Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

начало строительства!!!

Ureduk

Рекомендовані повідомлення

Чтобы это все расчитать нужно знать высоту потолка, размеры окон и дверей тогда садишься включаешь калькулятор ручку и лист А4 и вперед :D:D:D

Посчитать не так трудно как кажеться... :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Это для Вас не трудно,а я никогда с этим не сталкивался:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для Вас не трудно,а я никогда с этим не сталкивался:(

 

Я не спец, но в школе учился считать и умножать...

а*b= м2

а*b*c= м3

вот и все ))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе будут завозить ФБС 50- 36 шт., 40-20 шт.,

потом уже будем копать котлован:D Все цены и чего сколько ушло напишу...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста кто знает, или тот кто строил, а какой нахлест должен быть на армопоясе???

Просто есть вариант по хорошой цене взять арматуру только по 3 метра а мне говорят что нахлест большой вот и теперь думаю.:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал со своим Инженером он говорит что фундамент будет глубиной 1,2 из них 0,2 подсыпка(щебень,песок) потом армопояс 0,6 на 0,3 по всему переметру потом два ряда фБс 0,5 и на блоки ложить газоблоки... Говорит что считали и сказали что фатит...

Кто что подскажет*??????:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельные ресурсы уже зае.... когда уже начнут делать акты на землю уже своими месячными задрали...!!!!

Я решил строиться а документы на разрышения буду делать по ходу...

Уже завезли блоки но еще не все фото выложу позже погода плохая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой по вашему гармония цвета личше всего (какие цвета ) ? :):):)

 

Увы, - в жизни желаемое слишком часто не совпадает с действительным, поэтому выбирать особенно не приходится, - строишь из того, что есть. Ваш подбор цветов вполне гармоничный и реальный. Удачи в строительстве! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но вставлю свои 5 коп. по проекту, я бы Вам не советовала делать остекление лестничного проема, очень гадкая штука в эксплуатации помыть невозможно, ограждение на лестнице со стороны стекла все равно захочеться поставить , красота сомнительная и главное невозможность сделать армирующий пояс между этажами, а это все таки конструкцию ослабит. Разделите это окно импостами хотя бы на уровне перекрытия...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но вставлю свои 5 коп. по проекту, я бы Вам не советовала делать остекление лестничного проема, очень гадкая штука в эксплуатации помыть невозможно, ограждение на лестнице со стороны стекла все равно захочеться поставить , красота сомнительная и главное невозможность сделать армирующий пояс между этажами, а это все таки конструкцию ослабит. Разделите это окно импостами хотя бы на уровне перекрытия...

 

Спасибо за совет но, проект и понравился тем что большое окно, да знаем что с ним много проблем но ничего страшного =))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, кто может помоч, мне инженер мой закрутил голову то так просчитали то еще как-то...

Вообщем говорит что под блоки 60 см надо делать пятку 1м, а внутрение блоки у меня будут 40 см под них что тоже делать такую пятку?::

 

Я лично думаю что на блок 60 см пятку делать 80 см, на 40 см пятку 60,

пятка будет 30 см с арматурой всеми делами...

 

Тоже вопрос смотрю наа форуме кто делает плиту чернового пола кто ложит арматуру кто нет... Брат мой как уже 3-ды разведен и 3-ды строился говорит что нахер надо только деньги на ветер стяжку сделал и пипец... Мой инженер говорит что арматуру будем ложить... Кто может что-то посоветовать ? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное за хорошие советы!!!!!!!!!!!:D:D:D

 

Сегодня завезли на участок песок 40т. цена -2400 гр. и щебень 10-20 (30 куб.) цена 3700...Блоки уже почти все завезли... потом начнем рыть фундамент потом и фото...8-)8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По верху ФБС лучше сделать армопояс.

 

после долгих поисков тоже к такому выводу пришли и именно так и делали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне мой инженер говорит что базальтовые блоки дышат не так как пенопласт, и что зазоров не нужно :rolleyes::rolleyes:

 

Гнать надо таких инжИнеров:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа пошла...

Вырели траншеи для фундамента, пришлошь копать до 2 м глубины(на той глубине пошла чуть-чуть глина)....

Теперь будем подсыпать отсевом сантиметров 80 цена подсыпки сказали 120 гр. куб. Я думаю что это очень много??????

Фото выложу позже шнура нет для фотика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый вечер всем, все кто заходил в мою ветку и коментировал ёё наверное подумали что стройка завалилась =), но нет!!!

Просто небыло не времени писать на форум... Дом все таки построили, в данный момент заканчивают крышу...

По поводу рабочей силы это отдельный разговор пришлось через 1 месяц поменять прораба и его БРИГАДУ =) мозг выносили в плане работы и цен, я думал что нанял работников типа (Равшана и Джамшута) но в тоже время дорогих как хер знает где...

Но попались мне нормальные рабочии, подушку под блоки думал заливать в ручную но время поджимало пришлось заливать миксерами дороговато но быстро за 3 часа залили 24 куб.м а через 2 дня уже поставили ФСБ...

 

вот фото по заливке подушки

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Ureduk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот фото дома 2 недели назад сейчас уже все закончили сделаю фото скину...

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик, по ходу получается!:beer:

 

Скажите, а чего это у Вас желтые газтрубы так высоко идут? Весь вид домика портят, имхо...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик, по ходу получается!:beer:

 

Скажите, а чего это у Вас желтые газтрубы так высоко идут? Весь вид домика портят, имхо...:(

 

Это такой заезд, через него заезжал кран и вся техника...

Вот сделаю фото уже закончиной крышей скину, ложил битумку Шинглас Джаз Терра... смотрится хорошо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжаем строить дальше...

Заказал окна, сегодня уже они приехали...

Заказывал Rheiplast 500 с ламинацией и плёнкой... Еще заказал двери и ворота в гараж... так что ждемс пока все поставят=)))Готовлюсь уже на заливку чернового пола, и будем приступать к отоплению и проводке... Если есть вопросы пишите..=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...