Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самсоныч

Пользователи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Самсоныч

  1. Мне делала крышу бригада из Славянска, в т. ч. и укладка шифера. Всё - под ключ. Работой доволен. Вот тел. бригадира- 0954848244
  2. Гипсокартон стоит 1,5 года. Каких- либо отслоений не замечено. Добавлено через 5 минут Видимо я более стойкий, чем тараканы. Никаких запахов ни я ни мои гости не ощущают. Даже если и есть что-то, то через гипсокартон и виниловые обои вряд ли будет утечка. А относительно дерева - проблем с ним - немало. и серьезных
  3. Я клеил ГК прямо на пенопласт, благо стены ровные. А сверху - обои. Чистая, качественная и быстрая работа.
  4. Прежде всего-читать инструкцию. Немцы народ педантичный, поэтому к написанному нужно отнестись серьёзно. А "продаваны"- это "спецы" еще никчемнее в своих познаниях, чем..., чем кто-определитесь сами. Главное поверхность должна быть без пыли-грязи, материал сухой. И вперёд с песней. Не знаю, время покажет, но нашим краскам я не доверился. Уже есть опыт "общения" с этими материалами. А относительно "стойкости к мех. повреждениям"- никто с крашенным шифером не "миндальничал". Только при перемещении на стройку все листы перекладывались п/э пленкой. Единственным ущербом был результат резки углов шифера на крыше-уложенные листы покрылись серой пылью. Но два-три хороших дождя исправили положение. К плюсам можно отнести и сход снега с крыши. И-Ф шифер+покраска обеспечили активный сход снега. Здесь я излагаю свой практический опыт. Поэтому прошу не считать меня рекламистом чего-либо.
  5. Уточнил расход краски - 0,5 л/м2 в два слоя (грунтовочный и основной)
  6. Красил на земле. Расход краски оказался меньше, чем указано в инструкции. Надо уточнить цифры. Краску разбавлял только для грунтовки (согласно инструкции).
  7. Краска Alpina Dachfarbe, шелковисто-матовая, зеленая. Пока каких-либо повреждений не замечено.Шифер покрашен год назад.
  8. Подоконник не должен перекрывать батарею, он должен закнчиваться над продольной осью батареи. У меня в доме окна запотевали только на кухне, но там - подоконник и столешница одно целое. В остальных помещениях запотевания окон нет. Думаю на кухне в столешнице просверлить отверстия заглушив их декоративными решетками.
  9. Шпаклевать шиферную крышу?! Я это впервые слышу (прочитал здесь)! Правильно покрытая шифером крыша не требует более никаких доработок! 20-25 лет на крышу можно не обращать внимания.
  10. Н-да-а. Бить таких уродов ну очень нужно! Да бить так, чтобы они исчезали из строительной сферы. Дабы более не пакостили другим. Но ведь себе может быть дороже! Я также попал на подобного "подрядчика". Деньги снял все. Недоделки оставил мне. Ну и что, из-за этой гниды идти под статью? А может быть нам называть фирмы, имена и прочие ориентиры этих ... Меня, например, "подкинул" деятель из Краматорска, т.н. "фирма" - ремонтная группа М2 - Федорченко А.С.
  11. Краска на водной основе - "Dachfarben", Германия.
  12. Брал у производителя - ООО "Вентфасад", г. Донецк. Покупал осенью 2010 г. Цены на сегодня лучше узнать у них.
  13. Не готов дать точную информацию. Но знаю точно - в 1,5-2 раза дешевле металлочерепицы. Подсчитаю, дам ответ.
  14. Да некогда мне было терять время на говорильню! Май-октябрь я был всецело занят строительством термодома. Дом я построил "под ключ" и уже три недели как там живу. Дом одноэтажный, 16х13 м. В строительстве применил Селидовский термоблок. Продукция качественная. А относительно ультрафиолета, так ведь термоблок в любом случае нужно защищать от внешнего атмосферного влияния. Я применил навесную систему "Марморок". Всё получилось "ОК".
  15. Возможно и авантюрное действо с моей стороны, но! Купил шифер И-Ф, купил немецкую краску на водной основе для шифера, прогрунтовал этой же краской и покрасил. Шифер уже пару месяцев на крыше, пока всё в порядке.
  16. Я бы никогда не взял на работу зашифрованных алкашей! Как их определить? Очень просто - по морде лица. А еще по их заверениям, что они умеют всё. Я их не нанимал сам, их приволок, извините за выражение, сранный подрядчик. Ничтожные и подлые существа. Через неделю, или через две их сущность проявится в воровстве, загубленных материалах, нервах хозяина и т.д. Я это прошел, поэтому предостерегаю всех - гоните алкашную нечисть напрочь!
  17. "А пуд как был, он так и есть - 16 кг", так и шифер. Он как был самым надежным кровельным материалом, он им и остается. И щадящим по ценам.
  18. Не падайте духом! И Вам повезёт! Как мне с бригадой строителей термодома. Их работа для меня стала образцом работы. Первое, что удивило - бригада приехала со всем инвентарём-оборудованием: от палатки и душевой, до лесов и бетономешалки. Мне пришлось только подавать материалы. Дом 16х13. За три недели были выполнены работы по сооружению коробки дома и двух крылец, устройстве черновых полов с подсыпкой грунта, монтаже балок перекрытия. Это была полная противоположность бригаде сооружавшей фундамент. Так что среди моря "желающих но не могущих", встречаются и толковые ребята. А бригада из Тернополя. О них уже здесь не раз упоминалось. Жалею только об одном - не пригласил их на строительство, начиная с фундамента.
  19. Агыж-бо! Я не купил подобный участок. Я купил участок, где соседи не "прожили там по сто лет" в своих трехэтажных хатынках. Ну и что? Результат такой-же. Руки , иногда, просят АКМ.
  20. Купил И-Ф шифер. Купил краску DachFarbe. Цвет зеленый матовый. Почти закончил двухслоевую покраску. Пока всё устраивает.
  21. Ничего не буду советовать. Расскажу как поступил я. Участок купил во второй половине лета 2010-го. Заказал проект. Туда-сюда... начинать стройку было поздновато и рискованно в осень, решил весной. Но, чтобы не терять время, сам "пробил" расположение дома на участке. Пригласил "советскую" команду бурильщиков с "советской" техникой. Указал место и вскоре получил артезианскую воду, правда в избытке. Бригада "шалопаев" в течение трех недель поставила т.н. "еврозабор". Для заезда техники оставил нужный проем и закрыл его временными деревяными воротами. По моим разметкам, еще одна бригада выкопала сливную яму и завела в нужное место выходы канализации. Также поступил и с водопроводом. Всё уложил в гильзы (в местах фундамента). Весной поставил туалет (не временный!). Вот так я, "стряхнув" с себя второстепенные строительные проблемы, вышел на начало стройки. Забор не мешает, вопросы канализация-водопровод решены, воды в водопроводе, естественно, почти нет, но меня это не волнует. Воду уже безвозмездно, тобишь даром, даю на соседнюю стройку. Кстати там пыталась команда бурить. Но их желания не совпали с возможностями их не "советской" техники. Грунт не тот, да и глубина. Да забыл сказать, что еще в прошлом году заказал проект электроснабжения, но только совсем недавно меня "запитали". Эти уж попили моей кровушки. Но выстоял и добился своего. С водопроводом обошлось всё гораздо проще. Да, я еще заказал проект газоснабжения, он готов. Ну а за осенне-зимне-весенний период закупил многие основные стройматериалы. Благо их есть где хранить. Подошло время- и не надо терять время на их поиск. И мой Вам совет: по возможности не стройте ничего временного. Это лишние затраты. Уличный туалет, душ и т.п. нужны будут Вам в дальнейшем. Как видите всё очень "просто". Удачи!
  22. Никогда бы не нанял в качестве подрядчика юнца. А нанял я его только по рекомендации двух опытных строителей, один из которых оказался дядей этого юноши. Первым проколом этого "подрядчика" оказался вопрос - "а что такое обноска?". Пришлось объяснить.И поехало-покатило... Ко всему оказалось, что у юнца нет даже необходимого количества работников. И тянет малец "му-му за хвост". То, что необходимо было бы закончить две недели назад, будет закончено дня через три. Маты-перематы бесполезны. Гнать в шею надо, но тогда остановиться все. Пригласить "фирму", так рядом строит дом "фирма" и там работает такой же детсад.
×
×
  • Створити...