Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с марганцем?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Сделал анализ воды. Все нормально, только марганца в три раза больше нормы.

Нужно ли с ним бороться? Если нужно то чем/кем?

Кто-то уже сталкивался с этой проблемой?

567122030__.jpg.eeb6fd5c86d94005b8c23651a6d077a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал анализ воды. Все нормально, только марганца в три раза больше нормы.

Нужно ли с ним бороться? Если нужно то чем/кем?

Кто-то уже сталкивался с этой проблемой?

У меня (скважина 45м-полтавский) марганец превышал норму в два раза.

Вопрос решили с помощью Ватер Макса(water max) (за одно и жёсткость скорректировали)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл бороться с марганцем глобально с помощью Ватермакса?

Я вот думаю - может поставить какой-то кухонный аппаратик с обратным осмосом для питьевой воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл бороться с марганцем глобально с помощью Ватермакса?

Я вот думаю - может поставить какой-то кухонный аппаратик с обратным осмосом для питьевой воды?

Сильно сантехнику загрязняет такая вода и запах на любителя))(таких я еще не встречал)

зы там же где ватермаксы есть и поменьше-подешевле системы - ватербосс 900,700

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно сантехнику загрязняет такая вода и запах на любителя))(таких я еще не встречал)

зы там же где ватермаксы есть и поменьше-подешевле системы - ватербосс 900,700

Совершенно-верно!!! Есть все в наличии!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл бороться с марганцем глобально с помощью Ватермакса?

Я вот думаю - может поставить какой-то кухонный аппаратик с обратным осмосом для питьевой воды?

 

Хорошие решение - а самое главное надежное, на обратном осмосе удалить незначительное привышение марганца вполне резонно. Для бытовых систем обратного осмоса имеются ТОЛЬКО ограничение по железу 0.3, а у Вас Fe =0.11 мг/л, так что все будет ОК.

Однако нужно использовать систему обратного осмоса с минерализатором, дабы не употреблять воду "дистилированную", ну и желательно не китайского производства.

______________________________________

Чистая вода для долголетия :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что при таком содержании марганца (выше 0.05 мг/л) он уже должен чуствоваться на вкус вода должна темнеть...

Совсем не ощутил вкуса марганца. Может ли быть погрешность в анализе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал анализ воды. Все нормально, только марганца в три раза больше нормы.

Нужно ли с ним бороться? Если нужно то чем/кем?

Кто-то уже сталкивался с этой проблемой?

 

в 6,6 раза, если быть точным. сам по себе марганец без присутствия железа трудно удаляется, сдайте воду еще раз и проверьте только этот показатель, вероятно ошибка либо вы не правильно взяли пробу сами. возможно проблема сама отпадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что набрал бутылку воды - пусть постоит пару дней, попробую на вкус - есть ли этот марганец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что набрал бутылку воды - пусть постоит пару дней, попробую на вкус - есть ли этот марганец

 

ну что там с марганцем? не томите. может новый метод определения содержания марганца в воде открыли, а с народом не делитесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что там с марганцем? не томите. может новый метод определения содержания марганца в воде открыли, а с народом не делитесь)

 

Пока что жду полного завершения процесса синтеза какого-нибудь манганата в этой бутылке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что жду полного завершения процесса синтеза какого-нибудь манганата в этой бутылке ;)

 

дрожжей добавьте:D для ускорения процесса:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дрожжей добавьте:D для ускорения процесса:D:D

 

Не шутите с серьезным процессом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал анализ воды. Все нормально, только марганца в три раза больше нормы.

Нужно ли с ним бороться? Если нужно то чем/кем?

Кто-то уже сталкивался с этой проблемой?

Если решите устанавливать фильтрационную систему - можете использовать комплексные фильтроматериалы "умягчение/обезжелезивание" или на основе оксидов марганца - это могут быть как синтетические материалы, так и природные марганцевые цеолиты. При правильных скоростях фильтрации это решит вашу проблему на "раз-два".

Бытовой осмос есть смысл ставить в любом случае, если Вы используете скважину, колодец или еще что-либо. Если по условиям эксплуатации подходит осмос - ставьте. Главный аргумент - осмос является БАК-барьером: через него микроорганика не пройдет, это обусловлено технологией процесса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решите устанавливать фильтрационную систему - можете использовать комплексные фильтроматериалы "умягчение/обезжелезивание" или на основе оксидов марганца - это могут быть как синтетические материалы, так и природные марганцевые цеолиты. При правильных скоростях фильтрации это решит вашу проблему на "раз-два".

Бытовой осмос есть смысл ставить в любом случае, если Вы используете скважину, колодец или еще что-либо. Если по условиям эксплуатации подходит осмос - ставьте. Главный аргумент - осмос является БАК-барьером: через него микроорганика не пройдет, это обусловлено технологией процесса.

 

Пока остановился на осмосе.Ставить буду через пару месяцев, сделав предварительно повторный анализ.

P.S. Не понимаю - говорят, что от марганца будут черные отложения. Вода в бутылке стоит уже неделю, до сих пор чистая и прозрачная безо всяких следов на стенках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока остановился на осмосе.Ставить буду через пару месяцев, сделав предварительно повторный анализ.

P.S. Не понимаю - говорят, что от марганца будут черные отложения. Вода в бутылке стоит уже неделю, до сих пор чистая и прозрачная безо всяких следов на стенках...

 

Я пока со своей водой разбирался перечитал много форумов о железе, марганце и жесткости. До сих пор, во всех встречаемых мной анализах превышение по марганцу сопровождалось превышением и по железу. Я бы на всякий случай проверил бы в другой лаборатории по этим показателям.

У меня превышение по марганцу приводило к окраске периметра ногтя, особенно кончиков ногтей в черный цвет (вроде как и сероводород может давать подобный эффект). Вы заставьте жену почаще держать руки в воде, может и прояснится клиническая картина :-).

 

А с отстаиванием в бутылке никакого эффекта не получите. Уж очень мала концентрация, чтобы визуально что-то определить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока со своей водой разбирался перечитал много форумов о железе, марганце и жесткости. До сих пор, во всех встречаемых мной анализах превышение по марганцу сопровождалось превышением и по железу. Я бы на всякий случай проверил бы в другой лаборатории по этим показателям.

У меня превышение по марганцу приводило к окраске периметра ногтя, особенно кончиков ногтей в черный цвет (вроде как и сероводород может давать подобный эффект). Вы заставьте жену почаще держать руки в воде, может и прояснится клиническая картина :-).

 

А с отстаиванием в бутылке никакого эффекта не получите. Уж очень мала концентрация, чтобы визуально что-то определить.

Не пугайте страшилками:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...