Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет и критика проэкта дома.

LadaAlex

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер.

Собственно нужно несколько советов и естественно критика по проэкту дома.

1.Думаем, думаем .... какой материал выбрать для постройки.Есть 2 варианта, либо кирпич, либо газобетон. Если будет кирпичный вариант. То толщина стены полтора кирпича + утепление мин.ватой и пол кирпича облицовочного. Если газобетон, то 375 блок + облицовочный кирпич.

Уважаемые мастера строители, подскажите пожалуйста, что бы выбрали Вы при постройке дома.

2.Приветствуется конструктивная критика по планировке проэкта дома.

Териториально: Кировоград.

Всем заранее огромное спасибо , за помощь!

IMG.thumb.jpg.75814d2509452a71a21f27b13b1e8116.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш проект мне понравился. Дом просторный, все предусмотрено. Что касается материалов, то обратите внимание на термоблок. Лично у меня газоблок не вызывает доверия. Кирпич хорош, но если этот кирпич качественный. Но и затраты на сооружение такого дома из кирпича будут, скорее всего, гораздо большие, чем из термоблока.

Кухню я бы изолировал от гостинной. Вам нужны запахи пищи, "тарахтенье" посуды и прочие кухонные "прелести? Может быть лучше, за счет гостинной, сделать кухню-столовую? По-моему мнению путь в котельную замысловат.

Змінено користувачем Самсоныч
Уточнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что кто то обратил внимание, и выказал своё мнение.

По порядку. Кухня будет отделена от Холла дверями, это 100%.

По поводу термоблоков не рассматривал даже такой вариант... Думаю остановимся на кирпиче, так как он проверен веками... Да и в городе у нас есть отличный кирпичный завод. А вот с газобетоном напряг, заказывать, ждать и тд. А так машину кирпича заказал в случае чего и она уже на стройке.

По поводу входа в топочную. Система отопления будет насчитана на 2 котла, под газ и под твёрдое топливо, так как будет присутствовать второе, то вход с дома будет не очень актуален, а так как посещать будешь её не так часто, то вход с гаража будет в самый раз. Если есть другие варианты, подскажите как лучше сделать.

По поводу вентканалов в кухне, проектировщик запланировал вывести простую решётку с вентилятором. Не знаю как это будет использоваться, но уверяет что такие решения сделало много людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вентканалов в кухне, проектировщик запланировал вывести простую решётку с вентилятором. Не знаю как это будет использоваться, но уверяет что такие решения сделало много людей.

 

со 100% уверенностью могу сказать,то, что вам советует ваш гмм "архитектор" - грубейшая ошибка и нарушение всех нормативов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете профи архитектора, который вам советует, но вас гложат смутные сомнения по его поводу ?

Архитектор, который делает сей проект - должен знать где их размещать, другое дело, когда архитектора у вас - нет...

просто если честно это знает первокурсник архитектурного факультета, а человек со стажем такого - априори не допустит, а уж тем паче советов, что вместо вентканалов - делайте дырки с вентрешетками в стене - не скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении к Вам., Я как человек не знающий прошу совета в том, чего не знаю. Кажется никто не говорил что у меня супер мега архитектор, и Ваша ирония тут никчему, что если он знает, то пусть и делает. Я тут прошу совета, а не доказываю кому то, что у меня слишком умный архитектор. Если дальнейшее Ваше пребывание в теме будет для уловок чьих-то ошибок, то попрошу не заходить. Если сможете подсказать что то дельное, милости прошу.

Я кажется в начале написал, что прошу совета., а не выпендриваюсь и что то кому то доказываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дальнейшее Ваше пребывание в теме будет для уловок чьих-то ошибок, то попрошу не заходить.

тема называлась - Нужен совет и критика проэкта дома.

 

вы хотели критики проекта - я указал на грубейшую ошибку в проекте,

моим вышеозвученным меседжем - я сказал, что проблему должен решить ваш архитектор, который работает над этим проектом, потому как только он знает и видит - как расположены плиты перекрытия, кроме того надо видеть фасады, без этой инфо - конкретно посоветовать сложнее, но можно, например так :

11111111.thumb.png.741f1affa89742a2eb5a65cb5da2bc81.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажите пожалуйста, как лучше сделать вентиляцию в кухне?

 

 

лучше сделать проект который предусматривает вентканал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. Подскажите как свести все вентиляции в одын "дымарь" ? Не будет же сверху 3 штуки их ... ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. Подскажите как свести все вентиляции в одын "дымарь" ? Не будет же сверху 3 штуки их ... ?

Вентканал на кухне нужен. Не вентрешетка! А свести все в одну трубу, скорее всего нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понял.

По поводу материала, что посоветуете? Добавляем ракушняк. В список и удаляем газобетон.

Либо кирпич, либо ракушняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, посоветуйте по материалу!!

 

В доме из газосиликатных блоков (плюс газосиликатный кирпич) живем сейчас, второй из газосиликата строить не будем. Стройте из красного кирпича или поротерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно советовать что-либо. Все мы здесь как бы "спецы". Кирпич-это самое лучшее, проверено столетиями. Но, думаю, дорого и долго. Никакие поро-гипсо-и прочее не признаю. О ракушняке ничего не знаю. Но говорят он бывает всякий - хороший и - никакой. Так что надо держать "ухо востро". Лично я весной планирую начать строительство термодома. Решение пришло неожиданно, в какой-то степени. Были сомнения, но сейчас как-то подрастаяли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушник натуральный, но у них плохая геометрия и еще слышал много цемента требуют.

Я за газоблок 400мм. но на вкус и цвет товарища нет.

Каждый строй.материал имеет право на жизнь.

Но ни стоит забивать о климатической зоне, где будите строиться.

Например в Крыму только ракушник,

другого материал там не признают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый вечер.

Собственно нужно несколько советов и естественно критика по проекту дома.

1.Думаем, думаем .... какой материал выбрать для постройки.Есть 2 варианта, либо Керамические блоки 38-44 плюс наружная стена облицовочный кирпич, либо YTONG газобетон 40см.

Уважаемые мастера строители, подскажите пожалуйста, что бы выбрали Вы при постройке дома.

2.Приветствуется конструктивная критика по планировке проэкта дома.

Территориально: Одесса у моря.

вот сам проект.

www.cottage.com.ua/project.php?id=1348

 

Всем заранее огромное спасибо , за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо Керамические блоки 38-44 плюс наружная стена облицовочный кирпич

Если вкратце - я бы остановил свой выбор на более теплом и экологически чистом варианте - "Керамические блоки 38-44 плюс наружная стена облицовочный кирпич"

но в нашей температурной зоне надо добавить базальтовую вату, либо использовать 50 см блоки, но их кератерм не делает пока

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, КЕРАТЕРМ не делает зато ПАРОТЕРМ вроде бы делает.

www.alvis.kiev.ua/pod_category.php?pod_cat_id=34

и цена не сильно разнится от КЕРАТЕРМ. я вот почему то тоже больше склоняюсь к керамическим-блокам и изначально думал за 50, потом решил что если облицовывать то и 44 хватит. спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос если можно вклиниться к apxitektop.s Как вы думаете этот проект www.budstar.com.ua/cot2_109.htm лучше поротерм или газобетон 400мм регион Одесса у нас не утепляют такую толщину газобетона,говорят нормально.Регион Одесса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос если можно вклиниться к apxitektop.s Как вы думаете этот проект www.budstar.com.ua/cot2_109.htm лучше поротерм или газобетон 400мм регион Одесса у нас не утепляют такую толщину газобетона,говорят нормально.Регион Одесса.

 

если дом не себе, а на продажу - то дешевле будет газобетон, а если себе ,то надо смотреть на экологичность , а газобетон делают из цемента , это и есть его составляющая на 99% , а керамический блок из глины ,поэтому я бы остановился на керамике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я весной планирую начать строительство термодома. Решение пришло неожиданно, в какой-то степени. Были сомнения, но сейчас как-то подрастаяли.

 

Построить из термоблока возможно, а вот продать ни за что!!! Когда люди достатка выше среднего покупают дом, сразу спрашивают из чего наружные стены, перестенки. Когда слышат про газобетон, сразу уходят, даже в дом не заходя, а термоблок для них хуже мрамора. Я за кирпич, ракушняк, и керамику.

К стати, советовался со строителями из Западной Украины, так они говорят, что когда в Польше был кризис тоже из газобетона строили, а потом перешли на керамику. В итоге посоветовали делать для себя из чернового кирпича + утепление + облицовочный.

Или я не прав ? !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я весной планирую начать строительство термодома. Решение пришло неожиданно, в какой-то степени. Были сомнения, но сейчас как-то подрастаяли.

 

Построить из термоблока возможно, а вот продать ни за что!!! Когда люди достатка выше среднего покупают дом, сразу спрашивают из чего наружные стены, перестенки. Когда слышат про газобетон, сразу уходят, даже в дом не заходя, а термоблок для них хуже мрамора. Я за кирпич, ракушняк, и керамику.

К стати, советовался со строителями из Западной Украины, так они говорят, что когда в Польше был кризис тоже из газобетона строили, а потом перешли на керамику. В итоге посоветовали делать для себя из чернового кирпича + утепление + облицовочный.

Или я не прав ? !!!

 

Кирпичь конечно хорошо+, а по деньгам-.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...