Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить американскую компанию

KorabS

Рекомендовані повідомлення

Вопрос, собственно, в чем: появилась инфа в интернете о юридической компании Global Employment Alliance, которая якобы заключает контракт с американскими работодателями и гражданами Украины с целью обустройства последних на работах. Предлагаются работы разнорабочим (официанты, хостес, охрана etc) с оплатой 9.25 $/час и на конвеер рыбы 18$/час. Берут за это со всеми расходами - около $760. Очень похоже на развод для лохов, но как-то открытой информации в интернете нет. Свой интерес аргументируют тем, что они с работодателями заключают договора на большую оплату труда, соответсвенно имеют заработок с каждого проработаного часа.

Может кто знает, какая сейчас реальная оплата такой работы в США?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что за фирма, и как это выглядит сейчас, но в 90х был такой развод:

расчес для клиента выглядел как Вы описали даже цифры почти такие же, но был такой пунктик что если посольство отказало Вам выдаче визы то уплаченная сумма не возвращается, от себе клялись чтоу них чуть ли все посольство в кармене. но потом человек получал отказ так, отказность в посольстве сша была и есть очень высокой. Но самое итнресное что штампики отказы они ставили сами, даже не подавая доки впосольство, зачем жне платить еще консульский сбор.

вобщем-то если пункт об отказе в посольстве есть, то очень стремно это выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине такие посреднические услуги незаконны.

 

Если указанная компания действует в американском правовом поле, то и договор с нею будет заключаться по американским законам, что явно невыгодно работнику. Я бы не стала затеваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что за фирма, и как это выглядит сейчас, но в 90х был такой развод:

расчес для клиента выглядел как Вы описали даже цифры почти такие же, но был такой пунктик что если посольство отказало Вам выдаче визы то уплаченная сумма не возвращается, от себе клялись чтоу них чуть ли все посольство в кармене. но потом человек получал отказ так, отказность в посольстве сша была и есть очень высокой. Но самое итнресное что штампики отказы они ставили сами, даже не подавая доки впосольство, зачем жне платить еще консульский сбор.

вобщем-то если пункт об отказе в посольстве есть, то очень стремно это выглядит.

 

 

хе-хе, ничего не изменилось от 90-х:o

показывали даже "сертификат", заверенный "нотариусом", который на 99% гарантирует выдачу визы и получение работы. Работаю вроде как в американском правовом поле, поэтому все документы отправляются в США для оформления визы, а здесь в посольстве нужно будет только проставить печать после того, как американская сторона даст добро.8-) Рассказывают, что они именно не посредники, а прямые предствители.

Ну и вдобавок: стаж работы на украинском рынке - с 2011:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе-хе, ничего не изменилось от 90-х:o

показывали даже "сертификат", заверенный "нотариусом", который на 99% гарантирует выдачу визы и получение работы. Работаю вроде как в американском правовом поле, поэтому все документы отправляются в США для оформления визы, а здесь в посольстве нужно будет только проставить печать после того, как американская сторона даст добро.8-) Рассказывают, что они именно не посредники, а прямые предствители.

Ну и вдобавок: стаж работы на украинском рынке - с 2011:friends:

 

В англии пару лет назад был такой развод- мол делают визы для нелегалов без надобности выезжать с страны(по закону это невозможно) мол у них свой человек в посольстве и все решает(по закону сначала хомофис должен дать разрешение потом посольство) - услуга 3-4 тыс фунтов... только я знаю двоих которые повелись... а сколько таких было - думаю не мало они заработали. Чем тяжелее ситуация тем больше таких контор будет появлятьса - игра на жадности и психологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе-хе, ничего не изменилось от 90-х:o

показывали даже "сертификат", заверенный "нотариусом", который на 99% гарантирует выдачу визы и получение работы. Работаю вроде как в американском правовом поле, поэтому все документы отправляются в США для оформления визы, а здесь в посольстве нужно будет только проставить печать после того, как американская сторона даст добро.8-) Рассказывают, что они именно не посредники, а прямые предствители.

Ну и вдобавок: стаж работы на украинском рынке - с 2011:friends:

по-пробую угадать. в офисе наверно увешаны американские флаги и другие атрибуты американской мечты, сам офис находится в центре города в каконить понтовом месте., срок оформления доков 3-4 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-пробую угадать. в офисе наверно увешаны американские флаги и другие атрибуты американской мечты, сам офис находится в центре города в каконить понтовом месте., срок оформления доков 3-4 месяца.

 

нет, это уже не модно. Сейчас это офис на Московской пл., квадратура примерно 10м2, стоит два стола с хорошими ноутбуками, на столе два флага - наш и "не наш", типичный американец украинского происхождения). По срокам, цитата: "те люди, которые подадут документы в феврале - в мае уже будут работать":D, 2,5 месяца!!!

На вопрос сезонности заготовли рыбы - ответ: "РЫБА ЕСТЬ ВСЕГДА"

И еще фишка: удобнее ехать группами, семьями, чтобы было веселее на конвеере и в общежитиях жить!!!

Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как приедете и получите первую зарплату отпишитесь, мы подтянемся :D

 

ха-ха!

Сам ищу хоть одного такого человека, не студента, кто по такой программе поехал.

И обогатился......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насчёт фирм, но если скажут, что откроют визу без вашего присутствия - не верьте. Сейчас у всех отпечатки пальцев снимают прямо в консульстве.

Зарплата 9.25$/ч очень низкая, если с неёо ещё налог высчитывать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут просто для информации: ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/nonimmigrant-visas.html

 

"что касается американской фирмы"

любой наш бывший соотечественник может открыть Там фирму с супер крутым названием. и отписаться сюда "типа надо конкретный сотрудник" - само обснование должно быть очень не слабым, чтобы отправлять туда ГРУППАМИ:)

 

с другой стороны, очень удобно получать не просто 760 баксов за "услуги" - а 4-5 тысяч сразу с группы:) никакие договора не имеют никакой силы, кроме той, что у этой фирмы найдутся финвозможности подать на вас в суд, если вы не оплатите что-нибудь.

 

есть еще положение в регуляциях иммиграционной службы США - даже наличие визы не дает 100%, что вы пройдете паспортный контроль в аэропорту США.

 

такие фирмы работают на очень выгодном алгоритме - сейчас очень многие хотят уехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот (ссылка устарела) нарыл. Похоже на то, о чем говорится. Нужно посмотреть, где зарегистрирован ай-пи. Если в Украине или России - то скорее всего развод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот (ссылка устарела) нарыл. Похоже на то, о чем говорится. Нужно посмотреть, где зарегистрирован ай-пи. Если в Украине или России - то скорее всего развод.

 

да, это именно то. Правда я не очень силен как узнать ай-пи:(

кстати, сестра троюродная едет как студентка на рыбозаготовку, так для нее озвучена цена 10-12 $/час. Поэтому вывод напрашивается сам - 18 за час при работе по 8 часов смена=примерно 12 часов в сутки=6480 в месяц=58320 $/9мес. 8-)

по-моему там (в США) средняя зарплата около 60000 в год (поправте если ошибаюсь). Или в Америке не осталось людей, готовых работать за 78000 в год???

Жаль всех, кто поведется на эту аферу:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развод в любом случае, где бы не зарегистрирован был бы айпи

в наст случае:

(ссылка устарела)

 

The IP address 97.74.215.225 is assigned to Spain

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда можно зайти на сайт посольства США и задать вопрос о компании там. Я думаю, что 99% шанс получить достоверный ответ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это именно то. Правда я не очень силен как узнать ай-пи:(

кстати, сестра троюродная едет как студентка на рыбозаготовку, так для нее озвучена цена 10-12 $/час. Поэтому вывод напрашивается сам - 18 за час при работе по 8 часов смена=примерно 12 часов в сутки=6480 в месяц=58320 $/9мес. 8-)

по-моему там (в США) средняя зарплата около 60000 в год (поправте если ошибаюсь). Или в Америке не осталось людей, готовых работать за 78000 в год???

Жаль всех, кто поведется на эту аферу:(:(:(

 

У студентов отдельная программа по обмену. Им предоставляют проезд, проживание и оформление виз безоплатно, страховку мед и т.д. Поэтому для них может быть дешевле оплата. Средняя зарплата не заставит америкоса сорваться с насиженного места и ехать на рыбозаготовку. За те же почти 60 000. имхо. Я думаю 50 на 50. Если в посольстве не помогут - надо искать тех, кто там или работал и работает сейчас. Гуглите крепче)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя зарплата не заставит америкоса сорваться с насиженного места и ехать на рыбозаготовку. За те же почти 60 000.

 

так и я имею ввиду не жителей Нью-Йорка, а жителей трущоб (чёто мне кажется там есть такие), которые ходят на низкооплачиваемую работу или вообще бродяжничают. А тут на Рыбзаводе вообще мечта - проживание, питание, работа, дружный коллектив и еще 75 тыс.дол. в год бонуса))

 

да и эта "фирма" утверждает, что в стоимость их услуг входит "ПОЛНАЯ" мед.страховка (даже зубы), проживание и питание бесплатно. Вот так. А работодателю выгодно из-за того, что вас оформляют как сезонного рабочего без выплат пенсии, больничных, отпускных и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, собственно, в чем: появилась инфа в интернете о юридической компании Global Employment Alliance, которая якобы заключает контракт с американскими работодателями и гражданами Украины с целью обустройства последних на работах. Предлагаются работы разнорабочим (официанты, хостес, охрана etc) с оплатой 9.25 $/час и на конвеер рыбы 18$/час. Берут за это со всеми расходами - около $760. Очень похоже на развод для лохов, но как-то открытой информации в интернете нет. Свой интерес аргументируют тем, что они с работодателями заключают договора на большую оплату труда, соответсвенно имеют заработок с каждого проработаного часа.

Может кто знает, какая сейчас реальная оплата такой работы в США?

 

Попросите координаты людей кто уже

- работает

- получил визу и наднях уезжает

Рекомендации короче... ну мол хотелось с первых рук услышать инфу о условиях работы на рыбпереработке в Аляске...

Обычная программа стоит порядка 2500 у.е. с дорогой плюс всякие требования к апликанту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я имею ввиду не жителей Нью-Йорка, а жителей трущоб (чёто мне кажется там есть такие), которые ходят на низкооплачиваемую работу или вообще бродяжничают. А тут на Рыбзаводе вообще мечта - проживание, питание, работа, дружный коллектив и еще 75 тыс.дол. в год бонуса))

 

да и эта "фирма" утверждает, что в стоимость их услуг входит "ПОЛНАЯ" мед.страховка (даже зубы), проживание и питание бесплатно. Вот так. А работодателю выгодно из-за того, что вас оформляют как сезонного рабочего без выплат пенсии, больничных, отпускных и т.д.

 

Даже если фирма реально отправляет - деньги будут меньше на много. По приезду у вас уже не будет выбора - на то и расчитано. Знаю много таких случаев. Даже был один случай - британец поехал на работу менеджером в арабские эмираты - условия супер по контракту(бросил работу в англии) - по месту все оказалось хуже чем обещали - через 2мес. вернулса. Так что обманывают не только наших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я имею ввиду не жителей Нью-Йорка, а жителей трущоб (чёто мне кажется там есть такие), которые ходят на низкооплачиваемую работу или вообще бродяжничают. А тут на Рыбзаводе вообще мечта - проживание, питание, работа, дружный коллектив и еще 75 тыс.дол. в год бонуса))

 

да и эта "фирма" утверждает, что в стоимость их услуг входит "ПОЛНАЯ" мед.страховка (даже зубы), проживание и питание бесплатно. Вот так. А работодателю выгодно из-за того, что вас оформляют как сезонного рабочего без выплат пенсии, больничных, отпускных и т.д.

 

Это то же самое, что нашему киевскому бомжу предложить летом поработать в Крыму. Думаете много согласится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то же самое, что нашему киевскому бомжу предложить летом поработать в Крыму. Думаете много согласится?

 

нет, это скорее типа дворнику из жека или грузчику со склада в городе Жмеринка с зарплатой 1000 грн предложить поработать на автоматизированом конвеере за 2500 в Кролевце (где кроме з/п дадут койко-место и еду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...