями точно, чистовая, если простенько поклеить обои то них должно хватить, но это при условии что строить будет бригада ( прорабом или без решать Вам), на фирму не фатит точно. Согласование и проект в эту деньгу я не вкладывала подвод коммуникаций от сетей. тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда же делась предыдущая "куча" - уже "перелопатили" ?:)

А по существу вопроса,то мне кажется,что в наше смутное время цена 400уе/м2 "под ключ" не реальна,если,конечно,самому не засучить рукава...

 

Перелопатил :) Та да, я вот тоже все больше убеждаюсь, что это анриал. Но просто вот пока есть деньги, и маленький шанс, может что то и найдется :)

 

за 40 тыс можно уложиться, но с натягом, скажу так если бюджетно ( но качественно) и не распылятся, то думаю что под чистовую отделку со всеми коммуникациями точно, чистовая, если простенько поклеить обои то них должно хватить, но это при условии что строить будет бригада ( прорабом или без решать Вам), на фирму не фатит точно. Согласование и проект в эту деньгу я не вкладывала подвод коммуникаций от сетей. тоже.

 

Ну я сюда тоже не вкладывал коммуникации ... А вот согласование и проект ... Господи неужели все так печально то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я сюда тоже не вкладывал коммуникации ... А вот согласование и проект ... Господи неужели все так печально то.

 

проект стоит не много, выбираете любой который подходт в каталоге и строите по- нему , а вот разрешительная документация и ввод в экплатацию это сумма которая может отличаться в разы и в некоторых "особо запущеных случаях" тянуть очень приличные суммы.

Обычно при частном бюджетном строительстве люди покупают готовый проект, строят по нему, а потом имея уже готовый дом пытаються ввести его в эксплуатацию. но так как у Вас участок в черте города то тут могут быть свои нюасы. На пример добрые соседи которые стуканут, что Вы своей стройкой портите исторический вид старого подола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте человека документацией !! )) это все относительно ....

 

вот именно что относительно, я подключила себе свет за 300 грн, а знакомые за 15000 тыщ. газ мне обошолся 6000 гр. и у меня стоит вывод на участок, у родствеников запросили 9000 тыщ только за проект и узгодження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При условии соблюдения строительных норм и правил (а не так как строили у дяди Васи и "оно" еще стоит), при использовании качественных материалов - НЕТ, не влезете Вы в свой бюджет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прогнозы прям таки не утешительные, особенно с последнего поста ( Спасибо всем за предложение по ЛС. Со всеми свяжусь завтра до 18-00. Змінено користувачем Delinn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прогнозы прям таки не утешительные, особено с последнего поста ( Спасибо всем за предложение по ЛС. Со всеми свяжусь завтро до 18-00.

Посмотрите в гугле Евродом, кажись, они предлагают каркасники под ключ около 30т. за 100 м2.

Еще наш форумчанин с кем то на спор термодом 100 м2 строил (попробуйте поиском, а то я не помню кто), у него с отделкой 25 т. получилось и вместе с участком за 50 продал... На сколько я понял, у него своя бригада. Попробуйте поискать, мож договоритесь.

И еще есть такая крутая штука, как листик и карандаш:) Примерно на листике рисуете свое будущее жилище (или на сайте каком находите), потом + - 10 м2 считаете площадь стен, крыши, фундамента, окон и т.д. Потом с помощью гугла считаете среднюю стоимость материалов и работ. А потом самое интересное:) Начинаете этот листик оптимизировать!:) По каждому пункту, начиная с проекта дома, начинаете выискивать друзей, знакомых, форумчан и т.д., у которых либо проект есть, по которому они строились и готовы отдать за пол цены, либо ФБС лишние или тыренные с завода, за те же пол цены и т.д. Потом бригаду попробуйте найти из какой нибудь соседней области, они обычно расценки привязывают к реальной жизни, ну и так до победного конца:) В постах выше почему 40 т. за 100 м2 цена не реальная? Потому что берут тот же листик и карандаш, делают все описаное выше, умножают на 3, и 40 т. у них не получаеться...:) Ну и еще почитайте мат часть и готовьтесь сами и с помощью продвинутых друзей/родственников строительство контролировать, так дом получиться крепче, качественнее и дешевле...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посмотрел, что участок в Киеве... Согласование/ввод в эксплуатацию у Вас золотые будут... Самостроем тоже стремно, все инспекции Киевские у Вас кормиться будут... Может целесообразнее его кому нибудь загнать по спекулятивной цене и купить готовый дом на 250-300 м2 в 10-15 км от Киева?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посмотрел, что участок в Киеве... Согласование/ввод в эксплуатацию у Вас золотые будут... Самостроем тоже стремно, все инспекции Киевские у Вас кормиться будут... Может целесообразнее его кому нибудь загнать по спекулятивной цене и купить готовый дом на 250-300 м2 в 10-15 км от Киева?:)

 

Ой да я ведь не миллионер ) Участко не окраина, но и не центр. Грубо говоря - Караваевка. Да и там всего три сотки. Максимум, что за него взять можно - 60т это потолок. А так если честно - я бы сам с радостью его загнал, но не могу, так как должно быть капитальное строение на участке.

 

P.S. Если ранее вы говорили про www.evrodim.com - то нет. Эта фирма тоже не подходит, я с ней общался с одной из первых. Там выходим на цену 500 долларов + за квадрат. Сервус и тот дешевле.

Змінено користувачем Delinn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 90-100 кв м, но бюджет всего 40 000$.

 

После разговора, просчитал очень примерно, но все же, термодом, одноэтажный, на 90-100 м2., перекрытие - дерево, крыша обычная.

Коробка (фундамент, стены, крыша) - 150 у.е./м2

Внутрянка (гипсокартон, обои, ламинат) - 200 у.е./м2

Коммуникации и все остальное - около 5000$.

Я считаю, что пробовать можно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После разговора, просчитал очень примерно, но все же, термодом, одноэтажный, на 90-100 м2., перекрытие - дерево, крыша обычная.

Коробка (фундамент, стены, крыша) - 150 у.е./м2

Внутрянка (гипсокартон, обои, ламинат) - 200 у.е./м2

Коммуникации и все остальное - около 5000$.

Я считаю, что пробовать можно!!!

 

Ну мы с вами еще при личной встрече все обсудим. Но только после завтра наверное. На завтра я уже договорился уже с двумя разными фирмами, которые скинули в ЛС.

 

P.S. И ребята у меня просьба, очень важная, прежде чем кидать мне предложение в ЛС - смотрите внимательно шапку темы. Там мой бюджет, не больше не меньше. Все кто выходит на сумму выше за 400-410 долларов за квадрат - прошу не беспокоить. Да и ландшафтный дизайн, бани, сауны меня тоже не интересуют. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы с вами еще при личной встрече все обсудим. Но только после завтра наверное. На завтра я уже договорился уже с двумя разными фирмами, которые скинули в ЛС.

 

P.S. И ребята у меня просьба, очень важная, прежде чем кидать мне предложение в ЛС - смотрите внимательно шапку темы. Там мой бюджет, не больше не меньше. Все кто выходит на сумму выше за 400-410 долларов за квадрат - прошу не беспокоить. Да и ландшафтный дизайн, бани, сауны меня тоже не интересуют. Спасибо за внимание.

Ну вот, а то сразу "в бюджет не влезете":) Ждем в ветке "Как мы строимся":) Не забудьте фоткать все подряд...:lol: Удачной стройки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...