Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Українські турбо-котли - варто????

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Не подскажут ли мне гуру теплотехники, какую мощность котла нужно подобрать для дома 525 куб.м. Сюда входит цокольный этаж и гараж на первом этаже. Это тоже хочу отапливать. Буду признателен за подсказку.

 

Забыл сказать, что нужно еще и ГВС мощность (или отдельно?) учесть. Предполагается: 2 крана в подвале, 1 кран мойки в кухне, 1 кран умывальника и 1 кран душа на 1-м этаже, 1 кран умывальника и 1 ванна на мансарде. (Перечислил именно горячие точки забора, если ничего не забыл:))

 

Еще. Возможно что в санузлах на 1-м и на мансарде будут ТП. Ориентировочная площадь 10 кв.м

Змінено користувачем Braddy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 кВт.....

.......

И какие удельные теплопотери вашего строения?

 

Хватит? А то я сомневался. По потерям единственно, что могу сказать: стены (снаружи - внутрь) сайдинг, пенопласт 50мм, пенобетон 600 400мм, внутр. штукатурка. Перекрытия плита. Крыша черепица.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самое простое, скачайте программку Валтека, сделайте расчет, оцените теплопотери - тогда будете оперировать реальными цифрами, а не прикидками с потолка.

Поймите простые вещи: опишите для себя условия что хотите получить в результате, тогда сможете сформулировать пути (и материалы) достижения.

Хватит гарячей воды? - сколько человек проживает, сколько воды расходуете, на какие цели, как часто? Только вы об этом знаете...

Так же и о отоплении дома ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самое простое, скачайте программку Валтека,

А, где ее можно скачать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, где ее можно скачать?

Спасибо!

 

Сложный вопрос.....

На сайте Валтека, в свободном доступе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
И вот прошло уже два года с момента последнего сообщения в этой теме и хотелось бы у сервисников узнать сохранились ли низкие цены на запчасти украинских котлов Тепловест? Улучшилось ли качество самих котлов?

 

Прошло еще 2 года, как тепловесты себя показывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...